Хочу услышать критику

контраст я бы убавила первые 2 фото очень тесно я бы их сделала горизонтальные виньетка на однородном фоне смотрится не естественно4 фото нет шеи погрешность в позе и много белка в глазах ))) т.е. модель надо попросить не смотреть вбок немного ))) надеюсь понятно написала
18.04.2015
Да, понятно. Спасибо большое!!!!
24.04.2015
Мне композиция очень нравится, по обработке тоже неплохо. Даже зубы и глаза как-то не особо мешают (но это может быть вина как еще неопытного глаза, так и монитора, который необходимо менять :)) Виньетка — да, грязновата. Советую добавлять виньетки уже в окончательно обработанные фотографии, если еще будет желание (может показаться, что она уже будет лишней) И еще кожу хочется чуть теплее сделать
16.04.2015
Мне не нравится виньетка, особенно на последнем фото. Это дело субьективное конечно, но на мой взгляд — смотрится грязно при данной обработке.Как советовали ниже — контраста я бы добавлять точно не стала и в синеву уводить больше не стала. Глаза и зубы на первой фото действительно очень выбиваются, прозрачность стоит чутка понизить.И еще на первой фоте — кофточка ушла в пересвет. Если есть возможность, я бы убрала highlights в лайтруме, чтоб проявить на ней больше деталей. Можно это делать выборочно, кистью, чтоб только в нужном месте проявить. Пересветы не всегда уместны.А так в целом фотографии приятные :)
16.04.2015
Ш8ca97397c28e6aa27f46aaeac792f0cf.jpg 30741193674879713aa06f97e2e4cbd7.jpg Я не профессионал,но на мой взгляд и вкус я бы чуть контраст добавила,чтоб цвет кожи например выделить,кажется немного сливается с серым небом. Но я скажу так,вам виднее какой стиль фото вы задумали и сколько людей ,столько мнений и очень часто они могут расходиться))
16.04.2015
я наоборот контраст подубирала, если контраст добавлять то тени резкие получаются, а в синеву не уводила бы. Но спасибо большое за советы. 
16.04.2015
Да,в синеву я чуть ушла,но просто на скорую руку с телефона,чтоб объяснить что имею ввиду)
16.04.2015
мне очень нравится съемка, но вот белки глаз на фото и зубы на первом фото меня смущают, как ретушировали?
16.04.2015
Сильно белые? глаза мне кажется устают потом,уже и не понимаю нормально или нет.А на счет ретуши — убрала явные прыщики,точечки spot healing brush tool.Потом новый слой размытие по гаусу, новый слой запоненный серым-шум-медиана-объеденить слови,ну а дальше с помощью маски.Я пока только учусь, вот первая съемка после длительного декрета.До декрета начала фотографировать и только начала развиваться,как забеременела и токсикоз вообще не дал мне работать. С фотошопом так,не вы)))
16.04.2015
старайтесь не использовать ретушь, которая размывает кожу, какие потом бы шумы не добавлялись это однозначно будет смотреться не аккуратно. Попробуйте метод частотного разложения ;) а глаза белят ( а зубы как? мне они кажутся просто покрашены белым через прозрачный слой... могу конечно ошибатьсяВсе начинают с учебы ) все ошибаются вначале и это нормально ) 
16.04.2015
Метод частного разложения это как? Так не пойму. А ретушь, обучалась такой ретуши в онлайн фото школе, в курсе. Зубы не белила
16.04.2015
Метод частОтного разложения это как? Так не пойму. А на счёт ретуши-проходила курс обучения в онлайн фото школе, сайт такой. Там обучали так. На счёт зубов-не белила. Может свет сильно повысила в лайтрума и поэтому так выделяться стали.
16.04.2015
Посмотрела о разложении. Сложно, но завтра обязательно попробую.))) интересно)) хочется а самом деле хорошо научиться и качественно делать ретушь, тк основной жанр это девушки модели.. По крайней мере больше душа моя к нему располагается)))
16.04.2015
Катастрофа!!!!!!Друзья помогите!!!!!!!!!! Нужна интересная идея.