Плюсы и минусы отдыха на море с детьми.

На мой взгляд совсем уже не маленькие)) ну как это, до 7 лет не возить на море, если есть такая возможность?? Ну с первым ребенком еще были мысли самим отдохнуть, но не было возможности оставить, а с рождением второго вообще не представляю, как можно отдыхать без них))) как это-мы будем загорать., купаться, а они дома сидеть? А в 4 года рнбенок уже взрослый, ему будет так интересно и он уже запомнит эту поездку! А минусов никаких нет, просто это по -другому, ну это и вообще в жизни все меняется с рожднгием детей)
09.07.2016
Мы все ограничены определенными обстоятельствами, хорошо что у вас есть возможность поехать всем вместе! Поэтому главное ваш позитивный настрой. Убедите себя что все будет хорошо, а если что то пойдет не так, то вы все вместе и вы справитесь... Я летала одна в Турцию с ребенком 1.9 Меня все пугали всякой ерундой, а в душе у меня было чувство "что все будет просто отлично". Так и получилось. Это было чудесное время. И сынок до сих пор вспоминает этот отдых.
07.07.2016
Какая вы молодец!!! Если бы я не была такой трусихой в плане билетов,дороги,самолетов,как добраться и вдруг не туда улечу😃 я бы тоже с огромным удовольствием полетела и одна с двумя детками...искренне верю,что это было бы мега отдых😊
07.07.2016
Когда летишь пакетным туром, то не так страшно)))) А вот когда сама все заказываешь, все время тревожусь, что не придет такси и все такое...но пока было все ок. Но с ребенком летала заграницу пакетным, в этом году в Сочи заказывали все сами, но на родине не страшно))) и лечу с подругой
08.07.2016
Ну это с какой стороны посмотреть) В идеале-да,надо лететь с подросшими детками ,недели на 4,да на хорошее море и в серьезный отель.Вот тут будет оздоровление и укрепление иммунитета.Но в жизни то все ведь наоборот всегда бывает) зато,мне кажется,вылазка на море-это такая мощная подзарядка положительными эмоциями.Подумаешь-ну какая-то там неделька,а потом ведь весь год будешь вспоминать яркое солнышко,волны,свежий морской воздух...А с детьми в любом месте может случиться что-то плохое,хотя бы и в самом надежном месте.А может и ничего не случиться.Мы дважды выезжали на море всей семьей,да несколько раз ещё с младшими.И ничего ни разу ни с кем не случилось-ни ротавируса,ни простуды,ни аллергических реакций,к которым мы очень склонны.Хотя,конечно,всегда с собой цела аптека) да ещё набулайзер.И ни разу ничего не пригодилось.Зато дети до сих пор вспоминают все в мельчайших подробностях и ждут когда мы снова поедем на море.
05.07.2016
Минусы: - возможность проболеть весь отпуск: -с детьми особо не расслабиться, особенно с маленькими; - настороженно относишься к питанию и режиму. Плюсы:- здоровье детей( старшая каждый год на море, болела достаточно редко); -качество фруктов отличается, во всяком случае с Московскими, опять-таки здоровье; -атмосфера другая, все же всем периодически нужно смена атмосферы. Мой вывод: конечно когда ребенку 7 лет это уже достаточно взрослый и самостоятельный человек, с которым проблем значительно меньше. С маленькими детьми отдых не совсем отдых, но смена обстановки положительно влияет на всех.
03.07.2016
А какие минусы? Одни сплошные плюсы. С детьми не тяжелее, чем дома, дети ведь те же ))) Плюс, они обожают купаться. Сердце радуется смотреть на резвящихся в воде малышей. Детки будут вам благодарны. Муж оценит! ) Ротовирус и в нашей полосе подхватить можно. Почитайте про него, подготовьтесь. Соблюдайте правила гигиены. Хорошего вам отдыха!
28.06.2016
Наш юг - одни минусы. Грязь, толпы, ротовирус. И неделя очень мало лля оздоровления.
