А интересно...

я такая (
11.12.2012
Мы везучие, ттт. Уже как месяц ночью спим, не просыпаясь, но укладываемся долго до 1 ночи и можем еще маму иногда потеребить часов до 2. Зато потом четко до 7-8 утра спим, потом титя, снова спим до 11))) А я встаю в 10, блаженно пью чашку кофе, наслаждаюсь утром ))) Но на ночь мы в плед не туго заворачиваемся, чтоб было тепло и спокойно.
10.12.2012
ТТТ. а мы наоборот чаще просыпаемся,если жарко.стараюсь одевать его примерно также,как себя+еще один слой.тогда хотя бы не чаще,чем раз в 3 часа встаем.
11.12.2012
У нас по разному получается. То 1 раз встанет, то совсем часто. Сегодня в 20.00 лег, вставал в 1, в 3, в 5 и сейчас вот 6 часов, а я опять кормлю. Но у нас пока ГВ. Так что терпим.... хорошо хоть как заснет первый промежуток сна обычно большой. А памперс мы обычно не меняем ночью, ну или 1 раз меняем, если я на ощупь чувствую, что надо. Ну и конечно не пеленаемся, он может и на бочок захотеть, и на животик
10.12.2012
И мы так спим,первый раз дольше,а потом раз в 3 часа.Иногда,конечно,и первый сон трехчасовой.Как повезет) Я бы тоже с удовольствием не пеленала,но ему пока ручки мешают,будит себя ими( И подгуз у нас промокает,мы меррисами пользуемся,там индикатор.И как ни посмотрю-надо менять.Днем меньше писяет.
11.12.2012
У нас только ближе к 5 мес доча стала делать большой перерыв между ночными кормлениями - сейчас до 6 часов доходит, а раньше всегда через 3 часа просыпалась... а до 3-х месяцев, мало того, что просыпалась, еще и тусовалась по часу после кормления...
09.12.2012
значит,буду ждать,когда подрастем! поздравляю с наконец начавшимися спокойными ночами!
09.12.2012
Наверное нам повезло.Сын ночью спит крепко и сладко,но за счет пеленания. Ложимся спать с 22.30 по 23.30 и спим до 8.00,потом какаем делаем гимнастику массаж+ водичку пьем,витамин Д,а затем еще бай до 11.00 Ночью начинает вожкаться где-то к 4 утра,я его сразу перекладываю к себе,даю сисю,он немного пососет не открывая глаз и снова сопит)))  Зато днем спит всего 2 раза))  
09.12.2012
Ттт,какой умничка! Елисейка,научи и нас спать по ночам))))
09.12.2012
кушаем после купания в 22:00, потом около 02:00 зовет меня спать от компа:)), потом только утром около 06-07.  Но мы спим вместе, поэтому меня устраивает такой график:))
09.12.2012
мы тоже спим вместе,и примерно столько же сна получается.Ты успеваешь выспаться? Я анализирую,и понимаю,что сплю немало,а усталость дикая,и по утрам я как зомби.
09.12.2012
Если бы три...моя сиськоманка каждые два часа просыпается на покушать.
09.12.2012
Бедная мама) хотя с ГВ проще,я когда кормлю грудью по ночам,расслабляюсь,а потом бутылочкой-тут уж нельзя спать,а так тянет...
09.12.2012
у меня стал просыпаться часто на еду, при чем в 2 месяца он спал 6 часов подряд, а вот сейчас просыпается каждые 3-4 часа. Думать уже начала, может не хватает молока?! Если раньше грудь наливалась, то сейчас такого нет уже. Засыпает в 23,3-24 и до 10-11 спит с множественными перерывами.но я его с собой кладу в середине ночи, что бы не бегать, ленюсь и спать охота)))
09.12.2012
мы вообще всю ночь вместе спим!если муж укачивает на ночь,он его в кроватку кладет,а мне без Илюшки неуютно спать как-то,я его потом все равно после кормления забираю)))) а прибавляете в весе нормально? для грудничков вроде вы хорошо спите,4 часа.мы-то почти искуственники,до сих пор на св,на смесях,говорят,малышня дольше спит.
