Современное искусство для детей

Конечно надо, знакомство с искусством -часть воспитания ребенка. Но если Вы сами боитесь Современного искусства, то и ребенку что можете передать? Свои страхи? Ну что тут сделать боитесь живописи идите в макдональдс)))))
21.02.2018
Ребенка в большинстве случаев можно знакомить с любым искусством. Но при этом вы должны быть готовы объяснить ему, почему это относится к искусству. Исключение составляют произведения идентичные работам Питера Уиткина, Яна Саудека. Для ребенка они рановаты. Да и не всем взрослым могут быть понятны и приятны.
21.02.2018
такой стереотип по большей части существует у тех, у кого искусство идет номинально, просто как галочка)) или для тех, кто держится мертвой хваткой за классическое искусство, на моем опыте по большей части это преподаватели "старой школы" в возрасте. Для тех, кто действительно интересуется, современное искусство может нравиться или не нравиться, но воспринимается серьезно, как своевременный этап развития искусства, да и человечества в целом. ребенка непреднамеренно знакомлю уже сейчас, поскольку тема в семье поднимается часто, и дочка это слышит и видит. Конечно, она еще слишком мала для того, чтобы понимать в принципе про искусство, но, думаю, отношение закладывается уже сейчас) так что да, буду водить, рассказывать, покупать книги и поддерживать интерес, если она его будет выражать. Заставлять, конечно же, не буду) современное искусство сложнее для понимания, чем классическое, хотя и классическое часто не так просто, как кажется))) так что тут, думаю, важно не передавить.
21.02.2018
Потому что детям понятен реализм. И вечная классика. И какой вид искусства вы имеете в виду? Фото? Изо? Скульптуру? Кино? Архитектуру?
21.02.2018
Фотостудия в первый раз! ищу фотографа в свао