Куда отправить детей отдыхать на месяц ?

ДВ! А вы в каком месяце хотите? В зависимости от месяца можете и в Черногории в бюджет уложиться.
15.05.2015
С 20 чисел июня на 3 недели.
15.05.2015
На июль дороже всего, но на пятерых в среднем за 50 евро можно неплохие апартаменты найти, в июне дешевле. Могут и скидку дать на 3 недели, если с хозяевами договариваться. Посмотрите сайт chernogoriya-club.ru, там разные варианты есть. можно еще на airbnb поискать, но там лучше с хозяевами договариваться в обход сайта, так дешевле выйдет. Потому что airbnb и с хозяев, и с вас комиссию берет.
16.05.2015
Не скажу про Болгарию, но по всем остальным странам не уложитесь (((У нас состав 2+2, билеты покупали в апреле по акции. Бронируем апарты или апарт-отели. Частично готовим сами. Отпуск меньше 250 т.р. не получается ((( Из самого дешевого у нас выходила Черногория, Рафаиловичи. Билеты сейчас по 13-15 т.р. на нос, апарты можно найти по 60 евро/день. Готовить самим 50 евро/день. Вот и считайте )))
15.05.2015
Ну я пока остановилась на Болгарии , осталось место определеть. Забронировала 2е апартов , одни в Елените, вторые в Св. Власе. получается 80-100 ( с двумя спальнями, гостиной-кухней. Перелет 70-80к на всех. Вот думаю, теперь где лучше, Св. Влас, Солнечный берег или куда 
15.05.2015
я и сюда влезу.Святой Влас и только!!!!Солнечный Берег....просто мегадурыотели...простите,дабы никого не обидеть(((толпы,просто толпы людей!!!!!!!!из Св.АВласа не проблема добраться и в Солнечный,если преспичит,ну и конечно надо ехать в Несебр.
15.05.2015
В Вега брала тоже аппарты с двумя спальнями и гостиной.
15.05.2015
Елените ужас какая скука, Солнечный берег тусовочный самый (из этих 3-х), Св влас тихо, более цивильно, но мне не нравится, что там такая горка от пляжа до аппартов.На солнечном берегу и аквапарк есть, рынки (мы каждые 3 дня на фруктовый ездим), крупные супермаркеты. Мне как-то солнечный берег больше по душе, потусовее как-то))) и аттракционы, и на дискотеки с мужем ходим)))  
18.05.2015
Мне туда надо бабушку и няню отправить с 3-мя детьми :)))) Т.ч. на дискотеки пофиг. Вот и думаю что как:)) 
18.05.2015
ну бабушке и няне по тише варианты тогда)))и да, в болагрии все кишит ротавирусом(((
18.05.2015
Ну бабушка это она им бабушка , а так она еще молода :))) Мне повеселее, с тз детей надо :) Они опухнут это одну развлекать 20 дней:))) Вот и голову всю сломала — куда их вывозить. 
19.05.2015
а вы не смотрели аппарты в европейском городе, типа под барсой, какой камбрилс или кап салоу....там их много))) вышли из отеля и жизнь кипит, цивилизация...тот же парк авентура рядом.
19.05.2015
Там получается мне надо Шенген для Всех оформлять, у меня няня г-ка СНГ . Плюс билеты на 5 человек в копеечку вылетают.  А так да, смотрела. 
19.05.2015
в Болгарию да, виза попроще, но там Евросоюз, так что тоже не простая. Билеты берем на балкан ру, 300-330 евро я смотрела, лучше лететь Сибирью или балгариан айр
19.05.2015
У нас состав правда не такой))))есть куда стремиться)))Но отдыхала с детьми и мамой в Св.Власе.Очень довольна!!!Именно Св.Влас.Доступны дет площадки,отличный супермаркет с продуктами и готовой едой,масса кафешек и недорогие овощи.вы какие аппарты забронировали?мы жили прям недалеко от самого марина диневи.Там отлично,всегда есть где гулять,чисто и красиво.Глаз отдыхает)))Детям интересно гулять среди яхт))))
14.05.2015
Я забронировала Magic Dream, вот сейчас еще мониторю. И в Елените Ford Noks. А вы где жили? 
15.05.2015
мы жили в Вега.Но там есть гораздо интереснее места))))Мэйджик я пояла где,но он на отдалении все же от самой набережной.Магазины там есть везде.Но вот все такие,если брать аппарты ближе к набережной,то в плане прогулок,пляжа,кафешек и качественных магазинов вопрос решен точно.В Елените тоже поняла где,но там такой больше спокойный отдых.Спрашивайте,если что....и по магазинам и вообще.отвечу)
15.05.2015
Ну и как Вам Вега ? А Вы когда были ? Как Сервис ?  А какие места еще посоветуете , кроме Веги ?  Я уже всю голову сломала. 
