Что же все таки значит БТ

Полностью согласна с автором!У меня тоже такой вопрос,много читала и вывод что измерение бт не так информативно как нам хотелось бы,т.к О бывает у всех в разное время:у кого с утра, а у кого на ночь и измерение только с утра баз.темп. даст как бы ошибку в несколько часов.Поэтому надо ПА до О, во время и после.Вот я ее никак не могу поймать!Что еще ЯК предложить этой превереде не знаю.
22.12.2015
ой, хоть не одна я такая, хорошо что поняли мою мысль)) О это еще та штука....Тесты, как вариант, могут помочь, но тоже над понимать с какой периодичностью их делать. Можно сделать утром и вечером, а пик был в обед... И соответственно полоски утром и вечером бледные...вот и сидишь, ждешь следующего дня.... Кругом одни сложности(((
22.12.2015
И не говорите многие скажут поменьше парьтесь и будет вам //, а вот не фига целый год просто планировали, измеряли бт, особо не парились, а теперь анализы сдаем и.т.д. а время ушло и поймать О не можем толком. Ничего все у нас у всех будет хорошо и //
22.12.2015
Какой то сумбур у вас немного в голове. Овуляция это выход яйцеклетки из фоликула яичника. Вот проснулись вы в день овуляции. Измерили с утра температуру. Она низкая. Значит овуляции ещё не было. Все верно. Дальше в течение дня, или даже ночью следующей, овуляция происходит, и жёлтое тело тоже образуется и резко начинает поднимать температуру. Поэтому на следующее утро температура уже взлетает. Но овуляция была именно предыдущим днем. Все вам правильно график ставит. А тесты полосатятся до овуляции за сутки двое. Тогда и нужно стараться, а не в саму овуляцию.
21.12.2015
Не сумбур, а каша)) Доизмерялась))) А вот если О происходит ночью а утром уже в стадии завершения, поэтому БТ низкая, а к обеду появляется ЖТ. и уже в обед температура повышается. Утром на следующий день соответственно и будет скачек БТ. Прога ставит О на вчера, но по факту она была позавчера...Или ЖТ строго образуется ночью? Этого же ни кто не знает. Короче мысли, просто мысли)
21.12.2015
Ночь это тоже часть суток же) если овуляция 21го ночью например, потом БТ с утра низкая, не успело жт поднять её, потом идёт день 21го числа, температура поднимается и на следующий день 22го она уже высокая. овуляцию прога поставит на 21, и правильно, так как с 00.00 это начало суток, а не с утра, как мы привыкли. Ночь полноценное время, но сутки начинаются не с утра, а именно с ночи. так что и в этом плане все правильно ставит) ночью 21 была овуляция, 21е и поставит.
22.12.2015
Ну это да, только вот прога не учитывает что 21го О была всего пол дня с 00-00 до 12-00 к примеру. В общем БТ чисто для общей информации, предугадать О не реально, можно опоздать. Жаль, самый легкий и дешевый способ
22.12.2015
А что значит опоздать? Вам нужны не часы овуляции, а день. Почитайте, вам правильно написали, к моменту овуляции сперматозоиды уже должна там быть. Секс непосредственно в овуляцию снижает шансы на беременность, самый благоприятный период за сутки двое, как раз когда полосатится тест. А ещё лучше несколько дней до овуляции. Там много факторов. И слизь в овуляцию уже густеть начинает, и шейка матки закрывается и опускается. А капацитация? Слышали о таком? Почитайте, поизучайте, там все совершенно не так просто. В саму овуляцию велики шансы, что яйцеклетка не дождется спермы, которая не пройдёт через шейку и уж точно не успеет напитаться вашей слизью, если к тому времени слизь вообще будет питательна. Яйцеклетка живёт то всего сутки, а оплодотворяющая способность вообще 12 часов. А здоровые сперматозоиды живут внутри матки до нескольких дней в ожидании яйцеклетка. Так что не ориентируйтесь на точное время овуляции. Это не имеет никакого значения.
22.12.2015
Должно пройти некоторое время, чтобы опорожнившийся фолликул переродился в желтое тело.
21.12.2015
Для успешного оплодотворения спермики должны находиться в трубах УЖЕ около 10 часов до О. Таким образом, если вы ПАчитесь после О. шансов меньше. Лучше до.
21.12.2015
Овуляция происходишь в наименьший пик температуры. То есть ПА надо до овуляции поэтому и говорят что ПА, через день после М вплоть до О, чтобы точно попасть, чаще не нужно. После наименьшего пика температуры, когда темпа растёт, и получается 2 фаза это значит овуляция случилась и вырабатывается прогестерон для поддержания беременности.
21.12.2015
Это понятно) но я к тому, что если проснуться утром, померить БТ и она низкая, это не значит что О еще не было. Вполне возможно что уже через 2 часа начнет выделяться прогик и как следствие либо зачатие произошло, либо Я погибла.... и в итоге заблуждение....Но в любом случае лучше ПАчится до, а не во время О)
21.12.2015
Конечно лучше до. Либо за день либо на кануне.
21.12.2015
Я тоже всегда заморачивалась, когда же лучше ПАкаться))) Так вот, во многих статьях вообще пишут, что спремики до пяти дней живут в организме женщины, так что 3-2 дня до овульки нормально. А если например спермики не очень подвижные, то это даже лучше.
28.02.2016
Обнадежили))) Верить или нет? Мой график базальной t°, цикл от 18 февраля 2016