Египет или Турция в середине июня?

Бодрум, Фети ,Кушадасы в Турции, менее влажный климат.
15.05.2015
В Египте конечно легче тем кто жару плохо переносит, в том плане что там влажность воздуха ниже и он сухой подучается. Но, ни какой сухой воздух не спасет от температуры 40 в этом Египте. В прошлом году мы были с ребенком во второй половине июля, спасал только обеденный сон дочки и бассейн. В следующий раз очень сильно подумаю, прежде чем тащиться в Египет в это время!Только сентябрь-октябрь.Нам тоже двух не было и мы единственное куда съездили это поездка на яхте на весь день, было круто, не жалеем. Больше не поехали, потому что муж не хотел на пирамиды ехать один, а я была в Египте уже черт знает сколько раз и ехать нет желания с ребенком, на пирамиды или монастыри. Так как выезд в 4-5 утра, дорога очень долгая и прочее....это не для ребенка такого возраста.И взять машину в Египте это не вариант:)))Это в-принципе из ряда вон выходящее...Мы выбирали отель для дочки. Это отличная еда, бассейны для крох, аквапарк огромный в отеле, анимация. В-первую очередь хочется моря для ребенка...Поэтому Шарм тоже не подходит, там часто нет даже пляжа песчаного у отелей. Только Хургада или Марса Алам.Поэтому, лучше Турция.Растительность и воздух. Плюс часто выйти можно прогуляться.В Египте мы выходили в магазины и вечером, и в обед. В обед, это ад!Мне аж плохо становилось. В Египте я была все время в зимний период, там жуткие ветра и холод. Поэтому и сделала вывод, что лучше это межсезонье.В этом году мы в Турцию.
14.05.2015
Если любите ездить и бродить, то в отеле на олле через 3 дня взвоете. По себе знаю.А может вам Черногорию посмотреть? Там визы не нужны. Те же апарты, тот же прокат авто, не так жарко.
14.05.2015
Да вот и я думаю, что взвоем))) хотя муж вон на пирамиды уже собрался))))
14.05.2015
Были в Египте из летнего если брать то в августе и скоро опять полетим, да жарко конечно, но иногда под сезон ветров попадаешь, так в августе попали и было очень хорошо, а когда он не угадаешь, резко начинается и резко прекращается,  мы тоже любители ездить и бродить и не любим отельный отдых, а ради моря красного конечно туда выбираемся) Можно же выбрать отель где и побродить есть где за пределами, и еще всегда берем один-три раза на яхте на целый день, а вот стеклянное дно еще не брали ни разу) В Турции не так нравится, все же море совсем не то, но зато если подальше от туристических мест в горы красота, были один раз в отеле в котором даже браслеты не одевали потому что рядом других отелей на многие км не было, зато были городки с местным колоритом, деревушки, но летом туда не ездим из-за инфекций кишечных, а были в конец сентября-октябрь, все понравилось.
13.05.2015
Да мы тоже склоняемся к Египту из-за моря....в Турции мне совсем не понравилось море, хотя в тот раз что мы были, мы поездили по экскурсиям, но жару из-за влажности я не могла терпеть, реально плохо было( в Египте в первых числах сентября мне было намного комфортнее, хоть и жарко. и ребенок хорошо перенес, хоть ему и 1,5 года было всего...муж вообще на пирамиды загорелся, говорит, поеду)))
14.05.2015
Мы на пирамиды ни разу не доехали) зато есть что еще посмотреть на будущее когда решимся))) Нам в Турции (Кемер) комфортно было в конце сентября начале октября, очень хорошая погода, и загораешь и море еще вполне, и не так жарко)
15.05.2015
а куда лучше смотреть, какой регион?
14.05.2015
Нам везде нравится, и в Шарм ездим и в Хургаду, смотрим куда тур выгоднее туда и едем) Ну в Шарме может побогаче море на рифы, но опять же смотря в какой отель и какую бухту, а в Хургаде зато для деток песочка и возле берега заход хороший, по крайней мере нам так всегда попадалось, а рыбки это уже если подальше заплыть для взрослых)
15.05.2015
спасибо!
