Девочки с Минска, нужны советы

ООО , моя мама в 6 уручье живёт ) я там всё детство провела
15.01.2017
:) ну если что, буду спрашивать у вас, если не против, что и как там. Уже не терпится все увидеть. Пока рассказы мужа слушаю. Вот обычно после рождения ребенка начинается день сурка, все одно и тоже, нового ничего нету.а у меня еще перед походом в роддом голова была забита не тем как пройдет КС , всякими страхами, а все мысли были о переезде и ни капельки не боялась предстоящего))). Сейчас документы начала делать для малыша. Оказалось,чтр все займет больше времени, чем предполагалось . Посмотрим что как будет
16.01.2017
Все будет ок ! Минск шикарный город . Я так скучаю ( 30 мама в гости приедет а в мае я в Минск еду .
17.01.2017
Спасибо). Мама в гости- это здорово. А самой в родной город поехать- так , вообще, сказка;). У меня сейчас тоже мама гостит, с малышом помогает
18.01.2017
Сами только приехали. На счет районов не подскажу, но в целом красивый и дружелюбный город :) С магазинами сами не разобрались. А вот с садиком система "все по закону". У нас приняли заявление - ждем результатов. В садике сказали что группа нашего возраста полная. А в службе "одно окно" с улыбкой добавили, что группа не одна в нашем районе и скорее всего нас примут.
11.12.2016
и как адаптация идет?) насчет садика- вселяет надежду. Мне даже не сразу по приезду и надо будет. У меня младшему 3 мес будет, хочу,чтоб маленько постарше был, после полугода,чтоб дочка хотя бы пошла в сад. Чтоб совсем кроху не заражала всякими бяками и сама не болела. А может и не отдам, а просто на развивашки ходить будем. В садики до какого возраста принимают ?
12.12.2016
Не знаю. Нам 4, мы подходим под садиковский возраст. К другой жизни еще не очень привыкли, но ничего ;) Тоже мужа пригласили на работу и мы к нему переехали
12.12.2016
А у меня двое, дочке 5 скоро, а сыночку месяц). Муж недели две вас в Минске, а мы решили, что в феврале- марте приедем.Малыш подрастет, полегче будет мне с двумя детьми без помощи. Пока к свекрови переехали, чтоб мне можно было только о ребенке заботиться, а потом мама моя приедет. Как раз потеплее будет. Дочка мечтает о поездке и покататься на санках и снеговика слепить). а то санки мы только в книжках видим) , раньше она все спрашивала :"мама, ну когда ж зима наступит?", Все ожидая , что придет зима, когда можно и на санках, и на коньках, и все деревья в снегу и все строят снеговика и играют в снежки.
12.12.2016
Снеговика может и успеете слепить, а вот с санками по моему все сложно. Снег падает и быстро тает. Да и все дороги с тротуарами чистят. Может и похолодает
12.12.2016
Ну, и то неплохо:)
16.12.2016
В уручье всю жизнь живу, могу подсказать чего-нибудь) Насчет покупок - лучше в интернете все покупать, есть такой популярный сайт onliner.by, там каталог товаров, удобно цены сравнивать у разных продавцов (это что касается быт. техники), одежду я в основном на wildberries.by покупаю. Продукты удобно заказывать в Евроопте, сайт e-dostavka.by. Кстати, недавно в уручье новый большой их гипер открылся, но это смотря где вы будете жить, не отовсюду удобно туда ходить. Вам ниже писали про Бигз, я тоже там часто бываю, из уручья на машине ехать 10 минут, но вот транспорт туда жутко неудобно ходит, за 20 минут точно не доберетесь, вот за 40- реальнее) уж проще куда-нибудь в другое место поехать. ТЦ хватает)) На метро очень быстро и удобно, кстати. до центра на метро 15 минут. Уручье вообще классный район, и парк есть, и лесок, и инфраструктура хорошо развита. Только что поликлиника детская перегружена очень. С садом можно попробовать решить вопрос, поговорив с заведующей, может, договоритесь, бывает и такое. Насчет коляски - попробуйте свою все же взять, дорожки чистят хорошо, сугробы не лежат на дорогах))) проедет и "прогулка" при необходимости. Свою просто сдайте в багаж, это в салон самолета не всякую разрешают брать.
