Мой график базальной t°, цикл от 15 марта 2016

действительно, высоковата температура для первой фазы, может потому она и длинная, что эстрогенов не хватает...???? я когда столкнулась, мне тоже стимуляцию предложили, отказалась. Попробовала шалфей пить, не подошел, а вот красная щетка сразу подействовала, температура стала снижаться и овуляция пришла. Но я не агитирую)
31.05.2016
я наконец-то разобралась... видимо, проблема из-за того, что в первую фазу у меня ЛГ выше, чем ФСГ. Хотя сами показатели не высокие...говорила сегодня с Г, она сказала, если хочешь разбираться в чем дело- то это один путь, хочешь ребенка- есть стимуляция. Вспомнила, что еще в подростковом возрасте, одна Г лечила меня полынью- а полынь поднимает уровень ФСГ( видимо, всегда была такая проблема), но тогда меня это не помогло. Так что, наверное, попробую стимуляцию, а там видно будет)
31.05.2016
У меня точно такие же циклы. Так было всегда, ни разу в жизни месячные не приходили рано. Всегда их нет по 2-3 месяца, никогда не знаешь, кода их ждать. Что могу сказать это не помешало мне забеременеть и родить дочку, потом была ещё одна беременность, получилось всё как-то само собой, я тогда и не знала, что такое овуляция, графики бт, мы просто перестали предохраняться и па у нас были регулярные))) Вот и сейчас задумались ещё о детях, сейчас мне 33, мужу 35, конечно я понимаю, что мы уже не такие молодые и думаю теперь будет конечно сложне, но всё обязательно у нас у всех получится!!!
30.05.2016
спасибо, Виталина, за поддержку!) Все у нас получится!))
31.05.2016
Страдаю такими же длинными циклами( мне помог гинеколь восстановиться после длительного приема ярины, циклы стали по 40-44 дня, далее циклодинон,тот же эффект примерно. В итоге сдала все гормоны, приехала к гинекологу-эндокринологу,она назначила схему гормонозамещающей терапии с прогиновой и дюфастоном. Так что я думаю,эндокринолог вам в помощь. Конечно,бер. С такими циклами, но очень с ними тяжело так долго ждать.
30.05.2016
Спасибо большое! Действительно, может к эндокринологу надо...у нас в Израиле просто обращаешься с вопросом беременности-один ответ кломид-сделать овуляцию и все. А мне хочется, чтобы само все работало, найти этот "сбой"
30.05.2016
О в Израиле...но я думаю там реально найти врача подходящего. Какие-то радикальные у них меры конечно. Удачи вам и пусть все непременно получится!
30.05.2016
Я тоже так думала, пока не сталкнулась... Я была на приеме у заведуюшего гинекологическим отделением одной из крупных больниц, он мне сказал, что у кломида из побочных только многоплодная Б и яичники могут побаливать. Сказал, что препарат, вообше, чуть ли не витаминки)))А когда я в аптеке у нас спросила есть ли он и сколько стоит, фармацевт-мужчина, не проверяя, с ходу, назвал мне цену, что, мне кажется, говорит о восстребованности препарата. Моя Г тоже мне отвечала- ну, хочешь попей, а хочешь ждать, так подожди...Вот такая медицина. Не могу найти ответы на все свои вопросы...
30.05.2016
Вот если честно, я бы наверное рискнула и стимульнулась,но все же логичнее было бы разобраться с проблемой для начала. Так что все в ваших руках, поищите врача, попробуйте бады типа Циклодинон Гинеколь или тайм-фактор,не знаю правда как с ними дела в Израиле...их много лучше опять же от врача услышать рекомендацию, есть неплохая гомеопатия Овариум и гормель немецкое производство. Овариум мягко стимулирует яичники, убирает воспаления и список его преимуществ достаточно большой. В общем,все в ваших руках)
30.05.2016
соблазн велик стимулироваться, скажу честно. Но что-то не дает покою, я пытаюсь понять ПОЧЕМУ все это происходит. Заметила, что практически постоянно болит яичник левый, тянет так, ноет. Значит, проблема же какая-то. Боюсь, травы и все бады пить, так как не понимаю, каких гормонов много, каких мало( ведь все они, по-большому счету, стимулируют выроботку каких-то гормонов. Может я что-то не до конца понимаю....а Г ничего не знает про все "легкие" препараты, есть гормоны и все...и даже мои графики БТ неотрез отказывается смотреть.
