Горшок

Олеся!!! Подружились ли ВЫ с горшком??? У нас такая же ситуация. Нам 1г. 9 мес., все понимает, кукол  сажает на горшок,  а сам нивкакую не хочет. Я его сажаю, а он наччинает канючить((( Я уже и не заню что делать????
08.06.2013
Нет!))) до сих пор не ходим на горшок! А нам уже через три дня два года(((( 
10.06.2013
Олеся, на Вы седушку на унитаз со стпенькой не пробовали? Может так проявиться интерес.  Меня уже потихонечку потрясывает от этих ввсех приучений) Педиатриса нам уже поствали диагноз, что у нас ярко выраженный невротический синдром(((, потому что ребенок так себя ведет возле горшка. Лучше я бы у нее и не спрашивала совета, а то еще все указала в мед. карте.
10.06.2013
У НАС БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. ПРИ ВПОПЫТКЕ ПОСАДИТЬ НА ГОРШОК БЫЛ ЖУТКИЙ ОР, ВЫГИБАЛСЯ ИЛИ УБЕГАЛ. Я УБРАЛА ГОРШОК ВООБЩЕ. ДО ЛЕТА ПОДТИРАЛА ЛУЖИ, А ЛЕТОМ (СЫНУ БЫЛО 1,7) ПОПРОСИЛА МУЖА НА УЛИЦЕ ПОПИСАТЬ В ТРАВКУ НЕСКОЛЬКО РАЗ, А ПОТОМ СЫНУЛЕ ГОВОРИЛА: ДАВАЙ КАК ПАПА ПО ВЗРОСЛОМУ. ПОСТИПЕННО С УЛИЦЫ ПЕРЕКОЧЕВАЛИ ДОМОЙ, А ДОМА ТРАВКИ НЕТ, МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ В ГОРШОК? И ПОЛУЧИЛОСЬ, ДАЖЕ САМ ПОШЕЛ ВЫЛИВАТЬ.
27.09.2012
)))) здорово придумали!!!
28.09.2012
Олеся, обычно применяли простой способ, давали поиграть с горшком. За ранее вымыть чисто и высушить. Играть в горшок с куклами. Посадим куклу на горшок пи-пи...Любую вещь, которую воспринимает ребенок как незнакомый объект, можно адаптировать через игру.
14.09.2012
Спасибо за совет, но так и делаю, а результата никакого... И второй горшок уже приобрели. Все никак. Может время подойдет и получится....
14.09.2012
Купите новый горшок, с какими-то примудростями. Есть сейчас всякие с игрушками, штучками интересными, музывакльные, может это привлечет ребенка и ему понравится там сидеть. И не надо сильно объяснять, что это горшок, пусть как игрушку воспримет, а по ходу рассказать, что туда можно писать и какать. Удачи.
14.09.2012
Так  и у нас было, по большому только в ванною при включённой воде,а в 1г8м поехали на дачу, а ванны- нема! сын начал мне показывать что какать хочет, а я тут горшок! он и воспользовался благами цивилизации!!!...домой вернулись какал только в горшок, а писал где попало...............тут главное спокойствие! а вот сейчас сам на горшок садиться,сам трусики снимает!  нам 2г2м  
13.09.2012
А мы только пописать в ванную можем:) думаю, может на туалет попробовать сажать или рано?
14.09.2012
Рано.можете напугать.
18.09.2012
боится своих рук воображение разыгралось???