Боимся купаться!

с 1,7 по 1,9 не купалась никак. Только с турдом попу подмыть и все. А тут зашла к папе в ванну ( горшок мыли и Ксю зашла ) Папа ее взял и в ванну. Все - опять купатся любим и даже не вытащишь.  Это период видимо.
11.03.2013
Да уж...главное пережить,у нас уже с переменным успехом получается помыться...прогресс намечается)
11.03.2013
у нас буквально 4 дня как прошло. А ещ за неделю стали в раковине голову мыть и обливаться водичкой. Короче 2 мес - грязнулями ходила )))
11.03.2013
у меня у старшей дочки тоже самое было !!!! помогла поездка на море !!!!! теперь моет голову сама !!!! попрабуйте сходить всей семьей в басейн думаю поможет!!!
29.01.2013
Спасибо,попробуем.
29.01.2013
Не надо переживать!!!! У старшей моей дочери такой же был испуг, а потом с возростом прошел))) В 6-7 лет. Младшенькая тоже боится голову мыть и когда с головы душем смывают шампунь))) Детки многие боятся и кричат по этому поводу........ Просто помойте её и всё, ведь она у Вас не настолько грязная, чтобы её отмакивать в ваной.
11.01.2013
может вернуть меленькую ванночку если у вас осталась - пусть там посидит. и еще  - ей не может быть холодно? мы воды наливаем ей где-то до писи примерно - в общем когда сидит до подмышек. 
10.01.2013
Да,обязательно попробуем в маленькой ванночке.воды не даёт так много наливать,хотя надо попробывать,вдруг вы правы.спасибо.
10.01.2013
а еще вспомнила мы купались в круге красном таком swimmer  - теперь перестали тк и без него забв много. но там ребенок так лежит на воде что только попа и ножки в  воде - посмотрите может ей понравится так вот дочкина фото но она тут совсем маленькая - больше фоток круга нет:(
11.01.2013
О надо купить,мы плавали в круге кот.на шею одеввется,а про этот совсем забыла.спасибочки!!!
11.01.2013
точно такая же ситуация у нас, всё перепробывала, теперь из-за этого даже голову редко моем очень сильно боится, последний раз аж обсикалась, так надрывно кричала "мама нет". Жопу тоже не боится мыть, но если висит на руке, но руки то у меня не железные, весим то не мало, вот, моя мама принаравилась, ложит на раковину полотенце садит её и она там плюхается, я так не могу дома, так как прохладно и не поместится, так как кухня очень маленькая и всё потому маленькое, ездили лечили от испуга, но не помогло. Очень по этому поводу переживаю!!!
09.01.2013
А чём личили...какие методы?вот и я со страхом жду следующего купания,думала почаще купать может привыкнет,но так как сейчас холодно,боюсь что простудиться,этот метод пока отложила.Хочу попробывать ещё или в таз сажать или в маленькую ванну,может перестанет бояться(но выхода для разрешения ситуации пока не вижу(((
09.01.2013
я пробывала чаще купать, а толку ноль, только каждый раз визг аж сердце рвётся, сейчас вычитала, что из за серных пробок в ушках, только связи не вижу, мы как раз не давно были у лора и нам он сказал о наличии пробок, вчера прокапала, одна вышла, а второй не видать, поссмотрим,уже тоже руки по этому поводу опускаются, теплее станет повезу к бабушке ещё раз пробовать лечить.
09.01.2013
Да уж(терпения вам и поскорей перебороть страх!и мы будем стараться!
09.01.2013
Удачи и вам в этом деле!!!
09.01.2013
а всяка пробывали в тазу рёв, под душем ор с визгом, под проточнуй только так тело и то с лёгким рёвом....садила на колени-вроде ни чего, но когда дело к голове подходило всё заново, краски пальчиковые выкидывала и всё.
09.01.2013
Не надо переживать!!!! У старшей моей дочери такой же был испуг, а потом с возростом прошел))) В 6-7 лет. Младшенькая тоже боится голову мыть и когда с головы душем смывают шампунь))) Детки многие боятся и кричат по этому поводу........
11.01.2013
Боимся чужих людей (особенно мужского пола) страх перед водой