Нужен ОТЗЫВ и СОВЕТ!

Тема закрыта! Всем успехов! Следующий раз выбирать фотографа буду тщательнее!
03.12.2014
С какой целью поднят этот старый пост?
03.12.2014
Скоро день рожденье, занялась поиском фотографа, вспомнила и решила поднять пост, так как извинений не дождалась, диалог она не вела и отзыв удалила!
03.12.2014
не вижу связи
04.12.2014
не знаю о чем идёт речь в Вашей претензии, но что касается снимка выставленного здесь, так у меня есть своё мнение: детский коллектив с мамами стоит в комнате — что ещё ждать от этого фото?Мельникова Юлия, автор этого снимка — 7 раз победитель дуэли на ДИСФО (Ассоциация Детских и Семейных Фотографов) и дважды победитель конкурса "Битва дня" — сделала Вам проходное общее фото, по которому ни кто не судит о мастерстве фотографа. Это не постановочное свадебное фото гостей, а снимок детского коллектива, где если все смотрят в одну сторону — уже удача.Зачем Вам вообще этот снимок- ну были все в одном месте и что? Где снимки именинника — в них вся соль праздника.
02.12.2014
Сколько бы у нас не было и сколько еще будет ДР общей снимок для меня ВАЖЕН.. и многие вещи я сужу по нему... А здесь не видно ни детали на который нужно было сделать акцент ..... цвет искажен...Пусть у нее 100 побед... один удачный кадр получился вот и выиграна дуэль... Это тоже не говорит о профессионализме.... у кого то этих дуэль вообще нет и фотографирует так что засматриваешься на снимки, хочет их смотреть и смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Зачем Вам вообще этот снимок- ну были все в одном месте и что? " очень странно читать такие слова от фотографа....."Зачем Вам вообще этот снимок- ну были все в одном месте и что? 
03.12.2014
Непонятно что вы ждали от фотографа. У Юлии все снимки такого уровня. По какому критерию выбирали?
03.12.2014
Анна, у нас есть глаза и мы смотрели фото ее, ни одной подобной фото нет!!!! Обычные фотографии, собственно таких мы и ждали, а получили то что видим! Но это опять 100й раз! Приходить просто нужно с настроением на детский праздник!
03.12.2014
А я вообще не увидела ни одного мало-мальски хорошего репортажа у данного автора. Непонятно почему вы остановили свой выбор именно на данном фотографе.
03.12.2014
Не понимаю, так сложно уловить моменты? сделать нормальную общую? без обработки такой ужасной, дело ведь не в цветах, а в самом отношении, с чем пришла с тем и отдала фото... о каких уж моментах говорить... повторюсь, шедевров не ждали, так снимают единицы, и судя по фото на тот момент у фотографа, нас вполне бы устроили обычные, нормальные фотографии!
03.12.2014
Вы наверное сильно удивитесь, но да...ловить моменты это тяжело. Репортаж вообще сложный жанр.Что значит нормальные обычные фотографии? Все люди разные и вкус тоже разный, поэтому понятие "обычная фотография" весьма расплывчатое.Вот что было в портфолио фотографа, то вы и получили. Не больше и не меньше.
03.12.2014
в портфолио представлены более удачные моменты....А из того что нам предоставил фотограф...даже выбрать нечего...к сожалению(((
03.12.2014
вот вот
03.12.2014
Вот не увидела я у этого фотографа в портфолио удачных моментов на фото про которые вы все время так говорите. Вы тогда покажите на какие фото вы смотрели у нее, что свой выбор сделали в пользу данного фотографа. И потом нужно понимать, что вы заказали съемку репортажного характера, а показываете только общее фото. Покажите тогда, что реального вам отдал фотограф, где виден именно праздник, а не общее фото. И я так понимаю, что уже чуть ли не год прошел со дня съемки, а вы до сих пор успокоиться не можете. 
