Кто фотографировал 11 класс?

В прошлом году я делала 11ому классу фильм с интервью. Если желаете, скину в личку. И клип для родителей под который они выступали на выпускном.
05.09.2018
Скиньте, пожалуйста! Спасибо!
05.09.2018
скинула. по теме - с 11ым классом очень сложно! Для фотографа, например, в разы больше ретуши/работы (а на первоклашек ретушь и не нужна почти). Мне пришлось за ними изрядно побегать. И времени заняло в три, если не в четыре, больше обычного, по сравнению с младшими школьниками и детским садом. Но, это, конечно, совсем не повод отказываться от съемок ))
05.09.2018
Да, конечно, я понимаю
05.09.2018
Мы в 9 снимали год. Фото ооочен много, фотограф бог газетный. Но вышла фигня не знаю, какой он бог. В 11 дети видео сами снимали, были не все, хотя собирались судя по клипу много раз. Вообще их не собранность бесит. Я занималась , от возила деньги, смотрела, договаривалась, они только хотели и кидали идеи в вк. На деле когда я их просила написать неск строк о ком то , всем все подготовила, распределила. Писали до лета, некоторые не сподобились. Причем я такая, всегда напоминала, короче это головняк. Ленточки на посл звонок, понимая какие они, сама наладила и принесла и за кололи булавками каждого. Фотались мы в день выпускного. Холодняк и ветер был ужасный. Один раз вышли у исакия, потока лист час, замерзли дожути и поехали в закрытое помещение -очень жаль. Фотограф хороший, но медленный. Из за него нам перенесли ресторан даже.
04.09.2018
У нас дети сами не согласятся снимать ролики. Хоть бы просто их в школе пофоткали, но родители тоже не особо то хотят что-то делать.
04.09.2018
С радостью проведу съёмку www.marypsya.ru
02.09.2018
Я фотографировал выпускников и делал фотоальбомы для двух 9-х классов в одной школе, теперь они меня подрядили насчет выпускных фотоальбомов уже 11 классов. Завтра еду на первую съемку в этом учебном году: линейка и репортажная съемка на нескольких уроках, позднее будем портретные съемки проводить и дополнительные репортажные съемки. Если все и всех правильно организовать, проблем почти не будет.
02.09.2018
По стоимости сориентируйте, пожалуйста, в личку?
02.09.2018
Отправил прайс.
02.09.2018
Если ответить на ваш вопрос конкретно, то в первых классах дети лапочки, фотографиям которых родители умиляются и достаточно активно берут, а в 11 уже большие разъ..баи, со своими заскоками и выкрутасами. Я до прошлого года брался снимать альбомы без предоплаты. С младшими классами вопросов практически не возникало. А с 11 без проблем не бывает. Пришла учительница 11 класса на съемку младшей школы. Спрашивает про альбомы. Нужно сделать к концу июня (оставалось 2 месяца). В ужатом варианте можно успеть с согласованием и печатью пробного альбома. Согласился. Проблемы начались с первой съемки. Студийная съемка была назначена на 10 часов. Потом планировал поснимать репортаж. Ученики (повторю, 11 класса) подтягивались до 12. Оставить студийное оборудование в коридоре не могу - его просто снесут. В результате в первый день удалось отснять только портреты. На следующий запланирована репортажная съемка на нескольких уроках. Нескольких человек нет. Прогуливают. Худо бедно отснял материал. На первой съемке просили возможность выбора фото. Превью отправил учителю с указанием необходимости указать выбранные номера в течении 3-4 дней. Ответ получил через полторы недели. Сделал предварительный макет. Отправил учителю на согласование и возможную замену репортажных фото. Срок согласования 3-4дня. Звонил через 4 дня, через неделю, две, три. Каждый раз слышал от учителя: я была в запарке, подготовка к ЕГЭ, завтра пришлю ответ. В итоге ответа так и не дождался. Плюнул и забыл. Выпускной прошел, альбомом никто и не поинтересовался. Народ разбежался. Вот вам пример работы с 11 классами. По поводу выбора - смотрите на конечный продукт, по нему и выбирайте. Сейчас в моде яля журнальные развороты со вставками. https://sofit-spb.ru/assets/images/albom-dlya-shkol/11-klass/cherno-belyj-gorod/CH-B-gor-sliders-02.jpg Нравятся такие, ищите в интернете по картинкам. Перед этим представьте, как будет восприниматься такой дизайн через 10-15 лет, когда альбом наконец станет интересен. Цена у всех разная. Спрашивайте у понравившихся. Если каждый фотограф снимет отдельную главу/развороты альбома, посвященную мероприятию, никаких проблем нет. Если планируете смешивать фото разных съемок на одном развороте - могут быть сложности.
