Котик опять ушёл в загул))

Ваш еще домой приходит. Мой кот второй год в загуле. Сначала он постоянно приходил. Вечером уйдет и по позже придет. Потом стал на месяц уходить, пол года. Теперь совсем домой не хочет. Нравится вольная жизнь. Мы его видим, знаем где обитает. Нас узнает, как подходим, зовем его по имени. Увидев своих любимых хозяев, тут же убегает, лишь бы опять домой не потащили. Характер такой свободолюбивый.
15.05.2018
Копия моего кота.
30.03.2018
)))
10.04.2018
А почему не кастрируете? Вы знаете, но эти походы по улице, встречи с бродячими кошками, выливаются потом в болезни разные. Я не пишу, что так точно будет, но именно так котики и заражаются. Кроме того, не нужно плодить уличных котяток) Кастрируйте котика. Он очень красивый. Жалко будет, если уйдет и не вернется. У нас в станице большинство котов гибнет под колесами машин, так как бегают туда сюда по кошкам.
18.02.2018
Его нельзя кастривать, т.к. уже слишком поздно, ему пять лет! Кастрацию котов производят от года, до полтора, таких взрослых никто не возьмётся кастрировать, они погибнут.
18.02.2018
Да ну, с чего вы взяли?:)) Кастрируют и более старших котиков. http://mykoshka.ru/mozhno-li-kastrirovat-vzroslogo-kota-vozmozhnye-posledstviya/ И еще подтверждение: https://koshkamurka.ru/1490-mozhno-li-kastrirovat-vzroslogo-kota.html 5 лет - это вовсе и не старый кот)
18.02.2018
В инете могут написать всё что угодно, я проходила когда то практику в ветеринарии, поэтому знаю, что кастрация взрослого котейки это высокий риск, и может пагубно отразиться на его здоровье.
18.02.2018
Сходите в хорошую клинику. В Краснодаре есть отличная "На Бабушкина" и проконсультируйтесь там. Но я вам выше написала, что может быть следствием НЕкастрации. Решать только вам. Лично на моем опыте коты, которые уходят в загул, живут не дольше 7 лет... они приравниваются по длительности жизни к бездомным уличным котам.
18.02.2018
Дело в том, что до этого он уходил на сутки, реже на двое, а потом столько же отлеживался... А, тут он не так давно (2 мес. назад) повредил позвоночник, ближе к копчику. Был накол, и что то ни так видимо срослось, теперь у него искаженная походка, он перестал гулять с кошками и устраивать каждодневные бои с котами как было раньше. А, это он ушёл на две недели, думала, что случилось, пришёл ни голодный... Хотя мышей он не ловит, не любит и ленится... Вот опять ушёл, у меня ощущение, что он нашёл второй дом, где его принимают, ужасно ревную, и боюсь что может не вернуться((
18.02.2018
Сейчас котиков и просто кормят на улице, поэтому может и не чужой дом. А если он имеет дефект, который сказывается на походке и беге, то это риск не убежать от собаки(((
18.02.2018
Не пугайте меня, не думаю, у нас собачки все подкормленые, бродячих как таковых нет...
18.02.2018
а еще бывает, что накормят таким, что потом не откачаешь... я не пугаю, я просто реалии из жизни привожу. У меня кошка в детстве попала в капкан вообще, полезла на голубятню... то есть на воле у них много шансов погибнуть, вы должны это понимать. Я, конечно, не настаиваю, что кастрация прям панацея, но она хотя бы снижает эти риски.
18.02.2018
Да и котик он не испугливых, может за себя постоять:)
18.02.2018
Кошечка Мурыся Какой породы ваш любимчик?)