03.12.2014
Я не сильно удивилась тому что Вы написали, но у меня есть свой взгляд на фото, хоть я и не фотограф, не понимаю почему я должна смирится с Вашими общими впечатлениями хреновый фотограф и такие же фото, я Вам уже объяснила выше, фотографии в портфолио Юлюии уж на порядок лучше чем те которые мы получили, если для Вас нет разницы очень печально. На мой взгляд нормальные фото, это возможно даже без обработки но передают настроение и уж точно не моя проблема сидеть и думать как для фотографа создать условия, сам подход изначально должен быть другим, не умеешь не снимай или скажи что нет опыта!
03.12.2014
Почему печально? Может у меня более высокие требования к фотографии, и то что лежит в портфолио Юли для меня это НЕ работа профессионального фотографа. Не вижу ничего печального.Хотите качественные фото — подходите тщательней к выбору. Вы выбрали весьма посредственное портфолио и получили что получили. Не вижу причин винить Юлю. Надо начать с себя.
03.12.2014
А что во мне не так? мне кажется Вам нужно суть разговора уловить! Для высоких требований есть другие фотографы к которым мы обязательно в этот раз обратимся! На тот момент финансовые затраты не позволяли больше и мы выбирали из того что есть, но это абсолютно не важно и фото ниже в комментах это миллион раз подтвердили.... я вам в 100 раз повторю, фото в портфолио на порядок лучше чем тот результат что мы получили и плюс ко всему общее настроение фотографа( уж не будем вдаваться в подробности) И уж поверьте если бы мы получили хоть немного фото как в дневнике вопросов бы не возникло!
03.12.2014
Да можете хоть 1000 раз повторить, но глаза-то у меня есть.Честно, мне всё-равно с каким настроение придёт фотограф, я его не для настроения, а для фото приглашаю и единственное что мне от него нужно — качественные фотографии. А всё остальное — это ваши эмоции.
03.12.2014
Так правильно, Анна с этого и надо было начинать! У Вас другой подход к празднику у ребенка, если бы Вы об этом сразу написали, дискуссии не возникло! Я прекрасно понимаю тогда Ваше мнение)))))))))))))))) Вам абсолютно все равно что будет на фото, а мне нет! Для меня фотограф делает настроение потом, когда отдает фото, а ребенок не должен чувствовать напряг от кислой мины в свой праздник! Странно вы рассуждаете для фотографа, думаю многие будут иметь ввиду! Вобще то фотограф творческая личность и душу вкладывает в свою работу, умеет он или нет это уже дело второе, от этого и цена скачет, плюс техника! Ну а Вам конечно желаю удачи с таким подходом к работе!
03.12.2014
Нет, вы меня не слышите или не хотите слышать. Какая моя фраза навела вас на мысль, что мне всё-равно что будет на фото?Какая претензия была от клиента — низкое качество фото? Правильно? Вам ответили что а) в портфолио у фотографа фото именно такого уровня б) хотите качественные фото — ищите в другой ценовой категории фотографа. Возьмите фотографа на час, но опытного, а не начинающего.
03.12.2014
Нет Анна это Вы меня не слышите, на Ваш взгляд возможно все одинаковое, и я Вам устала рассказывать что для меня есть ощутимая разница, и по пов цены написала, что дело не только в деньгах, а в подходе человека к своей работе, можно и за 4 отснять нормально, а можно и за 20 закосячить. А что касаемо фразы и мысли, какое может быть нормальное фото когда челочек изначально не настроен на работу, и дело совершенно не в вашем конкретно настроении на празднике... Повторюсь, я не считаю что ценовая категория что то решает, просто выбор больше, а подход он либо есть, либо результат на фото! И кстати для кого то 4 тыс огромные деньги, и что если нет возможности можно делать всё как попало для человека!
