подскажите пожалуйста?

да смотря как снимать! можно в рост а можно портрет а можно лицо и где то там сзади тело... дело не столько в отражателе, сколько в умении его применять :))))) отражать хорошо, но нормальный свет никто не отменял :)
02.03.2015
хочет в рост ,и что бы лицо было читаемо,уже заказала побольше отражатель,лучше наверно иметь,чем понодобится-а нету)
03.03.2015
пока не понимаю почему все в отражатель-то упирается?а с остальным светом все известно? ведь любая белая стена — уже отражатель, ватман разверните — вот вам отражатель...модель то может хотеть много, но если фотограф вы — вы должны знать что вам нада, а не модель рассказывать вам про читаемость лица :)))в общем пока непонятно нифига, я на балконе снимаю — свет слева, справа ничего в тени не проваливается, никаких отражателей не нада. как снимать вы хотите в рост? вспышками? свет от окна? улица? ванная комната? просто интересно уже стало... а то пока похоже дайте мне скальпель получше, я же резать хочу! а что резать как и есть ли база — не понятно :)))
03.03.2015
у окна вряд ли получится, но там тоже отражатель нужен,в рост, а так ,комната темная , фон черный, свет 1 источник пилотный-заполняющий,  еще 1н постоянный рисующим сделать верхнепереднедиагональный,что то еще думаю по текстилю подсветку,третий свет-отражатель для теней,по нему и собственно вопросчто бы хотела я,так это вобще фрагменты тела , с подсветкой скользящей- заднедиагональной рисующего света, и сильный контраст
04.03.2015
пилотный-заполняющий? постоянный рисующий? странная терминология у вас если честно.не знаю как вы это используете все, но по-моему двух источников за глаза чтоб никаких теней не было, по крайней мере провалов сто процентовну и пилотный-заполняющий — это я сломался :))))
04.03.2015
ну что бы не было ломки-просто общий свет
04.03.2015
т.е 1 свет общий-заполняющий за камерой,второй рисующий с боку,отражатель с другого боку-и хорошо бы еще по ткани что то придумать,на фон пока не решила хочу светить или сделаю все типа низкий ключ,так я понятней изъясняюсь?)
04.03.2015
вы наверное на какие то курсы ходили? по студийной съемке или вроде того?просто первый раз встречаюсь чтоб как в интернет-статье объяснялись :))) и все как будто по шаблону — вот научили что тут нада то, а тут нада это и будет ок.а как же эксперимент??? ведь это куда интереснее шаблонного света, но это конечно лишь моя скромная точка зрения. а так все понятнопросто не бывает пилотного заполняющего. есть импульсный и постоянный, пилотный свет — это постоянный, встроенный в один блок с импульсным. если речь про моноблок студийного света. понятно что у накамерной вспышки пилотного света не будет. потому фраза пилотный заполняющий и постоянный рисующий — звучит не оч точно :) но эт так, придирки :)в общем удачной съемки в любом случае :)))
05.03.2015
я знаю , так я обозначила слабый как пилотный свет-свет который дам общим1- я никогда ,ну абсолютно никогда не снимала ню, поэтому мне кажется правильным юзать более света чем 2, что бы можно было если что , менять,убирать,переставлять, я прекрасно понимаю ,что первые 2 съемки будут абсолютно не удачными,тк нет опыта совсем,так что сама съемка уже эксперемент я благодарна вам за советы и беседу , назову ее полезной ,но не оч. приятной , я просила подсказок ,я получила их больше даже чем просила-спасибо вамно и получила , как считаю, не заслуженно кучу насмешек-это не приятно,не приятно когда просишь помочь,а тебе в лицо ржут,и выдвигают какие то странные упреки.всего доброго
05.03.2015
нет, не смеялся, не ржал в лицо. не такой я. но знал, что так покажется. просто пытался разобраться что у человека в голове. не болеепрошу извинений, если задел или обидел. не хотели опять же по моему мнению съемка ню в плане света не сильно отличается от съемки не ню, вернее вообще не отличается. может я чего-то не знаю...
05.03.2015
я часто все усложняю и слишком много думаю,съемка еще не скоро, я все изучаю и читаю и смотрю чужие работы,а на выходе выйдет -хлам,у меня так часто)))) , может вы и правы ,может это просто как лицо, но у меня нет опыта в ню, и там много тела , и свет должен как то красиво лечь на лицо и тело вместе.но...и вы меня простите , я не красиво сорвалась,и еще раз в любом случае-спасибо вам за помощь
05.03.2015
нужно просто верить в себя и тогда все получится :)первые полчаса-час будет пристрелка, потом пойдет уже нормаса смотреть кто как снимает все равно как то бессмысленно, повторить врят ли получится :) потому что одному автору известно как он светил и зачем :)
05.03.2015
как выставить дату на фотоаппарате? Фотографы, подскажите!