страх перед горшком и унитазом.

Если еще актуально: Сказкотерапия детских проблем. автор Ткач Р МКнига раскрывает секреты психологической помощи детям от 3 до 10 лет. Автор просто и подробно передает заботливым родителям и начинающим психологам знания, примеры и реко­мендации для решения многих проблемных ситуаций с помощью терапевтических сказок. Скачайте, там есть как раз сказка по вашей проблеме, может поможет
12.06.2014
А писить куда ходит? Мой племянник долгое время какал стоя, естественно в штаны. На горшок садиться не хотел. У него с кишкой было не все в порядке (точно не скажу что, но лечились без помощи операции). 
31.03.2014
писиет на унитаз стоя
13.04.2014
Вероятней всего, вы столкнулись с психологическим запором у ребенка. Из-за чего - вариантов много: активно приучали, ругали, ставили в угол (как сами пишите). Выход - через игру постепенно, медленно и не настаивая, учить не бояться столь деликатный предмет. Садитесь сами, сажайте игрушки, смейтесь в процессе, хвалите. Сейчас ваша задача - вызвать позитивную связь "горшок-ребенок".
31.03.2014
мой терпит:(даю Дюфалак, чтобы стул помягче был...вобещем сама не знаю как с этим бороться, я решила пока, чтобы он просто не боялся какать, пусть в трусы, раз так удобнее...я думаю это проблема от того, что понимает, что надо в горшок/унитаз но сам с собой совладеть не может...
19.03.2014
У нас была похожая ситуация, по хорошему желательно сходить к психологу, но у меня такой возможности не было. У меня дочь боялась какать на унитаз т к однажды был запор и после покака у нее болела попа щипало и жгло, после этого появился страх ходить по большому, могла терпеть по три дня. Уговоры почти не действовали, я делала клизму для новорожденных и она с плачем какала, разговариваем рассказываем показывает пример, но это проходит не сразу. Вот пол года как есть такая проблемма уже чаще ходит сама по большому, но иногда еще случается страх и запор( по ее желанию) я слежу за питанием строго и даю ей продукты не крепящие ( хотя тут едят много мучного) даю лакто бактерии, утром обязательно актимэль, на ночь молоко теплое с печенькой, при таком режиме питания ходит какать нормально(это  помимо другой еды), надеюсь летом с фруктами уйдет этот страх и моя проблемма. в трусишки не какает, немного пачкает т к терпит что бы не покакать и еще после каждого покака мою попу прохладной водичкой так ей легче и даже нравится.
19.03.2014
спасибо за ответ, но у нас запоров почти не бывает, только если он хочет какать а Я его на унитаз сажу, как будто перебиваю процесс покакания. по этому иногда не трогаю, чтоб спокойно покакал, такое ощущение что ему так удобно и он не понимает в общем то в чем дело?
19.03.2014
Школа раннего развития талантов Infante Помогите с лечением для Яны!!!