Поговорим?

я не скажу про себя, что увлечена, но в последнее время стала интересоваться больше (благодаря сообществу))) люксом не пользуюсь, самое дорогое в моей косметичке - МАС) насчет ухода - я до сих пор в поиске своих продуктов... а с макияжем я себя чувствую гораздо увереннее, просто в разы...) это комплексы, да)))
04.03.2011
А ты без макияжа выходишь на улицу? 
04.03.2011
да, частенько, когда нет (или жалко) времени, чтоб накраситься)
04.03.2011
Спасибо за ответ) 
04.03.2011
а меня подсадила Василина))) ну, то есть, до этого я косметикой пользовалась, но не так разнообразно. Да и люкс я вряд ли бы стала покупать, если бы не она))) сейчас я очень рада, что могу быть такой разной. Но без косметики я себе нравлюсь меньше. Сейчас у меня финансово-обусловленная пауза, но в целом, интересуюсь больше декоративкой, хотя и уход тоже стал очень важен. А раньше могла умыться хоть водой с мылом - и все хорошо было))
04.03.2011
Алин, а что дает косметика? Почему увлекает? Мне очень интересна именно мотивация. 
04.03.2011
с ней я уверенней в себе, чувствую себя привлекательней.
04.03.2011
меня во время беременности переклинило, до этого ни-ни, как бы мне свекровь не намекала, что Алина вот пользуется косметикой и ей это очень идет))) уход у меня пока сильно на втором плане, надоели бесконечные эксперименты да и моя нынешняя рутина меня устраивает и результат тоже. косметика сейчас для меня очень много значит, как это ни глупо звучит - мне нравится следить за новыми коллекциями, читать блоги, кстати, мне нравится атмосфера во всей этой бьютиблогосфере, нравится самой что-то искать... лаки для ногтей - это вообще фетиш!) но при этом я очень запросто могу не краситься несколько дней и не буду чувствовать себя от этого неуютно. кстати, заметила недавно, что стала гораздо более уверена в себе, но это не связано с наличием или отсутствием у меня на лице слоя декоративки.
04.03.2011
А с чем тогда связана уверенность?
04.03.2011
не знаю... повзрослела, наверно)
04.03.2011
Я вообще со школы любила краситься очень, просто никогда не любила дешевую косметику, а на дорогую не было денег.. А вот после родов как-то денег и времени на это стало больше, да и косметику пойти вместе с Тимой купить легко и развлечение и прогулка с целью.Это все конечно от неуверенности в себе, глупости и несчасности ))
04.03.2011
Эль, ну вот если серьезно - от чего это? Чем тебя косметика манит?
04.03.2011
Ну это хобби, зачем нужно хобби -  развлечение, плюс какое-то коллекционирование и еще мне очень нравится процесс, мне именно важнее он чем то как я выгляжу. Хотя безусловно я считаю, что намного лучше и выгляжу с макияжем.
04.03.2011
Значит тоже процесс:) 
04.03.2011
думаю. что у меня увлеченность косметикой наследственное)) Иногда хочеться больше декоративки, а иногда и уходовых средств
04.03.2011
А что тебе дает косметика? Ну грубя говоря - зачем? 
04.03.2011
вот если чесно сама не знаю зачем, могу выйти спокойно на улицу и без косметики, только с помадой, чтобы губы не сохли, и чувствую себя нормально, это скорее что-то на подсознательном уровне, нравяться мне все эти тюбики, баночки
04.03.2011
Удовольствие от процесса? 
04.03.2011
да, можно и так сказать, как же я хочу что-нибудь себе купить)
04.03.2011
а я пока не могу себя назвать увлеченной, у меня периодами))) вот сейчас период увлеченности, очень хочется себе подобрать декоративку))) вчера даже сорвалась и поехала на клиентский день MUFE))) меня там накрасили, подобрали все... теперь слежу за реакцией и если все будет окей, попробую купить))) кстати, я хочу себе Сигму кисти заказать сегодня, не хочешь присоединиться, доставку пропорционально???? с уходом сложнее.. и хочется и колется... очень уж сильно бывает реакция, так что пока органика и не рыпаюсь... Ну и мнение насчет неуверенности... точно не про меня)) я и без косметики хороша, но мне нравится выглядеть еще лучше))))
04.03.2011
Тань, кисти ко мне уже со дня на день дойти должны. Опоздала ты немного:) Вернемся к теме - а для чего тогда тебе косметика? Ну помимо выглядеть лучше. 
04.03.2011
самое основное назначение все-таки - это скрыть недостатки кожи... поэтому и заморачиваюсь в первую очередь на тоналках... но я не маньяк в полном понимании слова, у меня если есть подобранные средства, то я могу долго пользоваться ими... то есть культа косметики у меня нет... тайного смысла тоже нет... мне нравятся все эти баночки, цветнушки и так далее, мне нравится процесс))) но так как руки у меня из жопы видимо выросли, то цветные мейки на мне получаются просто кошмар))) иногда поддаюсь искушению, покупаю что-то, но как правило, все равно лежит... то есть получается, что основное назначение скрыть то, что нужно скрыть и подчеркнуть то, что можно подчеркнуть... все банально!!! пока!!! есть у меня желание для себя научиться все-таки краситься нормально, чтобы реально получать удовольствие от процесса))) я к этому маленькими шажками иду... сейчас кисти закажу, начну по-тихоньку пробовать, вначале на привычных цветах, потом добавлять что-то... я пока не могу понять, почему меня вдруг стала эта тема манить...   
04.03.2011
В общем - тебе нравится процесс? 
04.03.2011
нравится))) но тока результат нравится редко))) да и потом с чувствительной кожей сильно не поэксперементируешь... поэтому я в поиске марки, и потом буду по-тихоньку наращивать навыки... а
04.03.2011
Я свой Payot почти закончила. Жду Деклеоровский уходоый мини-набор. Попробую... 
04.03.2011
ну я пока органикой лицо хочу привести в порядок и потом тоже мини набор закажу, тока нужно определиться, какой)))
04.03.2011
Чем из органики пользуешься?
04.03.2011
aubrey пробую
04.03.2011
Я схожу Весенний шопинг. Урра!