влияет ли прием дюфа и утрика (все вместе) на БТ?

Ты зря переживаешь эти таблетки пьются во время Б и даже рекомендуются до20недели.Все будет хорошо!!!
21.02.2012
При приеме дюфастона или утрика БТ непоказательна. Да и...зачем ее мерить если и так пьете поддерживающие Б. лекарства? Этож....лишние нервы...
25.01.2012
Дело в том что у меня практически на ноле прогик и моя врач смотрела на меня круглыми глазами когда я пришла к ней с Б.Мой гормональный фон вообще никакой и она назначила утрик и дюф (1.таб 4 раза в день и 1т. 3 раза в день) вобщем на узи выраженая гестагеновая недостаточность+ киста желтого тела и строма яичника.Б.очень желанная и хочется сохранить.Я просто дрожу как бы и на фоне таблеток ничего бы не случилось.Хотя на фоне таблеток перестала чувствовать и боли в пояснице и животе.Врач сказала чтобы 2 недели до след. приема мерила бт
25.01.2012
Врач видимо, хочет выяснить - оптимальную ли дозу лекарств назначила. Но...в этом случае БТ будет с большими "погрешностями" Получается - вы приняли Дюф., прогестерон повысился, повлиял на БТ, она повысилась, через несколько часов дюф. начал выводиться из организма - БТ несколько понизилась. Ночью вы препараты не принимаете и их концентрация может сильно упасть и БТ на утро окажется низкой (И  вы будете зря волноваться) Вы опять примете дюф. или утрик. и прогик опять поднимется.
25.01.2012
однозначно - да! 
25.01.2012
угу..и как? по идее бт должна повышаться да? Я просто боюсь что даже на фоне приема таблеток может что нить случиться с Б.
25.01.2012
Не переживайте все будет хорошо!!! Нервы вам и вашему малышу или малышке сейчас совсем ни к чему!!! Расслабьтесь и радуйтесь!!!!! Ваше беспокойство может больше навредить!
25.01.2012
да, БТ поднимется, так как повышается уровень прогестерона в крови, а это взаимосвязано. Не знаю ни одного случая когда что-нибудь случилось из-за этих препаратов с Б., только все наоборот - помогает сохранить ее. Так что удачи вам и легкой Б.! 
25.01.2012
спасибо! буду надеяться на лучшее:-)
25.01.2012
Прогинова Замена дюфастона на утрожестан