Дюфастон влияет?

Лисенок, у меня такая же фигня!!! Причем, до этого Дюфастона у меня была нормальная БТ во второй половине графика! А моя Г. походу решила мою нетерпеливость забеременить назначила мне Дюф. А в результате, два ановуляторных графика, температура выше 36,7 не поднимается. и то на один-два дня. Я хочу к ней сходить, но знаю уже что скажет - пей! А я вот не буду со следующего цикла пить. Завтра последний день пью. Доверю весь процесс природе)) Мне кажется, что зря я его пить начала.
10.01.2011
Я сейчас стимулмровалась (жаль мимоimage), дюф сказали не пить. Так вот температура как и раньше доходила до 37. Я с дюфастоном завязала, и так пила его полгода, хватит! Эндометрий у меня и так впорядке, если ещё понадобится - буду брать утрожестан...
12.01.2011
Нет. Ты не одна такая!!! У меня была та же история. Поменяла дюф на утрик. Сейчас все нормально. Не на всех дюф действует. Г должна подобрать препарат.   И это чушь, что Я отдыхают. Это дюф картину портит!!!!
30.11.2010
Да, всё-таки как важно попасть к хорошему геникологу... а если самой дюфастон на утрожестан заменить??? И ещё - слышала что утрик натуральный гармон, а не синтетик как дюф - от него не поправляются? Люберчанка, как ты переходила - просто сменить в тех же дозах или нужен какой-то постепенный переход с понижением доз приёма?
30.11.2010
Да нет. Просто с нового цикла пить, как и дюф. Я на приеме у другого Г сказала про то, как он повлиял ( или не повлиял) на мой организм. И она предложила утрик. Сказала, что на многих дюф не действует и его можно пить годами. Я пью по большой дозе. 200мг утром и вагинально 200 мг на ночь. Можно вполне и по 100 мг. ( это доза в таблетке) у меня прогик после дюфа упал еще ниже. Вот она и выписала мне такую дозу.
30.11.2010
Была в среду, на УЗИ - 13 день. Дом. фолликул 18 мм. Зашла к врачу - и спросила про замену. Та отвелила, что ничего менять не будем, покрайней мере до стимуляции. Чтож придёться ждать. Кстати, я смотрела в аптеке - утрик чуть-чуть дороже дюфа (и ещё он в разных дозировках). Но это непринципиально - лишь бы помогал.Кстати, Г сказала, что у нас в Беларуси натурального прогестерона не бывает вообще.
03.12.2010
Ух ты!!! А почему не бывает??? И что она имела ввиду "натурального"??? Вроде утрик и есть натуральный , а дюф - синтетический.
03.12.2010
Дюфастон наоборот должен поднимать прогик и БТ соответственно, но если цикл без О то вполне возможно что и Дюф БТ не поднимет.
26.11.2010
Спасибо. У меня дейсвительно ановуляция.Но график двухфазный (разница в 0.4 градуса есть). Вобщем, недостаточная работа яичников.В следующем цикле буду стимулироваться.
27.11.2010
Удачи!!!
27.11.2010
Просто ужас какой то... Непростой вопрос...