11.12.2016
значит будем соседями , спасибо за инфо и за будущую инфо))). Вроде, уже с квартирой определились. Уря! .
12.12.2016
А еще интересно, что из белорусского считается хорошим и привлекательным по соотношению цнна-качество. Я вот знаю только Савушкин продукт, Брест литовск, бабушкина крынка, густияр,венскиц завтрак. Из игрушек полесье и белье женское милавица. Белье не покупала, остальнвм пользовались и довольны.
11.12.2016
Mark formelle еще брала колготки-носки и летняя одежды для детей прикольная
11.12.2016
запомним
12.12.2016
По поводу покупок - гуглите. Интернет в этом плане в столице развит хорошо. ))Уручье отличный район, хорошо развит! 20 мин от метро прекрасно! В Уручье из гипперов гиппо и корона, большой выбор всего. По зп.. конечно разная и смотря какая работа, у друзей/знакомых зп 300-400$ только в бел.руб. это мало конечно отдавая на съем жилья, да еще и дети.Зима как зима) сегодня +3, завтра -5) хорошего вам переезда! Люди у нас добрые, хотя есть и бяки)но пустт на вашем пути только добрые встречаются!
11.12.2016
:) спасибо за пожелания. Насчет зарплат,мне интересно, что можно себе позволить в Минске. У нас да, будет еще квартплата, докупить надо будет коляску, детскую кроватку, компьютерный стол, мелочи все начтная от постельного белья и всякие там бытовые - кухонные штучки. Электроприборы где у вас выбор хороший и цены? Комбез для малыша у меня остался от дочки чикко термор, мы его при плюсе одевали и минусе пару градусов, но у него диапазон большой температурный,главное дорасти до него к февралю))). Интересно, комбезы бенеттон, олд неви,картерс в какие месяцы у вас можно носить?
11.12.2016
Ооо, такие комьезы и не слышала)) но правда, погуглите)
11.12.2016
В Минске есть магазины " все нипочем" и типа этих..там можете всякие хоз нужды прикупить домоц
11.12.2016
название какое прикольное), буду знать
12.12.2016
Ну да...хороший такой магазин))))
12.12.2016
а мы в таких комбезах зимой ходим). Сейчас мазекеевский у нас и бенеттон, но в бенеттоне пока жарко) + 9 у нас сейчас,да и великоват. Вообще, люблю одежду детскую carters,но с белорусским ограничением в 20 евро как-то заказывать охоты нет).
12.12.2016
Да, заказывают бывают через россию. А бенетон вспомнила есть магазин)
12.12.2016
Пошерстите гугл "купить коляску/кроватку минск". Выдадут сайты с детскими товарами. Сложно советовать, не зная бюджет. Есть и за 200$ есть и за 1200$.Выбор большой. По одежде- мелкий в хуппе +300, старшие в слитниках российских UKI. Носят и рейму и лесси и кико и каламбиа детки. От достатка зависит. По зп..смотря какие расходы). Кто-то на 250$ живёт, кому-то и 1000 мало. Вы прикиньте на жильё+питание+развивашки/сад. По ценнику сориентируйтесь питание евроопт(есть интернет маг с бесплатной доставкой). По уручью. Мне оттуда было далеко. Проработала в нём месяц и не смогла ездить дольше. До центра на маршрутке или метро выходит подруга моя едет минут 40-50. Район в целом хороший- магазинов достаточно, и развивашки есть, и салоны, и сады, и поликлиники. В принципе, без острой необходимости можно не выезжать. В общем- интернет-магазинов много. Практически везде доставка есть. Можно спокойно выбрать дома и привезут. И постельное тоже. По икеа- только через посредников+15-20% к заказу. Вот вроде осн моменты.
11.12.2016
Спасибо большое за подробный ответ🌷,насчет коляски, у нас хаук малибу, но она как я поняла не вариант для зимы в Минске.да и не получится люльку перевезти самолетом,вроде, только прогулки или трансформеры можно.а нам только три будет как прилетим,тск что брать прогулочный блок рано.Вот какие фирмы у вас считаются качественными удобными наиболее популярные? Диапазон цен- средний и выше среднего. В Уручье у мужа работа, поэтому хотим там. Мне с малыми тогда и там будет где погулять и на развивашки. Ну а в центр с папой на выходные. А такси до центра оттуда не в курсе сколько будет? Или не в центр), где у вас зоо,цирк,театры. насчет садика реально устроиться 5 летке или в очередь 3 месячного только стоит ставить? А магазин с доставкой продуктов - это какой? Посредники икея где выгодные обитают?) Про комбезы понятно фирмы.а про обувь для 5 летки и взрослого? Цена средняя и выше.