09.12.2012
судя по старшему искуссвеннику, он так же прсыпался. если не больше. дааааа, в весе он очень хорошо прибавляет. в 2 месяца ну и соответственно за два прибавка была 3050 кг, в 3 не ходила пока.
09.12.2012
Ттт,отличная прибавка! Мы за второй месяц 1400 набрали,и нас ругали.А внешне и не скажешь,лишнего нигде ничего нет,и щечки небольшие.
09.12.2012
ну на ИВ они конечно ругаются, типа перекармливаете, хотя я не переживала на эту тему, кормила как хотел, сейчас даже и не скажешь, что когда то пухляком был, но пошел у меня тоже рано. А этот полностью на ГВ и такая прибавка, я даже и не ожидала, приучили его к укачиванию, теперь мучаюсь, руки отваливаются, дальше что будет и не знаю.
09.12.2012
Я тоже приучила к укачиванию,сейчас стараюсь его полусонным класть в кроватку и качать там,положив на него руку.Или если ночью (у нас совместный сон),обнимаю его,опять же полусонного,засыпаю,и он потом за мной.А раньше клали только крепко уснувшего,и руки отваливались,и спина. Еще думаю купить слинг.Бывают у нас ночи,когда по 2 часа приходиться качать.
11.12.2012
Я вот тоже подумываю на счет слинга, но не чтоб укачивать, а чтоб по дому гулять, а то мы по вечерам любим погулять, бессоница у моей дочи. 
12.12.2012
о слинге тоже думаю, но сколько с врачами проверенными не разговаривала, не рекомендуют ранее 4 месяцев, не рискнула пока. Да и потом. пробовала со старшим, он не стал в нем сидеть, не хочется деньги на ветер выкидывать.. ночью у нас пока у груди засыпает, а вот днем качать надо
12.12.2012
Машуль,так ты что про нас забыла-мы с Вероникой в ваших рядах,каждую ночь кущаем по 2 раза,но вот меня смущает почему вы час кушаете,так долго,или просто титя вкусная,илюшка долго наслаждается,мы бутылочку слопали и спать.А сегодня исключение-проснулись в 5 утра,покушали пописали и лежим играем,разговариваем,ну никак не хочет спать,а я меня вырубает,так я что бы не нервничать(когда я спать хочу-ой какая злая) просто ушла от дочки за комп,жду когда заснет(без меня быстрее почему то засыпает).А ты кушать хочешь -потому что сынок твой еще титю сосет,ешь когда хочется,потом похудеешь,тебе пока нельзя на диете сидеть.
09.12.2012
оооой,а какая я злая просыпаюсь ночью я мужа предупредила,чтобы не обижался на меня,все зло ему ночью достается))))) час у нас уходит так:проснулись,распеленались,сменили подгуз,одели ползунки,-это 10 минут; грудь кушаем еще минут 15 (надо ж во время кормления периодически смотреть по сторонам,делать паузы,улыбаться,потом опять за еду браться),потом смесь.Если муж приготовил,то времени уходит меньше,после маминого молочка сразу получаем смесь.Иногда,если у мужа много работы было или рано вставать,я его не бужу.Илюшке-соску,и с ним на руках идем готовить смесь (10 минут).И минут 20 мы ее кушаем.Потом возвращаемся в спальню,снимаем ползунки,запеленываемся,и спим дальше. Вероничка умничка-девочка,я постоянно читаю и восхищаюсь,какая самостоятельная она у тебя))) Мой пока мамин сыночек-уснет быстрее,если (ночью) его обнять,-мы вместе спим,а днем,-если положить на него засыпающего руку,либо погладить по головке,либо песенку спеть) а если положить в кроватку и уйти,то может проснуться. Я сейчас решила не есть после 6,днем ем все,что хочется (кроме сладкого,жареного и жирного),надо худеть.Остался последний кг до веса,который был до Б.Но хочу еще меньше.То хоть спортом занималась,пресс качала,зарядку делала,но у меня осложнения после родов пошли,швы стали на мышцах расходиться,ставлю лечебные компрессы и теперь опять строгий режим(( Ни тяжестей,ни ванной,ни физ. нагрузки нельзя( Если еще и есть начну на ночь,когда к холодильнику тянет,то все старания насмарку(
09.12.2012
Мария у меня куча вопросов :1- зачем запелннываетесь? 2- зачем меняешь подгузников ? 3- почему смесь готовишь после груди?( с вечера термос с водой и бутылку с холодной, по первому писку смесь готова , потом уже ребенка в руки). А так у тебя куча лишних манипуляций и все разигрались.