02.09.2018
Спасибо большое за ответ! Да, действительно раздолбаи ещё те и девочки тоже. Потом будут недовольны фото. А через 10 лет вспомнят наконец то про альбом! Как я жалею, что у нас не было в школе таких предприимчивых родителей и вообще тогда не было фотосессий... Даже нет фоток, какая я тогда была))))
02.09.2018
Не за что. Насколько понимаю, ответственных в род. комитете у вас нет. Учителю это тоже не надо, да и права навязывать услуги нет. Могу дать несколько советов по этому вопросу: 1.выбрать ответственных родителей, которые будут отвечать за альбом. Как ни странно, но это важный момент. Многих учеников и родителей придется часто и настойчиво теребить, чтобы получить ответ по выбору фото и согласованию. 2.не затягивать со съемками. В начале будут все +/-, потом начнут болеть, под конец года расслабятся и начнут прогуливать. 3.Если планируете включить в альбом съемку вручения аттестатов, то к этому моменту альбом должен быть уже готов и согласован. После этой съемки быстро доделать последние развороты и запускать в печать. Весной - в начале лета в типографиях аврал и сроки изготовления увеличиваются. Как показывает практика, если захотите напечатать пробный альбом, чтобы посмотреть результат и принять окончательное решение, его запускать нужно не позже, чем за месяц до дня, когда хотите получить альбомы. 4.донести до учеников и родителей, что дни съемок важны и их не надо пропускать без серьезной причины. 5.если будут индивидуальные портреты - заранее выбрать одежду, в которой будут сниматься. Постоянно одалживают друг другу пиджаки, но не всегда они нормально садятся. Одежда должна быть поглажена, чтобы потом не задавать фотографу вопросы, почему на моем ребенке не глаженная рубашка. 6.купить на весь класс хотя бы одну упаковку заколок - невидимок. Кто-то делает нормальные прически с укладкой, но у большинства по бокам волосы торчат в стороны. Невидимок ни у кого нет. 7.для учеников и родителей, которые предъявляют повышенные требования к фото, желательно присутствие родителей в момент съемки. Как показывает практика, у таких учеников гораздо худшая подготовка к съемке и поведение на съемке, но зато потом больше всех претензий. 8.Хотя бы на одной съемке привлеките к организации классного руководителя, чтобы она согласовала присутствие в этот день на съемке учителей по разным предметам, преподающих у ваших детей. 9. после объединения школ в комплексы, уточните правила приглашения фотографа. В одной школе в прошлом году снимал без бумажек, в другой на каждую съемку писалось заявление на имя директора комплекса с указанием даты и времени проведения съемки.
02.09.2018
🤝🤝🤝 Огромнейшее спасибо!!!!! Такие нюансы и в голову не пришли бы. Единственное, что я правильно делаю, причём одна из класса, пытаюсь не откладывать это до весны. Там некогда будет точно.
02.09.2018
ВОт например. https://youtu.be/xt6pLw3cJf0 И там есть много работ, можно выбрать . Сделать свой сюжет . А если дружные родители.Что такое можно замутить
02.09.2018
Свой сюжет?! Смеёшься? Я не режиссёр культмассовых мероприятий.
02.09.2018
В дети сами что говорят? Может им подкинуть идею? Сейчас есть такие, что сами организуют, главное разжечь интерес))
03.09.2018
Может и найдутся такие
03.09.2018
Оль, снимите клип , посмотри в ютубе на выпускников ..Вот там найди операторов .
02.09.2018
Ищу. Клип это другое. Тут хоть с фотками разобраться.
02.09.2018
Здравствуйте! Я не отказываюсь. ;) Какой город? Если Москва - готов. Пишите в Whatsapp +79263220469 обсудим все. Разных не стоит. С альбомом будут проблемы.
02.09.2018
Спасибо! Напишу.
02.09.2018
Осталось всего две недели, чтобы выиграть крутой смартфон! Солнечная...)