Мои размышления

думаю, она так сказала из-за выражения лиц детей) 
19.10.2013
Фото с характером! Обработка в тему! В соц. сетях такие фото не воспринимаются (либо очень редко - реальными фотографами, которые могут оценить по достоинству). Это жизнь, мы не всегда улыбаемся и дети тоже проявляют эмоции и они переживают. мне бы хотелось у себя в альбоме иметь разные фото из моего детства, но к сожалению - только натянутая улыбка. А впредь, самый главный критик это вы сами - если вам нравится фото и обработка, значит фото имеет право на жизнь.
17.10.2013
Фото с характером, а чб его подчеркнул, единственное я бы виньетку попробовала или смягчить или убрать, но это имхо.Мне нравится, все оправдано тут
17.10.2013
подруга несет полный бред, фотография шикарна, и в плане эмоций и в цветах)))
17.10.2013
Мне очень понравилась и фотография, и обработка для неё.. фото цепляет, оно эмоционально, запоминаюется
17.10.2013
Если бы это фото участвовало в социальной рекламе, то вполне имело бы место. Или в одном из проектов о проблемах детей(со смысловой нагрузкой о разлучении детей). Фото сильное, неоднозначное. Такие кадры редко появляются и в сети, и в портфолио у фотографов. Эта фотография цепляет, заставляет либо сразу отворачиваться, либо к размышлению. Так что я могу Вас поздравить, в общем-то.Но оно совсем не из серии "ми-ми-ми".
17.10.2013
Я проголосовала за вариант "нет", но хочу пояснить. Лично мне такое чб не очень, хоть я его тоже люблю. Но тут, как говорится, всё сошлось у вас))) И момент такой и обработка...Хотя, как уже сказали ниже, смотря с какой стороны взглянуть на это фото. Например: у девочки забирают ребёнка, а она протестующе выставила вперёд руку. Отсюда и такое выражение лица. И даже кадрирование такое тогда уместно, потому что весь акцент на эмоции девочки....Вот я тут пока писала Вам, ещё раз на фото посмотрела....и мне уже нравится))) Во всяком случае, я бы не стала этот кадр удалять.А Вашей подруге, Вы меня простите конечно, но нужно бы такту поучиться. Потому что такие комментарии очень легко могут отбить желание заниматься фотографией. 
17.10.2013
вот согласна с предыдущим комментом. Если не исходить из принципа, что все фото ребенка должны быть "ми-ми-мишные", где ребенок улыбается, умиляется и т.д. То в этом фото что-то есть. Как будто кадр папарацци. 
17.10.2013
надо учиться видеть фото со стороны. Как будто это не ваши дети. Мне по началу тоже все фото, где мои дети, нравились. а теперь большинство бракую. Здесь эмоции у детей не положительные. Одна испуганная, другая злая вышла. 
17.10.2013
Ну и что? Неужели все фото с детьми должны быть с положительными эмоциями? Дети разные бывают.. и плачут, и злятся
17.10.2013
просто в соцсетях люди к таким фото не готовы. Да и в семейный альбом, я бы такое фото не поместила бы. Зачем негатив вспоминать? в памяти нужно оставлять доброе. 
17.10.2013
Просто у нас такое отношение к семейному альбому: все должны смотреть в камеру и улыбаться.. а как же другие моменты жизни? Когда ребенок обиделся и недоволен, когда испугался и т.д.? Я бы с удовольствием посмотрела на свои детские фото не только с улыбкой, но и как я плачу, как чем-то недовольна и т.д..
17.10.2013
Мне кажется, дело вовсе не в цвете, а в неудачном моменте, зафиксированном в фото. В момент кадра у малыша лицо испуганное, а у девочки - злое. Поэтому впечатление противоречивое - красивое с точки зрения цвета и света фото, но  плохое настроение.
17.10.2013
А мне нравится фотография)
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возможно ли показать душу человека через фотографию? смеющаяся стена как способ поднять настроение