09.12.2012
1. мы на ночь до сих пор пеленаемся,т.к. ручки мешают спать( В остальное время в ползунках.А на сон сам иногда просит,ручки по швам складывает,когда на пеленку кладу.Как привыкнем к ручкам,отойдем от этого дела,а пока рано( Ни за что не уснет. 2. подгузники записанные за 3 часа становятся)))) 3. ну холодная вода у меня всегда есть.а горячую в термос можно,я что-то не подумала об этом спасибо за совет!теперь куплю термос и буду ее оставлять там!
09.12.2012
Купи подгузы ночные они до 12 часов держат. Попробуй все таки перестать пеленать. Они уже на 3м месяце могут на бочок повернуться или просто потянуться, может ему как раз и становится неудобно и просыпается. Уберешь переодевания и + термос = 30 мин сна)))) у меня пока ест я в инете залипаю)))) левой рукой печатаю, правой бутылку держу))) время быстро проходит.
09.12.2012
Пытаюсь регулярно отучать,вот вчера пробовала,но нет-он без пеленки даже не засыпает,а если вдруг когда уснет-через полчаса разбудит себя((( Я вообще не собиралась его пеленать( скорее бы прийти к жизни без пеленок(
13.12.2012
Маша это 2 дня. Все что мы делаем, мы делаем потому что так удобнее маме. )))))) скажи сама себе- нет пеленкам. Сложно, но уже по любому надо. Ему уже ручки учить нужно!!!
13.12.2012
Так он ручками занимается,когда не спит.И трогает предметы,хватает все,что вокруг и погремушки хорошо держит. Брать его измором без пеленок,да?(
14.12.2012
Поддержу, 1. воду теплую в термос и мороки меньше. 2. подгузники значит не правильно подобраны, у меня такая же фигня была, они ему маловаты уже были и ночью я только и знамалась, что подгузы меняла каждые 2-3 часа, а не то мокрый. а он просыпался с криком есть, кормила, потом засыпал и иногда просто не получалось поменять - итог через час просыпался, потому что мокрый. Сейчас много вещей, которые могут облегчить жзнь молодой мамы и мне кажется не нужно ими принебрегать))
12.12.2012
Не,Надюш,он не просыпается оттого,что мокрый.Мы мэррисами пользуемся,они расчитаны на частую смену,примерно раз в 3 часа.Я иду кормить и заодно подгуз меняю. А термос я уже купила,пользуюсь второй день) И как я раньше не догадалась?))
13.12.2012
вот вот и я так же. теми же мерриасами))) сейчас перешла на муни 6-11 кг и ему хватает на всю ночь, он довольный спит и мама тоже, просыпается на крмление. а ты не пробовала его спать укладывать на животик? и ручками не будит себя и крепче спит
15.12.2012
мы пользовались муни,и гунами,не понравились,попа преет( пробовала...я уже что только не пробовала( нервничает на животике.днем сам поворачивается,может по 15 минут лежать.а на сон-нет(((
15.12.2012
бедная ты, ну ничего, скоро все пройдет, нужно только перетерпеть.))))
15.12.2012
буду ждать,пока сам откажется...
