Боиться чужих

Как выстроить доверительные отношения с ребенком? Как справиться со страхами (поход в садик, к врачу, страшными звуками и страшными бабайками)? А еще плаксивостью, капризками, истериками, застенчивостью или наоборот бесконтрольным поведением? Игры с песком – это просто, привычно, естественно и приятно! Дело в том, что строя картину из песка, ребенок бессознательно переносит на «песочницу» проблемные ситуации из своей жизни. Но разыгрывая на песке разнообразные сказочные сюжеты он, как Творец, приобретает бесценный опыт позитивного разрешения множества ситуаций (ведь в настоящей сказке всё заканчивается хорошо!). Это закрепляется в области бессознательного. И в итоге вы заметите положительные изменения. Это удивительно, но мозг начинает применять в реальности свой "песочный" опыт! С помощью игр с песком у детей успешно развиваются интеллектуальные способности (речь, память, мышление, фантазия), мелкая моторика, стабилизируется эмоциональное состояние. Как следствие, успешный, развитый и счастливый ребенок! Набор "ЧУДО-песочница". Цена 1800 руб. В набор входит: 1) короб (размер 50*40*10см) 2) специальный детский кварцевый песок 5кг, цвет на ваш выбор (выбор цвета по ссылке https://picasaweb.google.com/114719475196757605888/UA ) В ПОДАРОК пособие с лучшими играми (подобранными из разных книг) !!! Более подробную информацию смотрите в группе ВК: http://vk.com/4udopeso4nica Контакты: Анастасия 8 931 297 73 59
08.01.2013
Спасибо)) Нам рановато наверное пока)) Но в будущем думаю приобретем)
09.01.2013
Моя до 2х с не большим лет боялась панически чужих.... ) а сейчас заигрывает и стихи рассказывет, НО не всем, а тем кто понравится )) либо по настроению)))
15.12.2012
У нас так же было. Даже одно время папа "ценился" меньше мамы и с маминых рук передавала папе только с хныками. А про чужих вообще - плакала, даже если просто поближе подходят, а уж если на руки берут - атас.  Но потом как-то ближе к году ситуация тьфу-тьфу-тьфу улучшилась. Папа и мама уже оба родные ненаглядные:) К бабушкам привыкла (они у нас живут отдельно, ходим иногда к ним в гости). На улице если незнакомый взрослый подойдет, она может даже улыбнуться, ну а может и застесняться, за маму прятаться. Но не плачет. Быстро привыкает. Ничего специально не делали. Пед говорила, что это норма для этого возраста. У многих моих подруг дети так же. Так что не переживайте! Адаптируется сама, как время придет. Ну разумеется, доброжелательность и негромкие разговоры чужих - это хорошо. Но думаю и так они знают, что с ребеночком надо ласково общаться.
25.11.2012
Спасибо))) Да я вот уже поняла что чем больше к ней походить с сюсюканьем, ну Настюша, ну иди на ручки, она наоборот начинает больше отворачиваться и хныкать. А кто спокойно и сам не лезет, просчто играет, так к тем более-менее.
26.11.2012
Ну это да, излишнее сюсюкание дети не любят) Я имела в виду просто доброжелательность, как бы мягкость по отношению к ребенку. Ну чтобы он понимал, что чужой не намерен его обидеть прежде всего. Да, самое действенное - это если родственники или друзья не будут сразу к ребенку тянуться, а как бы просто будут фоном поначалу. Так он быстрее привыкнет. Я всех просила не насядать особо:)))
26.11.2012
Спасибо)) Будем также действовать))
26.11.2012
Главное, не переживайте! Как говорят, спокойны родители - спокоен ребенок:) 
26.11.2012
ждать
23.11.2012
преодоление страха купаться доченьке почти 5 лет