Сын боиться срезать ногти

У моего сына такая же беда, я стригу когда спит, в данный момент я не нахожу другого выхода с ситуации.
29.03.2016
У нас наоборот. С самого рождения стригла ноготочки без проблем. Потом ему даже нравилось смотреть, как я это делала. А в последнее время, не пойму, что произошло, тоже стал орать. Стала выжидать у него хорошее, спокойноее настроение, в такой момент проще договориться. А бывают моменты, когда бесполезно. Но если на руках еще можно как-то отвлечь, договориться. постричь играючи, то на ногах только силой и с истерикой. И что с ним такое произошло? Хотя уже сейчас понимать все стал....
27.05.2015
У всех есть чувствительные зоны, вот я например с детства не выношу, если мне подстерегают ногти, на маникюре губы кусаю. Остается вам мучиться и мучить ребенка)
16.05.2015
Такая же ситуация у моей дочки... Срезаю ноготки только когда она спит....а иначе не даёт....
06.03.2015
Я уже впринципи решила эту проблему, так же во сне срезаю.
12.03.2015
Слава Богу уже один раз спокойно срезала ногтики. Вечером, когда уснул.
02.02.2015
Добрый день! Поемянница тоже в вашем возрасте никак не хотела ногти стричь. Помогло только предложение сделать это самостоятельно. Понятно, что никто ей в руки ножницы не дал, просто она держалась за них вместе с мамой. А потом переросла. Предложите, пусть сам ножницы возьмет и тихонько помогайте. Может вы ему больно однажды срезали ноготок, в памяти осталось. Я своему сыну щипчиками и на руках и на ногах, под предлогом "уууу, какие грязные ногти!!!"
13.01.2015
Он даже приблизится не дает. Но вот в последнее время сам стал показывать на ногтики, мол их надо срезать, но как-только беру инструмент в руки — сразу же убегает в другой конец комнаты, прячеться за шкафом и прячет руки за спиной. Как-то дала ему под присмотром ножнички в руки, так он стал мне "срезать" ногти. Я ему сказала, что мол маме срезал, давай и тебе срежем, а он сразу чуть не в плачь, руки прячет... Незнаю, что и делать... 0039.gif
27.01.2015
Ну хоть интересоваться стал! Уже прогресс. Наверно, только ждать-больше ничего. У детей каких только заморочек и страхов не бывает(
28.01.2015
У нас такая проблема была. Давно переросли. Моему сыну 2 года 5 мес. Когда срезаю ему ногти, разыгрываю из этого спектакль, при этом подкрепляю это все звуками. Например, отстригаю ноготь и говорю "Чик-чик")))) ему нравится, когда я не просто срезаю ногти, но и творчески подхожу к процессу. Но каждая мама интуитивно чувствует подход к ребенку. думаю, Вы обязательно найдете то, что нравится именно Вашему сыну. попробуйте не просто срезать ногти, а все это подкреплять звуками.
15.12.2014
Да он как только увидев, что я беру ножнички или щипчики уже начинает плакать и руки прятать за спиной. Даже на руки взять не можно.
17.12.2014
Мария! Мы тож так мучались. Я срезывала когда спит крепко. А так с возрастом он сам просил стричь. Давал. Но ноги не давал. Такое ощущение будто стричь больно. Так и сейчас руки даёт а ноги с трудом даёт. Время нужно я думаю. 
01.12.2014
Я понимаю, что время нужно, но ногти как-то срезать нужно. Он у меня чутко спит и как только я у него спящего беру ручку или ножку, сразу же поворачиваеться на другую сторону, а если буду удерживать, начнет плакать. 
02.12.2014
Договаривайтесь, телик включите и срезайте. Скажите бобо будет. Говорите показывайте, при нем стригите свои  ногти. Удачи)
02.12.2014
Боится дядю Сбор на курс лечения у китайских специалистов!