Наша 38-я неделя ожидания

Я тоже начинаю настраиваться на встречу, на то, что роды пройдут хорошо, что малыш родится здоровеньким и крепеньким и с первых минуточек мы будем вместе и такими счастливыми:) Из физ.подготовки - тока только в теории читаю как дышать, планирую начать тернировать дыхание. Делаю периодиечски упражнения Кегеля (или как там его) А так же упражпения для переворота,чтобы малыш скорее перевернулся и роды были естственными и легкими! И очень люблю и жду нашего малыша
18.08.2012
Настёна, еще перевернется ваш малышастик и все будет хорошо!! Больше позитива!))
19.08.2012
Я уже морально давно настроилась на нашу встречу с доченькой,но вот бзик какой то появился-с чего непонятно,что вдруг там у меня мальчик???И как выбить эту мысль из головы-даже не представляю.   Не смотрю никакие фильмы,не читаю ничего про роды,я очень впечатлительная на все это,уверена что все хоршшо будет,настроила себя на это.Дорастем до вашего срока,совсем немного уже,и тоже буду волноватся больше чем надо.   По ночам тебе надо уже высыпатся,сил набиратся,у тебя действительно правильно сказала-финишная прямая пошла,некуда сворачивать.Все хорошо у нас всех будет-не переживай.
17.08.2012
спасибо-спасибо! да, я уже чувствую, что скоро всё случится..))
18.08.2012
поздравляю! я для себя решила, что еще спокойно две недели хожу, а потом уж рожай не хочу)))) А что, живот еще не опустился, треников нет, так что мы еще маленькие))) только-только начала закупаться в роддом, и конверт осталось купить. Надеюсь финансы позволят до сентября все купить и  упаковать.
17.08.2012
Да, вы поменьше нас на несколько недель))  времени на подготовку побольше!))
17.08.2012
Это такое приятное ожидание. Скоро встретимся с нашими малышатами!!! У меня полно дел, которые надо доделать до родов. Это генеральная уборка, а также надо заказать мебель в спальню. И желательно, чтобы нам ее успели установить до родов. В роддом я уже ходила, со врачом договорилась. У нас сейчас это 15 тыс стоит. Мне спокойнее, что я знаю врача. Я ей выложила мои пожеланию по поводу родов, сказала, что эпидуралки боюсь и постараюсь опять без нее рожать. Для того, чтобы настроиться на роды читаю опять книжку Грантли Дик Рида "Философия естественных родов". Еще делаю себе массаж промежности с оливковым маслом, чтобы не порваться. Внутрь тоже его надо начинать пить, но пока не могу себя заставить. И еще планирую скоро начать надувать шарики, чтобы тренировать дыхание. В первых родах не хватало дыхания, чтобы нормально тужиться. Хотя все равно все прошло хорошо. Главное что я ничего не боюсь, значит все должно быть хорошо и в этот раз.
17.08.2012
Здорово, что Вы уже договорились с врачом. У меня вот врач, которого я выбрала в роддоме, из отпуска выходит только на следующей неделе, так что мне еще нужно подождать. Я уже давно все салатики заправляю только оливковым и нерафинированным подсолнечным маслом. Стараюсь каждый день выпивать хотя бы по одной столовой ложке масла, приятного в этом, конечно, мало) А вообще Вам есть с чем сравнивать и чего ожидать.. Меня, если честно, ещё пугает неизвестность.. Сколько угодно можно смотреть фильмы про роды, но ведь на практике всё равно всё иначе воспринимаешь!))
17.08.2012
На практике все менее страшно, чем в фильмах про роды. Я эти фильмы посмотрела, там почти всем сильно больно во время схваток и делают эпидуралку, и они потом лежат балдеют. А у меня ну не было больно во время схваток! Если только перед потугами, совсем недолго. Я спокойно всю ночь топала по палате, общалась с мужем по смс, читала журнальчик. Никаких кошмаров не припомню. И врачи все доброжелательные. Так что и у  Вас все будет хорошо, если не будете паниковать и бояться. Хорошо, что договорились с врачом. так все-таки спокойнее.
17.08.2012
Ой, как вы меня сейчас успокоили!!)))) Спасибо большущее!!)) А мы договорились с мужем, что на схватках он будет вместе со мной, а потом, в момент появления малыша на свет, он выйдет и придет, когда уже нас с маленьким приведут в порядок!) В общем, буду настраиваться на позитив))
17.08.2012
Конечно, надо настраиваться на позитив!!! Надо думать о том, какое счастье испытаешь, когда увидишь малыша!!! Как подумаю, даже хочется рожать, чтобы поскорее увидеть!!!
17.08.2012
у меня тоже 38-ая началась, стараюсь морально настроится на встречу с дочкой, представляю ккая она будет, как буду гладить и смотреть на нее, выписку из роддома, живу в мечтах))))
17.08.2012
Если я начинаю раскисать от своих мыслей о родах, то сразу начинаю представлять, как нас будут забирать из роддома, как малыш будет сопеть в конвертике, который мы так долго выбирали, как приедем домой.. А ещё на следующий год хочу поехать к морю и желательно с малышом. Пока не знаю, как всё это устроить.. Но все эти мысли как-то меня воодушевляют и настраивают на нужный, "рабочий" лад!)
17.08.2012
молодец
17.08.2012
17.08.2012
Поход в роддом. Слоненочек отменяется. Вес...