03.12.2014
Ну продолжайте заказывать съёмки по цене тортика и ждать чуда. Только потом не надо плакаться что фото ужасны.И да, фотография — это не товар первой необходимости и не может стоить дёшево. Кому 4 тыс — огромные деньги, тот не отмечает ДР в кафе с кучей гостей, тортом и фотографом.
03.12.2014
Очень жаль что у Вас все зависит от денег и вы не встречали нормальных творческих людей. И день рожденье люди отмечают в кафе и гостей приглашают, это Вам для информации, если Вы не знали, просто урезают себя ради ребенка.
03.12.2014
Художник должен быть голодным. Понятно.Ну урежьте вы до уровня хоум фото. Пусть кто-нибудь из гостей поснимает, благо зеркалки сейчас у каждого первого. Фото на память у вас останутся.
03.12.2014
Ну возможно да, если Вы еще не умеете снимать... Просто хотелось чтоб ни кто не отвлекался от празднования и вместе с детьми находился на ДР)))))
03.12.2014
вы себе цену набиваете???
03.12.2014
*facepalm*
03.12.2014
Анна,, прежде чем начинать было дискуссию, нужно было ознакомится с комментариями...там  10 раз изложили все то что вы сейчас спрашиваете... 
03.12.2014
Прежде чем кричать о некачественности фото надо было смотреть портфолио. Знаете, есть прекрасная поговорка "нечего на зеркало пенять коли рожа крива".Это ваша ошибка в выборе фотографа. Если бы в портфолио были безупречные кадры, а вам отдали что отдали — ваше возмущение было бы понятно. Но тут причин обвинять фотографа не вижу, причём не вижу не я одна.Вам хотелось чтобы вас все кинулись жалеть? отсюда большое количество восклицательных знаков в комментариях?
03.12.2014
Анна услышьте пожалуйста что до вас хотят до нести.прежде чем писать такой бред....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.12.2014
К слову — вам душа нужна или услуга? Если душа, то не удивляйтесь если в день съёмки фотограф позвонит и скажет что не сможет поснимать ваш праздник потому как заболел ребёнок и он не хочет портить ваш праздник кислой миной. Вас устраивает?)
03.12.2014
А бывает по другому? На кнопку и я могу понажимать! Фотограф изначально творческая личность, значит часть души с этим завязана по любому и заходя в помещение человек уже понимает что бы хотелось уловить в атмосфере! Это другой вопрос, я расстроюсь, но что делать это ребенок и важнее всякой работы! Я вобще то мама и глупо мне такой вопрос задавать! А фотограф думаю в такой ситуации должен частично разрешить, например посоветовать кого нить!
03.12.2014
Алён, тут прям мнения профессионалов расходятся:))) До этого нам все писали, что она мягко говоря хреновый фотограф. Типо куда вы смотрели, когда выбирали. Теперь оказывается, что она победитель конкурсов:))) Только по факту результата не видно. Все фотографии с замыленными лицами, лично мне их смотреть неприятно... А что насчёт общего снимка. Ну вот такая традиция, фотографируются мамы с детьми из года в год, все вместе. Потом думаю, эти снимки будет смотреть приятно. Нечасто все бывают в одном месте:))) А от фотографа требовалось элементарное:))) Подать какие-то звуки, что она фотографирует, чтоб все посмотрели в нужную сторону. Смешные вещи, честное слово... Суть в том, что приходилось просить фотографа что-то запечатлеть, у неё самой не было никакой инициативы. Осталось неприятное впечатление, о чём написали ей на страничке. Достаточно корректно, просто мнение со стороны. Человек этот отзыв удалил... Вот и пришлось писать сюда... Изначально никто не хотел такой огласки. Да и получаем тут, почему-то мы... За испорченное настроение... 