15.05.2015
Юль,а вы где бронируйте?ну во первых,в веге есть что то типа детской комнаты,площадка прям за комплексом.НО!!!на самом деле там все аппарт комплексы,что вокруг порта очень хорошие.Вега в этоп плане мне нравилась меньше по архитектуре...но может это фигня конечно))))подруга жила прям у выхода к морю с дочкой.там более шумно,так как в выходные аля элита Болгарии туит в Святом Власе.Машин таких я и у нас в Мск то не вижу))))вообщем,элита съезжается и шумят!!!!поэтому не бойтесь второй линии.там все близко!!!площадок в доступе две.пляж лучше левее к берегу,если стоять лицом к морю,но спиной к отелю марина диневи 5*.там и чище и комофртнее.Сервис.Ну уборка была...хотя готовьтесь к тому,что болгары слегка ленивы и,как мне показалось,не всегда чистоплотны....типа в самом крутом баре на пляже нам приносили чашки для чая с налетом...лично я даже дома отмываю,что кружки были белыми!!!!НО!!!!кухня вкусная!!!!продукты,особенно молочка шикарная.все доступно!С кафе.Я прожив почти месяц пришла к выводу,что лучше есть в дорогих,но качественных ресторанах прям у порта.опять же по той причине,что слегка не доверяю чистоте.Ротовирус.болеют многие...НО!!!!!!я не болела вообщем,сын у меня легко переносит,дочурка была на груди,так что тоже не болела.Но по страховке помогают быстро и качественно.Опять же...мы не болели им никогда...зато мои дети прошлой осенью,не уезжая из дома переболели трижды!!!!так что не знаешь,где найти!!!!самый главный принцип при ротовирусе-диета.пережаит на овсянке дней 5.ну или хотя бы 3!!!!!!!!!я короче уже проще отношусь к ротовирусу...а что делать?!?!?!?!
15.05.2015
Юль,почему спрашиваю,где броните,так как я изучала букинг и туроператора.так вот все свелось к туроператору.у них оказалось дешевле!!!!!!!как это не странно...но у них личные связи,как оказалось.мы потом довольно плотно общались в офисе с директором.они же делали визы.что тоже удобно.а вот билеты покупала сама.урвала прям дешево.вы какие даты смотрите?
15.05.2015
а оператор какой? Я смотрю 19 20 21 июня на вылет 20 22 дня
15.05.2015
Юлия,вот смотрите, http://www.prtour.ru/index.phpТам и посмотрите аппарты.у них действительно бывают довольно не плохие цены и визы сделать через них вообще без проблем.стоит не намного дороже,чем сами,но без геморроя)))по аппартам спрашивайте,из тех,что там есть...посоветую.Вот первые монастира,диамант,арена,лазур..все хороши и близко расположены к порту.вот только вегу у них сейчас и не вижу,но как раз вега находится возле пляжа,котрый как бы похуже,а остальные по ту сторону,где пляж лучше)))
17.05.2015
Это получается 2 взрослых и 3 детей. У нас такой же состав. Только перелет (если прямым рейсом будет около 100). Рассматриваю Грецию, Хорватию, Италию, Черногорию. Последние 3 страны на машине, чтобы уложиться в такой бюджет как у вас. Если рассматривать Хорватию и Черногорию, то бассейны в основном только в отелях, а это дорого, анимации как в Турции нет. Апартаменты дешевле, там можно готовить самим. Грецию смотрю туры. В принципе можно уложиться, только на 2, а не на 3 недели.
14.05.2015
ну вот в Болгарию  получается перелет 70 К прямой. вот думаю че как. 
15.05.2015
В Болгарии дешевые апартаменты, я сама смотрела в сторону Болгарии. Но дешевый перелет (такой, чтобы стоимость поездки на машине + аренда в Хорватии была примерно равна стоимости перелета и аренды в Болгарии) был только на начало июня, а в Болгарии еще холодно в это время. Так что я эту идею забросила. По питанию: в любой стране я укладываюсь в день в 50 евро на семью. Только, допустим, в Финляндии это только готовить самим в апартаментах, в Испании 2-3 раза в неделю сходить в кафе-ресторан, остальное время готовить, в Турции практически каждый день обедать в кафе, завтрак-ужин в апартаментах. Болгария — недорогая страна в плане еды. С другой стороны все едят по-разному. 
15.05.2015
Греция,прошу совета у знатоков...) Хочу в Египет в начале июля на 12-14 дней