Где же она овуляция!

Может с гормонами все в порядке, особенность организма или ановуляторный цикл, пару раз в год это нормально, бывает. Сдавать лучше в др цикле. На 5,6 день цикла: ФСГ. ЛГ, пролакиин, эстрадиол, тестостерон. На 21 день цикла прогестерон. Сдать обязательно гормоны щитовидной железы в любой день цикла, хотя бы самые главные: Тироксин свободный (Т4), Тиреотропный гормон (ТТГ), Трийодтиронин свободный (Т3). Если повышен тестостерон сдать его разновидности.Так как сдавать все анализы лучше в одном цикле. Сомневаетесь на счет овуляции самый простой способ купить тест полоски в аптеке на Овуляцию.
18.11.2011
Ну разве скоро?)))) только 15 день цикла))) У вас что-то с гормонами мне кажется. надо бы провериться. БТ скачет туда-сюда.
18.11.2011
Narineshka Скажите пожалуйста, а на какие то определенные гормоны нужно сдавать или на все сразу лучше? (просто это дорогое удовольствие). То есть О не наступает и следовательно Б, из за гормонального сбоя? (я просто уже проверилась с мужем на все, и все равно Б не наступает)!
18.11.2011
да, график скачет скорее всего из-за гормонального сбоя! Хотя время для О ещё есть, но я бы советовала сдать анализы хотя бы на эстроген и прогестерон для начала, а там видно будет. Надо с Г советоваться!!!
18.11.2011
Девчоночки спасибо вам большое за советы! Я думаю попробую в следующем месяце померить если опять такой график будет, то буду на гормоны сдавать! А если пролактин повышен, (у меня фиброаденома в груди) он может влиять как то на Б, что она не получается?
18.11.2011
ДААА! он блокирует овуляцию, если его привести в норму,тогда сбалансируется эстроген и прогестерон, будет овуляция. У меня тоже был повышен пролактин, тоже прошлый цикл так скакала бт. можете посмотреть мой график от 02 октября. повышенный пролактин обрекает зачатие на провал. Это слова моей Г.
19.11.2011
а мне кажеться,что у вас повышен гормон прогестерон,мой врач так говорил,если в первой фазе БТ выше 36,7 ето является причиной гормонального сбоя((((..и выше БТ. Первая фаза норм-36,3 до 36,5
20.11.2011
Посмотрите мой график!!! Когда была О??? Где же моя Овулька???