СОБАКИ и теперь КОШКИ!

Ольга, здравствуйте! Прочитала Ваш пост, у нас тоже такая ситуация.... Подскажите пожалуйста, ваши страхи развеялись или так и боится дочка собак?  Спасибо!
25.09.2013
Дв. Так и боится((( и младший глядя на нее тоже боится( уже конечно не кричит, но как только видит что у прохожих собака без поводка сразу берет меня за руку и идет за мной от собаки подальше. Маленькую собачку друзей говорит что не боится, но как только тот к ней приближается, она от него шарахается( 
25.09.2013
Понятно... Жаль конечно.... я вот подумала может перерастет и нормально все будет... Даже не знаю что и думать... (((( Спасибо за ответ! Желаю вам Бесстрашных дней  и ночей! )))
27.09.2013
У нас тоже дочка боялась после того как мамина киса нехаметно тронула ее лапой за лицо. Примерно через год у сестренки собачка лизнула ее в носик и ей это понравилось и в деревне кошка не домашняя (чужая) ластилась к ней и мы ее погладили, так теперь таскает мамину кису в колясочке и с собачкой  играет, а раньше тоже как увидит кого - так сразу с криками дикими "МАМА!!!" бежала ко мне.
10.07.2013
 у меня дочка тоже боялась.. и кошек и собак.. пока дома кота не завели, теперь никого не боиться))
25.08.2012
ой, я пока не готова никого заводить.. может позже..
27.08.2012
У меня племянница до ужаса боялась животных. Всех! А потом мы узнали почему: оказывается, они были пушистые и мягкие как ВАТКА из больницы! Ей брали кровь из пальца и из вены, прижимали ваткой... И вот это воспоминание - мягкое и пушистое, но вместе с болью - в ней сохранилось! Они панически боялась когда к ней кто-то из животных даже приближался! Узнали мы это когда она стала постарше и могла связно говорить. Мы вообще-то ничего не делали. Просто делали так, чтобы физических контактов с животными было как можно меньше. И все. Зачем ребенка заставлять? Издали она на них смотрела, по ТВ тоже. Но не приближалась. Сейчас она всех животных любит и не боится. Ей уже 12 лет :-) Может это ваш случай? Главное - не заставляйте их трогать! Вырастет - сам подойдет. Удачи вам!
25.08.2012
ух ты, вот у детей ассоциации) наша говорит, что боиться, что её укусят. я ей говорю, что кошки не кусаются, а она не верит, говорит: кусаются((((
27.08.2012
Может вы сами собак боитесь?Или передачу у Малахова подсмотрела,про ужасы с собаками(Внучка выросла с собакой,поэтому никого не боялась,внук тоже сейчас видит часто собак и проявляет интерес,Попробуйте встать подальше от собаки и наблюдать,как она играет,как бегает,не торопите события,пусть издали привыкнет.
14.08.2012
у меня с детства немецкая овчарка 17 лет дома жила, так что сабак я не боюсь, ну точко бродячих волкодавов если...по телевизору дочка только Карусель смотрит, детский канал, а на даче так вообще за все лето ни разу не включали ей. Я бы с радостью встать подальше, только народ у нас такой - собак без поводков водит, они куда хотят туда бегут, по детской площадке преимущественно. я то понимаю, что это колли и она ребенка не укусит, а дочка боиться, конечно собака с неё ростом!
14.08.2012
У нас если без поводка могут и оштрафовать!!Значит,так и напугали дочу,кто то подбежал огромный,она и испугалась(У меня живут 2 боксера,поэтому наверное мои внуки собак не будут бояться,но вам надо ,гулять и смотреть собачек,верю,что постепенно страх пройдет,собаки чувствуют страх и не все на него правильно реагируют( К нам иногда специально мамы подходят,просят погладить,всем разрешаем,просто песы у нас добрые,
14.08.2012
Я думаю, подрастет и уже будет умом понимать, кого боять а кого нет. а пока наверно никак не исправить это(((
14.08.2012
Может доця увидела, что то в по ТВ и теперь у нее страх. Моя доця, еще пол года назад боялась - я сама не знаю даже чего. Она играется, а потом вскакивает и бежит с криком. Я спрашиваю , кого она видит?, но она пальцем показывает в сторону и молчит.
11.09.2012
ой, прям как в кино про привидения(((( мурашки побежали.... Может и увидела чего, сейчас получше стало - хоть на руки не запрыгивает, если видет навстречу на поводке идет, то сторооонкой обходит метров так за 10)))
11.09.2012
Страх подстригать ногти (2,7 девочка) Боится людей