30.05.2016
Как мне знакомы такие графики. У самой О бывала на 20, 30, 40 дни. На узи картина всегда такая: на яичниках множество фолликулов до 7 мм, эндометрий тонкий. После поздней О эндометрий уже старый и все равно тонкий. Врач прописала мне циклопрогинову на 3 месяца, я хоть узнала что такое нормальный цикл, но вот на препарате О все равно была поздняя. Я Вас понимаю как плохо с длинными циклами, когда у всех два цикла прошло, а у тебя только конец первого. Что у Вас с гормонами ЛГ и ФСГ? Врач что-нибудь назначил для урегулирования цикла?
30.05.2016
У меня было 6 фолликолов 10-13 мм-на этом они замерли, делала где-то до 35 ДЦ, овулюция случилась на 64...Но эндометрий вроде хороший у меня, как раз когда была после О у профессора, он сказал, что с этим все ок. Все гормоны, которые сдавала (ESTRADIOL (E-2),17-OH-PROGESTERONE, TSH, LH, FSH, PROLACTIN, PROGESTERONE, TESTOSTERONE- TOTAL, ANDROSTENEDIONE, DHEA SULPHATE) - все в норме, разницы между ЛГ и ФСГ нет(читала, что они могут быть в норме, но если они отличаются в 2,5 раза, то плохо. Г для цикла ничего не назначает-только кломид....
30.05.2016
Подождите ещё, не спешите, если в течении года не получится, тогда в путь
30.05.2016
Знаете,у меня похожие грфики были. От 40 до 60 дней,тоже с очень поздней О под вопросом. Т.к. по графику есть,а по УЗИ только несколько раз проверяла. Мне ставили то СПКЯ по УЗИ,то МФЯ. Правда у меня БТ в первой фазе была не выше 36.6. Но самое главное что разница температур у вас нормальная. А воспалений нет никаких?проверяли? В общем как я лечилась...я не хотела вообще никак химией стимулировать,поэтому искала альтернативу. В итоге нашла схемы лечения боровой маткой и красной щеткой при СПКЯ. Пропила два цикла,уже в первом цикле мой родной цикл 28 дней вернулся и прошла мазня от эндометриоза. Второй цикл так же. БТ стала красивой ровной. Кстати немного понизилась в первой фазе. Потом прошла курс гирудотерапии и М уже не дождалась)заБ после 6-го сеанса) Может вам чем то поможет) Есть и другие альтернативные методы,гомеопатия например. Это был мой следующий вариант)
30.05.2016
спасибо))у меня никогда цикла не было нормального, сколько себя помню, еще даже до половой жизни врачи пытались наладить все, в итоге сказали приходить, если будут трудности с беременностью. У меня точно не СПКЯ, так как, насколько я понимаю, это отображается нагормонах, а при МФЯ-гормоны должны быть в норме.У меня вроде все о( выше отвечала, какие анализы я сдавала). Я пью шатавари и чаванпраш, но пока ничего...пью уже больше месяца. Думала тоже по поводу гомеопатии.
30.05.2016
Я гормоны не успела сдать,что бы проверить диагноз)мне ставили то мфя то СПКЯ по узт)это надо было проверить анализами на гормоны. Но не успела т.к.заБ. хотя при Б сдавала необходимые гормоны,все в норме. Так что кто знает) О гомеопатии в этом деле тоже много отзывов хороших читала. Мне нравится что они налаживают баланс женской системы,а не тупо стимулируют как традиционные врачи... Но тут уже выбор каждого) Я за пиявочек)))т.к. помогли)
30.05.2016
Поздравляю вас! Так вселяет надежду слышать, что у кого-то все-таки получается и все проблемы разрешимы))) Будем пробовать, у меня уже и гомеопат один есть на заметку))
30.05.2016
Главное верить и искать пути)))и все получится)))всем дано деток иметь,просто кому то перед этим приходится путь пройти)
30.05.2016
:) спасибо вам за поддержку! И легкой беременности и здорового малыша!)))
30.05.2016
Еще интересную особенность заметила, что после О всегда начинается простуда, которая протекает одинаково- насморк, слабость, першение в горле.
30.05.2016
Мой график базальной t°, цикл от 29 апреля 2016 Мой график базальной t°, цикл от 28 апреля 2016