15.12.2012
Осторожнее с диетой,что бы молочко не пропало.Да,режим конечно у вас жесткий,в плане что так много времени уходит.Я вот почитала как вы кушаете и мое мнение такое,что либо он ночью просыпается сытый,либо ему молочко твое не нравится,когда дети голодные,то они кроме тити ничего не замечают,а твой Илюшка успевает еще улыбатся и все изучать.Я готовлю на ночь 2 бутылочки с водой ,сразу отмеряю сколько надо,всю ночь горит ночник,просыпается,слышу крехтит,сама полусонная  иду на кухню,бутылку в микроволновку,согрела водичку,смесь закину,и тогда только мокрые штанишки ей снимаю(мы редко спим в подгузе,пеленатся перестали) пеленку мокрую сменила и только потом кушаем ,иесли повезет,то сразу засыпает.Я старасюь упрощать себе ночные кормления,что бы все было быстро,иначе она играть придумает,вообще не разговариваю с ней.Да иногда днем  держу ее за ручку когда она засыпает на моей кровати,а если в своей кроватке,то она играет и сама засыпает,но ненадолго,полчаса подремлет и хватит.   Да со швами у тебя как то получилось,плохо зашили что ли?У меня какие то шишиечки там небольшие,зеркалом решила посмотреть,не могу пока выбратся к гине в город.Да ты вовобще молодец,вес не набрала почти,а я вот что поправлятся стала,вроде не ем ничего,или кажется так мне,весов нет
09.12.2012
Да,он смесь любит гораздо больше,а молоко я ему запихиваю,можно сказать.Голодный он точно просыпается,т.к. смесь кушает с удовольствием.Если ее не дать,то будет кричать. А в микроволновке вроде нельзя греть,т.к. неравномерно водичка греется?Я тоже хотела так делать,но прочитала,и не стала ей пользоваться.Комнатная водичка у нас всегда наготове,а кипяток делаю свежий и просто нужное количество доливаю. А я и не знаю причину,почему так со швами получилось.Внешние сняли на 10е сутки,они зажили.А внутренние не зажили,а я этого не знала,и как только прошло 1,5 месяца,пустилась во все тяжкие))) Купила скамью для пресса,обруч железный,мужетерапию себе разрешила,ванную...А этого нельзя было делать,оказывается.Еще накануне водичка немного ржавая была,а я пены добавила в ванную,когда набирала и не заметила.Искупалась.Теперь боюсь,не занесла ли вообще инфекцию какую((( Я вес очень набрала,просто сбросила))) За Б было +14 кг!Из роддома вышла с пятью лишними.
09.12.2012
Молочко он твое любит,он просто не любит сосать грудь после бутылки-это для них сложно,у меня Вероника так же кушала грудь плохо,когда на смешанном были,с бутылки то легко и просто все льется.   Насчет микроволновки-так много чего пишут,что вредно,неравномерно,но я же взбалтываю хорошо водичку,а смесь добавляю уже в теплую воду.Я вообще  не читаю нигде в инете этих всяких советов,только здесь на ББ,на этих просторах такого понапишут.что совсем ничего нельзя.Я одна,это днем она у меня может  разоратся пока я кипяттить на газу буду,а термоса нет,что бы всегда вода была под рукой горячая,поэтому микроволновка-мой друг,я уже знаю сколкьо мне надо секунд на какой объем.   Вот молодцы девченки,читаювас всех,все худеют занимаются спортом,а я лодырь,ну не хочу я ничего,какая то апатия на все,стимула както нет худеть,меня никто не видит,никто не говрит где что у меня лишнее,поэтому и раслабляюсь пока
10.12.2012
Бывают и такие ночи, но Слава Богу редко.
08.12.2012
У нас редко бывает наоборот...Вот полпервого,а спать ни в какую!
08.12.2012
Мы вчера пол первого уснули,но ночью спали хорошо, А сейчас дрыхнет.
08.12.2012
А долго ночью спите?)
08.12.2012
По разному, в основном спит от 8 до 11 часов, за ночь просыпаемся 2 раза, один раз подгуз сменить и титьку посасать чуток чтоб уснула, и второй раз обычно просто перекусить ею же))
08.12.2012
Илюшка тоже часов 10 в общей сложности спит,но перекусывать ему надо каждые 3 часа,а мы ведь на СВ,пока покушает,уже час прошел(( Мы наверное одни такие,ночью кушать любим очень!Весь в меня...так хочется есть,надо замок на ночь на холодильник вешать!))))
08.12.2012
=)) мы тоже раньше так часто кушали,ну наверное недели 2 назад еще точно.
08.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам уже з месяца!! На кого мы похожи больше?))