03.12.2014
ох, Катя, разбирать человека по полочка (хоть фотографа, хоть парикмахера, хоть клиента) — это не хорошо, ну честное слово.Положа руку на сердце — кто захочет у себя на страничке, что бы было написано, что ты есть дерьмо, ничего не умеешь. Я свою оценку снимкам и деятельности как специалиста ни кому не даю — кто я такая собственно, что бы решать. А вот в Ассоциации детских фотографов — они это могут. И там Юлю наградили.Для заказчика могу одно твёрдо сказать, и для фотографа тоже: люди, говорите больше до съёмки: Что ждёте — расскажите клиенты фотографу. И какую услугу Вы оказываете — расскажи фотограф клиенту. Это очень важно.Лично я не стремлюсь делать общие снимки, у меня есть одно Др, там все были одеты одинаково — там общий снимок оправдан идеей. А так — ну куча — мала. И если заказчику важен этот снимок общий, то уделить ему надо было достаточное время — общий снимок, если фотограф не собирается потом в фотошопе всем "головы и глаза пересаживать" ( а что бы это сделать не достаточно уметь эту операцию сделать в редакторе, нужны ещё дубли с одного ракурса — это серийная съёмка). Общий снимок сложно сделать. Я снимаю детский хор часто, поэтому я точно знаю о чем говорю.Испорченное настроение. фотографы — разные, как и все остальные специалисты из сферы услуг. Меня когда стригут как мне не нравится, я просто не пойду к этому мастеру, тк он не мой и всё. Я не иду домой писать на форумах:"Не ходите к Люде К. — у неё руки из жопы" Я решила сэкономить, подстриглась за 300 руб — вот и получила, что хотела. Хороший фотограф — это люксовая услуга, и не все люди, у которых есть камера могу её оказывать.Не переживайте сильно, всё пройдёт. буду у Вас ещё праздники, возьмёте другого фотографа или сами всё нафоткаете — как сочтёте нужным. Оставьте Юли в покое. Вот хоть на минуту встаньте на её место: человек сделал всё что умеет, и теперь за это её же и склоняют.Мне искренне жаль обе стороны, но не сложилось у Вас, такова жизнь. Фотки у Вас всё равно есть, соответственно :цена — качество.И ни надо ни чего писать про душу: фотографу нужны умения и навыки, аппаратура, творческий подход. Не всем даже нужно уметь общаться с людьми, если фотограф снимает репортаж — мой муж это отлично делает с расстояния.
03.12.2014
да всё зашло уж очень далеко... Хорошего фотографа издалека видно... Может репортажи просто не её, и ну его на фиг. Не нужно за это вообще деньги брать пока не научишься... Я на этом празднике лишь гость, но, думаю, Таня тоже сделала свои выводы насчёт всей ситуации:) теперь будем подходить к этому вопросу с особой тщательностью. Спасибо большое за мнение
03.12.2014
да, Катя, достоинство легко уронить. Давайте делать выводы и делиться с ними с друзьями, а не в таких больших сообществах. Прощать тоже хорошо. Я вижу, что Вы, Екатерина, к этому вопросу с более трезвой головой подходите, а вот у мамы очень накипело, и уже пора остановиться. Зачем она апнула пост — сложно понять.
03.12.2014
Алёна если вы читали посто то еще вчера было написано что тема ЗАКРЫТА. Почему другие опять к ней возвращаются не понятно!   И не Вам судить что кипело, а что накипело! Всего доброго!
03.12.2014
Ну шикарно вы мыслите, давайте пошушу между собой а в обществе мы сами решим хороший или нет! Ну вот честно Вам самой не смешно? Мы не фотографы, а люди которым отдали такие шикарные фото! Это наше мнение и отзыв! Тему кстати, как вы выразились, дерьма, подняли сами фотографы сообщества, и прошу заметить ни один не написал положительно о фотографе! А что касаемо техники и цены уж почитайте ниже в комментах, так как нет желания мусолить! И уж если вы о порядочности, не стоит маму которая пол года готовится к дню рожденья своего ребенка называть неадекватом и просить ее приберечь свои мысли при себе! Что касаемо творчества и души, у каждого свой подход, я рада что многие понимают о чем я говорю, а остальным видимо и так хорошо) от чего и нам не плохо, так разок вляпались! И уж наминуточку, извинений так и не было!
