Разуменское МДОУ №19

Здравствуйте,прошу прочитать и задуматься каждый человек должен ставить себя на место того которого осуждает.Мне 25 лет и я не могу понять Вас-молодую мамочку,которая живет в Разумном и возможно посещала этот (либо другие) сад,из Ваших притензий следует что Вы сдавали деньги на ремонт групп где будут находиться Ваши дети(А не сдавали заведущей на ее личные нужды и покупки,так что ж Вас не устраивает? Либо Вы хотите что б и она с Вами сдавала деньги?Что она может добиться от государства в одиночку,без помощи родителей?да ничего!!!!Все прекрасно понимают, что ремонт нужен,но не только в этом садике нехватка средств,а везде по всей России. Вы говорите Вам досталась ужасная площадка,так я не пойму в чем вина заведущей(ну не она ж его ломала,правильно?)???Этот садик выпустил не одну сотню выпускников за 20 с лишним лето,Вы попробуйте сдавать квартиру 20 лет разным людям-что от нее останется???правильно стены,которые нужно ремонтировать(это пример для сравнения).Заведущая дет сада,проработавшая  в МДОУ много лет,за  маленькую зарплату,выслушивающая постоянно все надовольства пап и мам, и не оставившая до сих пор свою должность-ДА ОНА ПАТРИОТ СВОЕЙ РАБОТЫ.Она не боится трудностей,берет деток с дет.дома и детей инвалидов а не отнекивается от таких деток.Я уверена на 100%что молодые специалисты не очень хотят туда идти работать по известным причинам.По этому ненужно ее винить,обсуждать,оскорблять.А Вам советую(раз Вы стоите в родительском комитете) не заниматься пустословием,а перенять опыт родителей с ЖД садика,которые собрались и коллективно писали везде куда только можно что б выпросить для своих деток бюджетные деньги на ремонт и них все получилось.И приношу извенения заведущей и всему коллективу и Вас прошу это же сделать,так мы оставляем там самое дорогое что у нас есть-своих детей с 8-00 до 18-00 на воспитание. P.S  и еще хотелось бы добавить точто одной женщине мы можем сделать замечание,а когда гуляем вечером и видим молодых пар и молодежь,распивавших пивко и сорящих на тех участках где гуляют днем наши дети,почему то проходим мимо,оставляя свои замечания при себе-так давайте будим делать замечания тому кто в них действительно повинен. Мой ребенок посещает Мдоу 19 и пока я всеми довольна.И мне неприятно что Вы язвите в адрес О.И. что значит "изъявила желание"??? скажите лучше спасибо...она молодец пошла нам на встречу. Спасибо что дочитали и возможно задумались)))
18.10.2012
прочитать прочитала. любое мнение имеет место быть...также инфантильно думали родители этого сада в течении 20 лет и очень жаль...замечу что наш сад является самым убогим в поселке Разумное и нашей героине-заведующей, которая якобы "болеет душой" за сад, на этот факт абсолютно наплевать..и то что именно по ее халатности несколько лет погибла сторож, и что детки каждый раз рискуют своим здоровьем, находясь там...говорить спасибо за место в саду не вижу необходимости, т.к. буджетные места на то и даны, а О. И.является гос. работником а не хозяйкой личного заведения...меня удивляют подобные мнения...видимо вам досталось более ли менее подходящее помещение и площадка для прогулок.....Выводы напрашиваются сами собой, но за 4 месяца,в течении которых мы бъем тревогу..в нашей группе починили сантехнику, занимаются проблемой плесени. на площадку завезли нормальный песок а не то красное месиво (что досталось деткам весной),красят павильон и приводят его в нормальный вид, посадили эти же кусты и оградили люк...и все это было сделано благодаря прокурорской проверке и вызовам в соответствуюие инстанции главу сада...и это только начало...Т.К ваш ребенок посещает данный сад, вы не могли не обратить внимание на изменения положения дел на нашей площадке. Плюсом ко всему сделанному в нашей группе...состоялась проверка всего сада, недочеты поразили органы прокуратуры, в начале октября группы не отапливались, с окон дует и пол ледяной.сад приводят к нормам санпин..и этими проблемами стали заниматься только после наших жалоб..И нам совершенно не нужно ничье спасибо...а ваша заведующая хитрая двуличная натура, которая только и умеет прикрывать свою голову...сделала все возможное чтобы мы не опоздали на проверку с обэпа.и до сих пор не может объяснить в связи с чем на территории детского сада целый месяц проживали узбеки-строители...не знаю чему вы радуетесь при таком руководителе.
18.10.2012
Заведующая изъявила желание посадить кусты вокруг нашей площадки. Маленькая, но победа))))
20.09.2012
не знаю что посоветовать пипец коненчо... О.И. предалгала нам место в её саду.. но нам за день до этого дали 20й...
17.09.2012
вам повезло!!!!! если бы знать все заранее, я бы в 20 просилась.
17.09.2012
а в управление образоанием не звонила? я кстати через них место в саду получала.. а то про нас  толи забыли, толи не дозвонились, никто не мог сказать точно...
17.09.2012
мы писали, ждем ответа
17.09.2012
Кошмар! Я думала наш детский сад самый худший,у нас хоть поборов таких нет.Пишите на бел.ру в Черный список ,губернатору.
17.09.2012
спасибо, мы туда уже написал, а наша заведующая ухмыляется.Честно говоря я думала, что у нас нормальный сад со стороны, в центре нашего поселка а оказалось что тихий ужас, с воспитателями которым все равно и заведующей, чувствующей безнаказанность.. В начале сентября с нас еще требовали по 2000 с группы на принтер или краску для него (толком даже не поняли) на договоры, но когда мы пришли к заведующей, она все свалила на воспитателя...
17.09.2012
Вот сволочи! Ответ есть какой-нибудь? На демократоре еще попробуйте подписи собрать.
17.09.2012
А ЧТО ЭТО - ДЕМОКРАТОР,САЙТ?
17.09.2012
да сайт,пишите проблему и просите проголосовать людей.Вот почитайте http://democrator.ru/about
17.09.2012
СЕЙЧАС ЖЕ ТУДА НАПИШУ, СПАСИБО!!!!!!
17.09.2012
Не за что, киньте мне ссыку я проголосую тоже. Надеюсь поможет, я сама постояноо пишу жалуюсь, но если честно не очень помогает. Изменения в лучшую сторону конечно есть, но небольшие.
17.09.2012
http://democrator.ru/problem/8507 вроде все так сделала, теперь жду голоса, помогайте)))
17.09.2012
Поддержала, попросите девочек на ББ поддержать,знакомых в соц.сетях. Напишите потом мне о результатах,хорошо?
17.09.2012
обязательно расскажу о результатах, спасибо за помощь и подсказку..хоть какой то резонанс надеюсь вызовет!!!
17.09.2012
Вопросы по мед. комиссии в детский сад. Разуменское МДОУ №19