Достаточно начать, а главное продолжить.

Когда снимаете что-то или кого-то обращайте внимание на фон. Это ужасно, когда при съемке портрета на заднем фоне чья-то попа, кухонная плита или кусок холодильника.Зачем ребенку обрезали руки? Сходите на курсы в фотошколу, начните с азов фотографии и композиции. В домашней обстановке не обязательно снимать от окна, есть куча других способов сделать красивую свето-теневую картинку (отражатели, поглотители, дополнительные источники света). Лицо не должно быть плоским, как на ваших трех последних фотографиях. Этому всему обучают на курсе "Свет".Если нет времени посещать занятия, могу рекомендовать отличные книги замечательного фотографа Майкла Фримана. У него все очень доходчиво расписано даже для новичков.
28.04.2014
Спасибо за совет, я обязательно прислушаюсь к нему. Книга Артура Газарова есть по фотографии, обязательно куплю Фримана. Что касается света и его правильного направления, так с собой особо не поносишь световое оборудование, тем более когда идешь просто пройтись на полчасика.
29.04.2014
Если хотите хорошего результата, то вполне можно взять с собой отражатель и вспышку, только нужно уметь ими пользоваться.
29.04.2014
Вы вполне правы, если хочу хорошего результата, ничего не должно мешать мне. =) Спасибо большое. super_smilies082.gif
29.04.2014
Моя первая съёмка Аптекарский огород