03.12.2014
Скорее всего у фотографа на тот момент не было достаточно опыта именно репортажной съемки. Я лично редко вмешиваюсь в процесс съемки, больше подсматриваю. Даже студийные фото мне больше нравятся когда идет процесс взаимодействия между героями, это не касается общих фото в "рамочку". Руководить процессом тоже нужно уметь и делать это грамотно. Отрицательные отзывы конечно неприятны, вот честно, даже не знаю удалила бы или оставила
02.12.2014
Даже читать всё нет желания. Скажу лишь, что "назвался груздем — полезай в кузов" — хочешь быть фотографом — будь им. Плохо снимаешь? — не зови себя фотографом, зови себя "человек с зеркалкой, снимаю недорого". Конечно, печалька что заказчик руководит работой фотографа. И, конечно, печалька, что люди не видят разницы, выбирают не то, надеятся и ожидают, а получают то, что собственно видели
02.12.2014
Да и не нужно)) Вы и так всю суть уловили и даже то что мы сами себе печальку вывезли согласна) будем внимательнее, хотя мы вобщем то и так не ждали чего то особенного, просто хотелось нормальных моментов, пусть без обработки даже, но вот что из этого вышло!
02.12.2014
Ну то и вышло :) ловить моменты, к сожалению, могут не все. 
02.12.2014
это да...Ну ничего, плохой опыт тоже опыт)
02.12.2014
Здесь разговор шел об отзывах. о том что лучше такие фото не отдавать. А вы дорогие фотографы просто берете и унижаете своего коллегу. Свое мнение я уже сказала. И обсуждать больше ничего не намерена. А говорить о том что: вы пытались с экономить, надо делать буквы ярче, вы погнались за дешевизной.... оставьте это у себя... Главное чтоб фотограф чувствовал что снимает, чтобы дети тянулись к нему, а не наоборот!
02.12.2014
1.Повторюсь, я видела ее портфолио. такого качества фотографий у нее НЕТ.2. Самое отношение и подход к съемке желал лучшего.3. Прежде чем задавать мне вопросы ответьте на мои.4. Это мое мнение об это съемке, а не хотела увидеть ОФИГЕННЫХ фотографий, я просто хотела ХОРОШИЕ фотографии в своем архиве...5. Я заказчица!!! А люди которые присутствовали, это их взгляд со стороны.И я считаю что такие фотографии вообще не должны выходить из карты памяти фотоаппарата!!!!!!!!!!Что бы носить красивое имя-профессии ФОТОГРАФ, нужно в первую очередь быть им в душе..... 
02.12.2014
1. Есть и практически все фото такие же тусклые без цветов....2 это говорит о непрофессионализме фотографа, все тараканы оставьте до съемки и придти с хорошим настроением. 3. У меня в 1-м посте отзывы и я никакие отзывы не удаляю. Каждый имеет право высказаться.4 хороших фото в портфолио у Юлии нет, откуда им взяться с вашей съемки.5 а кто сказал что она фотограф, иметь фотоаппарат и брать деньги за нажатие  на спусковую кнопку это еще не дает право называться фотографом, а вот фотографы вам писали, когда вы выбирали себе мастера, но вы их не выбрали.
02.12.2014
Не выбрали, значит не было возможности на тот момент, а не из желания сэкономить, как вы везде подчёркиваете. У всех бывают разные ситуации. Сейчас разговор, кажется, не об этом... Если бы фотограф принял критику сразу, а не начал спорить и удалять отзывы, этого поста бы не было. Вот и всё
02.12.2014
подписываюсь под каждым словом.... 
02.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недобросовестный фотограф Благодарственный пост)