Посоветуйте педиатра, 4 детская, Белгород

Ален, у меня племянники у Польской наблюдаются, очень нравится. Она, я знаю, и частной практикой занимается — значит есть спрос)) значит неплохой доктор)))
18.04.2014
Вот как раз она у нас сейчас и на замене ))) Как человек она хорошая, к ребенку очень внимательно и ласково относится, но...
18.04.2014
big_smiles_162.gif
18.04.2014
у нас был 35 уч, сейчас 34. Врач изначально была Богомолова. Очень не нравилась, молилась чтоб перевели, и потом нам каким то чудом сменили врача на Капитонову! Супер врач!!! Сама бы к ней ходила))) А неожиданно поменяли опять на 34 участок, там Песоцкий, он вроде нормально лечит, но какой то суровый мужик с виду...Но он болеет вечно и пока опять заменяет Капитонова. Хочу насовсем к ней попроситься перевестись.
17.04.2014
А Капитонова чем лечит? =) у меня единственное несовпадение с нашим врачом — она с первого визита назначает антибиотики, а мне хочется более щадящих методов.
17.04.2014
Капитонова отличный врач. Она не лечит антибиотиками, рчень редко назначает, когда уже действительно надо.  А так она очень грамотная, у нее свои методы, она много читает и назначает такие лекарства, которые другие педиатры и не знают иногда. У нас насморк часто, аденоиды небольшие, но воспаляются, она нам посоветовала один метод, помогает реже сопливиться.  Вообще она мне не родственник и я просто ее советую, потому что у нас на 35 была раньше Богомолова, вот это был ужас. Она моему сыну в 6 месяцев,  ко в да у него лезли зубы, начначила антибиотики от отита. Когда мы пришли через 4 дня без температуры и с зубом, она сказала,  правильно...на уши давишь в десну отдает, поэтому он и плакал. И она на этом основании назначила нам антибиотик)) а Капинова и за справкой в сад разрешает приходить без ребенка. И вообще спокойная, знающая, понимающая. Очень ее любим и я все дети и мамы с нашего дома. А медсестра лучше и быть не может! ! И на прием запишет и вообще по телефону в любое время дня и ночи, не раз мы с ней вместе ребенка вылечили, с рождения и по сей день
18.04.2014
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Постараемся теперь к ней на прием попасть, в ттт следующий раз )
18.04.2014
Не за что. Я видела много педиатров,  дежурных например, когда на выходных вызывали или на подмене. Песоцкий ничего, спокойный, неплохой, но Капитонова ...вне конкуренции
18.04.2014
не всегда болезнь можно вылечить щадащими "анаферонами". капитоша всегда по делу назначант. еще ни разу мы не пострадали от ее лечения. нужен антиб. назначит антиб. не такие они опасные как кажутся. сами болезни и последствия опасны.
23.04.2014
про "анафероны" вообще есть интересное мнение, что они ректально — что мертвому припарка. и вообще ими лечат совсем другие заболевания, а никак не ОРВИ.
23.04.2014
После Богомоловой Капитонова это счастье неземное!! Отличный врач.
18.04.2014
к Мокшиной (3й участок) не ходите. тетя в возрасте, очень странные методы лечения (от температуры назначает 6 раз в день по четвертинке супрастина, анальгина, ношпы и парацетомола). ну и в принципе старые взгляды на лечениеа с 7 участка мне лично понравилась. мы у нее пару раз на замене были, толкова явроде
17.04.2014
Хорошо, не пойдем )) У нас пока с садом не начались постоянные болячки — меня почти абсолютно все врачи устраивали. Но когда стала "частым клиентом" — появились несостыковки ))
17.04.2014
У нас 7 участок, врач Пальгуева, спокойная такая тетя, ничего особенного, медсестра довольно активная, все помнит. Но мы редкие гости у них.а вот врач Мерзликин, еще меня в детстве лечил, мне он нравился, хороший дядька! 
17.04.2014
Спасибо! )  Поищу еще отзывы про них)
17.04.2014
У нас 28 участок, врач Лашкул — абсолютно бестолковая тётя. Её медсестра умнее в разы. Так что к ней не советую.
17.04.2014
Спасибо! ))
17.04.2014
Алёна, а вы на каком участке? Могу рассказать про 25-й.
17.04.2014
Я даже не знаю )) Территориально ул. Шаландина. На карточке один написан, зачеркнут, другой вписан... но наверное не ваш точно =)) А кто у вас врач?
17.04.2014
У нас врач Попова. Она в возрасте и довольно часто отсутствует (и ее кто-нибудь заменяет). Она хороша тем, что может найти подход к ребенку, установить контакт, уболтать, но в целом довольно инертна. Зато медсестра у нас высший класс. Продвинутая и неравнодушная. 
17.04.2014
В этом плане наша врач тоже хорошая, ребенок не боится ее, дает себя осмотреть у и она тоже довольно внимательная.А чем лечит?
17.04.2014
Я так поняла, что у нее есть универсальный набор лекарств, которые она всегда прописывает (а я не всегда даю). В основном ходим к ней только горло показать, прослушаться или за направлением на анализы/к другим врачам
18.04.2014
Не фонтан =)) У нас тоже слушает и смотрит, но при этом говорит что вылечить можно только антибиотиком, вот вам в таблетках, местный в нос и еще вот уколы давайте проставим (утрирую, конечно, но зачастую 1-2 все же есть в рекомендованном лечении). Поэтому вот в поисках... не хочется убивать иммунитет в раннем возрасте.
18.04.2014
Я вообще крайне редко даю лекарства, если честно. И к врачам мы ходим тоже редко и больше по поводу выявленных проблем типа плоскостопия или контроля за зрением.
18.04.2014
Ну ты ведь уже опытная мама )) Наверное много уже своих наработанных методов да и время адаптации к детским вирусам позади... А меня каждый раз еще трусит, когда назначают одно, а я лечу другим. И думаю, а не делаю ли я хуже ребенку? Хочется очень при этом иметь поддержку специалиста с похожими взглядами...
18.04.2014
В период , когда ЕГор был маленьким (до 2-х с хвостиком),я жила в Грайворонском районе, и там была очень продвинутая и опытная педиатр. Она еще меня лечила в свое время. От нее я много чего полезного узнала, и продолжаю выезжать на этих знаниях и схемах лечения. Как-то так  
19.04.2014
Посоветуйте хорошего детского дерматолога и невролога Нужен иммунолог!!!