Про почетное звание стилиста...

У нас есть магазин, вещи там не брендовые, но хорошего качества и довольно дорогие, для не брендовых. Хозяйка их привозит незнаю откуда, но все по одному экземпляру. И работает там девушка-консультант, с очень хорошим вкусом. И я туда частенько иду, просто потому, что сама страдаю тем, что весь мой вкус в магазине теряется неизвестно почему и я частенько покупаю всякую ерунду. А она меня так мягко и ненавязчиво наставляет на путь истинный и часто я покупаю такие вещи, которые даже померить бы не взяла. И потом понимаю, это настолько моё. Вчера купил меховую шапку в русском стиле - она мне её буквально втиснула, я пришла домой и поняла, что это реально моё. Но это очень редко встречается. И я туда прихожу часто именно из-за консультанта. Это просто вспомнилось, к слову. А к теме поста, на путь истинный всех не наставишь. Я пару лет провела в солярии, регулярно загорала. Сейчас жалею. Самое главное - любить себя собой, я себя полюбила белокожей, и чувствую себя красивой и сексуальной именно такой. А загорелое тело - это стереотипы нашего времени, которые уже близки к развенчанию. 
17.10.2010
О, это хорошая история, я бы тоже в такой магазин ходила ))) Мне тоже кажется эта мода скоро уйдет..
17.10.2010
Она по сути уже ушла. Просто то, что долбится с экранов телевизора, рекламных щитов в течении многих лет потом долго сидит в мозгах. 
17.10.2010
Ну да плюс и люди привыкли к себе таким - вот как моя подруга - загар это уже часть ее я..
17.10.2010
я потому и боюсь консультироваться,т.к. не тянет большинство даже внешне на профессионалов.А самой-то так хочется поджариться в солярии,еле держусь!люблю себя загорелой,но здоровье дороже.
30.09.2010
Я тоже люблю себя загорелой, но но лучше уж себя полюбить бледной )) Я просто в какой-то момент поняла как групо тщательно искать и выбирать дорогой уход и при этом ходить в солярий - считай нивелировать его...
30.09.2010
Не все люди могут адекватно оценивать себя в окружающей действительности))) А еще многим не хватает мыслительного потенциала, чтобы элементарно себе не вредить... Знакомая твоя классическая дурочка.
27.09.2010
Солярий.... твоя знакомая далеко не стилист:))) слишком громко говорит,а надо бы по тише image Мне самой очень нравится загорелый тон кожи,но понимаю,что это стресс для кожи. Иногда решаюсь и хожу в "гриль" жариться :) но это бывает ооочень редко и для того чтобы не быть синей :) Белая кожа всегда считалась эталоном красоты! "Римские патрицианки очень следили за тем, чтобы солнце не опалило их белую кожу и они не стали тем самым похожи на рабынь, которые день и ночь работали под палящими лучами, отчего их тела приобретали темный, смуглый оттенок. Женщины еще в древние времена знали о таком процессе, как фотостарение кожи. И хотя так его не называли, но избегали иссушающего действия горячих солнечных лучей, закутываясь в легкие прозрачные покрывала, ходя по улицам под зонтами или – как могли себе позволить самые богатые – путешествуя в узорчатых паланкинах."
26.09.2010
В том и дело - мы с ней ровесницы, а у нее уже вокруг глаз глубокие морщины...
26.09.2010
Солярий значит хорошо подействовал. Через лет 20 сравни её кожу и своюimageа лечить будет поздно. Если только подтяжку у пластического хирурга....
27.09.2010
не, солярий, конечно, нафиг-нафиг! на крайний случай сейчас огромный выбор автозагаров, бронзантов и других штук, которые сделают из поганки мулатку) а по поводу стилиста: я вообще ни разу не видела, чтобы в магазине кто-то мог помочь с выбором одежды. как-то и мысли ни у кого не возникает. самый распространенный вид помощи - принести другой размер, но какие там советы? а уж управляющие вообще где-то отсиживаются)
26.09.2010
Ну типа если она скажет, а вот к этой кофточке вот эти брюки возьмите - это вот наверно оно и есть ))...
26.09.2010
как-то сомнительно. для меня стилист - это человек, который проведет тебя за ручку по всему бутику и ткнет пальчиком в то, что нужно померить. или как стилист-парикмахер, к которому можно прицти, сесть в кресло и указать только желаемую длину и приблизительную форму, а он сам все сделает.
26.09.2010
На самом деле не знаю, как все происходит у нее в магазине. может и так. Но даже если она скажет - вам надо померить это и это - она это скажет только исходя из собственного вкуса, не больше.
26.09.2010
ох, а сколько у нас таких стилистов-визажистов!..
26.09.2010
из поганки мулатку)))) да, консультанты в бьюти-лавках тоже смело могут назваться стилистами по такому принципу)
26.09.2010
так у нас и консультантов-то нет, это просто продавцы! потому что ни черта они не знают о том, что продают(
26.09.2010
Ну если "профессия обязывает", то нужно быть в курсе, что солярии и негритянский загар уже давно не в моде)))
26.09.2010
Так и я о чем! Мне кажется это мода десятилетней давности - когда только появилось это у нас...
26.09.2010
А вы хотели бы иметь все-все цвета теней например? Люксовый маникюр