15.05.2015
Бывала дважды в Египте на майские праздники, ближе к середине мая жара становилась просто невыносимой, так что в июне не советую, тем более с ребенком. В Турции не были.
13.05.2015
Как раз в июне были в Египте-замечательно))) Турция в это же время переносится гораздо тяжелее...
14.05.2015
Были в это время и там и там, мне в Египте было легче,в Турции ходили мокрые как мыши...но в такую жару особо не поездишь пл экскурсиям
13.05.2015
да, тоже в Египте легче было жару переносить
14.05.2015
Горящих летом не бывает) Запомните это) И там и там будет жарко, в Египте жарче. Но в Турции влажность. Море в Египте лучше. Ещё смотря какой у вас бюджет. На счет поездить...в Турции больше мест, но таскать ребёнка по жаре и автобусам, мне кажется не самый лучший вариант
13.05.2015
Ну да, не бывает, на бб тут даже выкладывают предложения,кто занимается турами. Но не важно.а в Турции нет проектов авто? Мы как то всегда берём машину, но в Турции не в курсе как с этим
13.05.2015
Ну я тоже в этой сфере работаю, поэтому знаю, что говорю. Вы можете поймать что то горящее, но это надо именно ловить. Да и не факт что этот вариант вас устроит. Но я говорю именно про горящую путевку....а не ту которую летом можно пойти и купить, с вылетом через неделю к примеру.
13.05.2015
Комментарий удален
13.05.2015
Машину можно взять везде, начиная от аэропорта и заканчивая городом, где отдыхаешь. 
13.05.2015
Почему нет прокатов? Есть конечно и не только при отеле. Можно через инет забронировать. Просто не принято у наших любителей олинклюзива, вот и думают, что только при отеле. Посмотрите у меня в дневнике отзыв есть про Турцию. По теме: в Египте летом очень жарко, но воздух сухой, и многие жару из-за этого лучше переносят. В Турции жара начинается с конца июня и до конца августа. Днем находится на улице в сочетании с влажностью очень тяжело. На Эгейском побережье прохладнее, там больше интересного, что посмотреть можно.
13.05.2015
А что Египет и Турция как то отличаются по бюджету?мне кажется это одна фигня, нет?)))
13.05.2015
В Турции много маленьких и по сервису так себе отелей. То есть хороший отель нужно ещё поискать. Если вам нужен песок, то это Сиде и Аланья(но она далеко от а/э)
13.05.2015
Песок в Анталии самой и Белек еще, помимо Сиде и Аланьи. В Текирове частичный песок. Хороший отель найти просто, только денег он стоит.
13.05.2015
у меня рука не поднимается столько за отели платить))) привыкли — в Европе трешку берем и используем как переночевать)))) но видимо придется.
14.05.2015
Про цены согласны, если ребенок достаточно большой, то можно и самим везде ездить и ол инклюзив не обязательно. 
14.05.2015
Я с ним с 2 лет ездила одна по Европе,мы уже давно привыкшие)
14.05.2015
Ну я в принципе об этом и говорила, что нормальный хороший отель будет стоить дорого
14.05.2015
нам нормальный хороший отель не принципиален, в том и вопрос, что мы не хотим в нем сидеть. я лучше эти деньги на другое потрачу, на аренду авто, например, чтоб в отеле ночевать только.....пляжный отдых в позе звезды на олинклюзив это вообще не наша тема. Будем что-то думать срочно) другое.
14.05.2015
Ну вы же с ребеночком...мне кажется комфорт должен быть важен. Может тогда рассмотреть Кипр или Грецию?
14.05.2015
Не, он у нас спартанец)))на Кипр и в Греции много Где были но в этом году не проходим по бюджету,так как купили квартиру и надо ремонт делать а без моря не хотим оставаться,поэтому ищем варианты
14.05.2015
Испания,сентябрь Греция,прошу совета у знатоков...)