24.06.2016
Все же лучше,чем вообще ничего. Я бы и рада заграницу и на недели три,но финансы ограничивают наши возможности.
25.06.2016
Плюсов гораздо больше чем минусов,но думаю не на наше побережье. Мы первый раз вывезли малыша на море в 1,5 года в турцию,и очень жалела, что не поехали раньше когда ему было 8 месяцев. В этом году летим в Болгарию..... Главное соблюдать все меры безопасности. Бассейны,арбузы,дыни которые резали не при вас. Запаситесь мирамистином, брызгайте прям в ротик,чаще мойте руки и чательней фрукты. У нас ребёнок аллергик жуткий, но когда мы прилетели в турцию на второй день вся аллергия исчезла. Он ел даже те продукты на которые у нас сильная аллергия. Да и самый важный фактор повезти детей на море это иммунитет,наш малыш практически не болел за весь сезон. И ещё на взлёте и посадке давайте деткам водичку,а лучше сосательную конфетку. И не забудьте крема с высоким фактором, и соберите правильную аптечку на всякий пожарный случай. Удачного вам отдыха.
23.06.2016
К сожалению пришлось выбрать наш юг,так как по финансам тянули только Турцию или Египет,а туда сейчас не вариант. По нашей сумме потянули только то что имеем. Аптечку уже продумываю. Надеюсь и мужу понравится наш отдых. Спасибо.
23.06.2016
С такими маленькими детьми лететь на море надо, как минимум на 2 недели, на 7 дней это конечно бред, день отлета , день прилета... Ну и отдых на наших югах оставляет желать лучшего)) . В самолете может быть тяжеловато, реакция детей непредсказуема, давайте пить при взлете и посадке, могут болеть ушки. Обходите стороной детские бассейны , да и взрослые тоже, иначе как минимум кишечная инфекция вам обеспечена , купайтесь в море. Мы поехали отдыхать с малышом первый раз в 6 месяцев, на 2 недели, но это была Турция , все прошло замечательно , все отдохнули))
23.06.2016
Ну понятное дело, что без детей отдыхать комфортнее. Не знаю, мы прежде всего едем на море для детей, чтобы здоровья набрались, в море искупались. А какие негативные моменты ваш муж имеет в виду? Ну да, бывает, что дети могут заболеть, но они могут и дома заболеть. У меня средний сын был очень болезненный, педиатр прямо сказала: на море, хоть на 2-3 дня, но надо.
22.06.2016
У него главный минус-это дорога,что им тяжело перенести долгую дорогу...машина-аэропорт-самолет-машина. Ну и адаптация...хотя летим из лета в лето...понимаю что неделя это мало,но за неимением лучшего и от отсутствия денег другое пока никак. И так в долги залезли по уши.
23.06.2016
Тысячи детей ездят, переносят. Ваш муж как моя свекровь прям рассуждает. Помню, первый раз младшего вывозили в год. Уперлась: оставьте его тут, там ему будет плохо. Ну да, он в самолёте не дал нам покоя, потом на море заболел. Но все равно плюсов было больше. Вместе с родителями всяко лучше, чем с бабушкой, новые впечатления дают толчок в развитии ребёнка. Плюс морской воздух. Да и родителям отдых нужен. Пусть с малышом особо не расслабишься, все равно я отдыхаю уже от смены обстановки.
23.06.2016
Я рассуждаю именно так же как и вы. И свекровь и мама и все вокруг меня поддерживают. Но муж вот упёрся...хотя все-равно молодец,что пошел мне на встречу. Море есть море...заболеть на море все же лучше чем переболеть дома...морской воздух и вода сделают свое дело. А так то конечно лучше совсем не болеть.
23.06.2016
Я бы в Анапу не поехала...хоть и живем не далеко.
22.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых с малышом 5,5 месяцев Что из теплой одежды брать в Анапу деткам?