11.12.2016
Такси уручье -немига около 5$ обойдётся в 1 сторону. Вспомнила по одежде вам будет удобно ездить на Вigzz. Такой огроооомный торговый в районе кольцевой. Он как-то так расположен, что моя знакомая до него за 20 минут от уручья добирается. Вот там куча всего. И гипермаркет, и магазины обуви-одежды, детские магазины, развлекательная зона. На 2 этаже там как рыночные точки, но чистенько и тепло(и дешевле). В плане сада- можно уже поставить на очередь. 5летке должны дать- просто поговорите с зав садиком. Я своих поставила в июне 2016. В июле дали места, но я сама отказалась. Прописка не минская у них. По коляске тут есть разные и стокке, и зиппи. Я думаю, вам лучше будет посмотреть покрытие по району- какие дороги. По икеа есть сайт kufar.by на нём в поиске вводите икеа- выйдут несколько закупок. Я пользовалась пару раз и контакт затерян. Есть магазин с уже привезенным товаром- там дороже, маленький выбор, но им можно тоже заказывать. По обуви и дет одежде есть тц Замок на проспекте победителей. В нем 4 этаж- много маг детских. Там и рейма и куома, и мазеркеа(он на бигзз тоже есть), некст и h&m, и еще куча всего(и россия, и наше , и турция). В этом тц и отдохнуть можно, и технику найти, и себе что-то присмотреть. Своим я беру последнее время на lamoda.by- доставка с примеркой и возможностью возврата. Есть и вайлдберриз. Памперсы выгодней в mamantenok.by. Всякие бытовые в остров чистоты. Продукты e-dostavka. Все маг с доставкой до квартиры. До обеда заказал-вечером дома покупка. Не пропадёте) еще и понравится вам)
11.12.2016
Мне уже нравится)). авантюризм мне присущ. Я и к мужу переехала в другую страну, правда, соседнюю и климат похож, только пожарче летом, и детей не было и моложе была, но не пропаду😀. Интересно очень). муж уже переехал, восхищается чистотой в городе и вкусом продуктов и их ценой). У нас они популярны, но выбор маленький и втридорога. Спасибо за наводки, здорово, удобно как. Немига- там что располагается? А еще такой вопрос), навеянный фразой ,,поговорить с заведующей,,. Эта фраза двухсиысленная или все по-честному у вас? ) Вообще, принято давать деньги в госучреждениях и не в гос?
11.12.2016
Чисто да) пока ребенок 1 у вас и маленький- самое то попереезжать. Немига как исторический центр) Там небольшое красивое озеро, несколько торговых центров кстати), кафе-рестораны-казино, туристическая зона. Про продукты- все хвалят молоку и мясо. Опять же освоитесь- лучше овощи-фрукты-мясо на комаровке брать
11.12.2016
11.12.2016
А про деньги. В открытую никто не берет. Есть тн "спонсорская помощь". Те могут попросить помочь с покупкой чего-либо, или единовременный взнос на счет д-с сделать.
11.12.2016
Я не с Минска.. Но поддержку вас...все будет очень хорошо...поверьте..,,,))) у нас в Белоруссии не покинут люди..самим будет тяжело ,но пропасть другим не даем..зарплата в регионах разная и её всегда мало)))_,,зима как зима..не угадать...может и снега не будет когда поедите ,а может и мороз быть...в сумку все на всякий... Удачного вам переезда))
10.12.2016
Спасибо, Ксения 🌼🌷. Да, надеюсь, что быстро акклиматизируемся и в моральном и климатической смысле))). Дело как раз в том, что в сумку на мороз нечего кидать). У нас снег два- три раза за сезон и лежит тоже денёк- максимум три.
11.12.2016
Нужна помощь в Ип и сохранении пособия Детский гинеколог в Полоцке?