Вопрос об оформлении Мат. капитала. Белгород.

я звонила им когда была Б, они сказали родишь тогда придешь. Так как нужно обязательно св-во о рождении и гражданство на ребенка
07.10.2015
1 мая я родила третьего, и конверт с кучей других причиндалов давали, но нужно звонить уточнять, потому что когда три года назад я родила второго, конвертов в наличие не было, выдали только через месяц с лишним после рождения
16.05.2014
Я только про конверт знаю, Алёнке в начале февраля дарили его:) Она рожала на Некрасова. И там не только конверт, а целая коробка, как она сказала.
11.04.2014
Не поняла причины нападения мужа. Если суеверие, то это, извините, дремучесть. Я тоже заранее оформляла МК.
11.04.2014
я заранее не только оформила мат.капитал, но еще и кредит взяла и подготовила все-все документы, чтобы погасить этот мат.капитал (я гасила старый и новый кредиты частично). С этими документами пришла еще раз в пенсионный и попросила все-все проверить и откорректировать, что не так.Поэтому через пару недель после выписки я пришла в кабинет, у одной тетя забрала бумажку о сертификате, повернулась и сразу села на другой стул к другой уже тете, которая сразу и не поняла как это я так)Вышла я из кабинета уже без мат.капитала, но и без кредитов)Поэтому глупостями не страдайте, зачем эти суеверия и для кого нужны? Усложнить себе жизнь? А по конвертам, вроде еще дают. Я рожала по контракту в Областном, а прописка городская. Поэтому сразу после родов (ну как смогла), пошла к ним бухгалтерию и попросила подготовить мне все бумаги/подарки)))) через пару дней мне все мое добро прям в палату принесли))))) 
10.04.2014
Я сдавала документы ДО рождения ребенка, свидетельство на получение МК мне вручили в роддоме. Очень удобно.
10.04.2014
у меня сдавал документы муж, через 3 недели мы всместе приехали,забрали и все. заранее не вижу смысла.. с мужем твоим согласна))
10.04.2014
Постою послушаю) Те же вопросы интересуют... Покупать конверт на выписку или нет...
10.04.2014
Аня, я сдавала документы заранее. Потом только довезли св-во о рождении и все. Получила все быстро. Был вариант и в роддоме, но на мне не сработал :))))))))))))))) Вообще считаю, что это удобно — я долго ждала очереди на оформление, и если бы уже родила — просто не смогла бы на такое время оставить Анютку.
10.04.2014
Даже не знаю.. В перечне документов св-ва о рождении всех детей, документы подтверждающие гражданство ребёнка, рождение которого даёт право на получение маткап. До рождения ребёнка предоставить эти документы нереально. Можно позвонить на горячую линию ПФ, чтобы консультант разъяснил.
10.04.2014
партнёрские роды О том, как мы родились. Немного лирики, немного драмы.