Это правильное питание?

Я еще до беременности соблюдала правильное питание, т.к. занималась профессионально художественной гимнастикой, поэтому в рационах разбираюсь. У тебя мало белка и много быстрых углеводов, медленные нужны обязательно и они полезны. Ужин правильный, а вот завтрак и обед не годятся, нужно немного корректировать!
04.04.2014
Вот спасибо! А не подскажешь, что из моей еды на завтрак и обед быстрые углеводы? Ну зефир понятно...а каша вроде бы медленный углевод, цельнозерновые хлебцы тоже, нут вообще кажется белок ...или тоже быстрый углевод? Я вообще запуталась. 
04.04.2014
Сейчас попробую объяснить правила питания, но мне надо знать какие у тебя спортивные нагрузки. Их придется ввести, иначе кожа не будет успевать подстраиваться под сокращение количества жира в организме, тело будет рыхловатым на вид, могут появиться стрии. Итак, как правильно питаться.Завтрак - самый важный прием пищи, так как он заряжает нас углеводами на целый день, то есть дает максимум энергии, не откладывая ее при этом в жир. На завтрак лучше кушать медленные углеводы, то есть это гречка, бурый рис, овсянка, пшено (булгур), чечевица (тут еще много белка), макароны (из твердых сортов пшеницы), цельнозерновой хлеб (но тут дрожжи, поэтому немного и если есть спорт в этот день), мюсли (но не жаренные-хрустящие, а мягкие и несладкие), орехи ( они очень калорийные, надо заслужить практикой), хлебцы. Если решаешь побаловать себя с утра сладким, то либо сухофрукты (они весьма калорийны) либо зефир. Едим за раз по 200мл, не больше. Это касается завтрака, а не сладостей.Далее через 3 часа можно перекусить овощным салатом или фруктами.Так как медленные углеводы у нас были с утра, в обед и послеобеденные перекусы мы налегаем на овощи и белок с кальцием, особенно после тренировок: нежирное мясо, рыба, вареное яйцо с зеленым салатом, сыр, молотая клетчатка с кефиром\ряженкой, овощные рагу со сметаной, салаты. Кушай хоть каждый час, чтобы не чувствовать себя голодной, главное избегать голода и срыва, больших порций и сахара, тогда ничто из съеденного не отложится в жир!И ужин. Стоит отметить, что как только темнеет (6 часов условно) нужно перестать кушать фрукты. Вечером хорошо съесть белок с овощами: рыбу, вареное нежирное мясо, молочные продукты, яйца курицы или других птиц, бобовые (фасоль, горох, нут, маш, чечевица), сыр, молоко (не кипяченое и не пастеризованное), творог, кефир, грибы. Это же относится к перекусам. Никаких углеводов, естественно.Не бойся перчить и использовать специи, они разгоняют метаболизм. Жиры тоже нужны, поэтому не бери обезжиренные творог или йогурты, лучше с низким процентом жирности, они полезнее. Пока что все, если что, то спрашивай, я постараюсь подсказать.
04.04.2014
Огромное спасибо за такой подробный ответ!!!! Скопировала и распечатала, повешу на холодильник!!! Насчет физнагрузки: начала потихоньку заниматься, т.к. участвую в марафоне. Но ввожу нагрузку постепенно, т.к. последние лет 5 я не занималась вообще. До этого вела более активную жизнь, посещала фитнес.  После рождения дочки  фигура поплыла уже конкретно сильно и я поняла что надо что то делать. Еще нюанс- до сих пор кормлю дочку грудь, поэтому боялась налегать на спорт и всякие эксперименты с едой. Но потом поняла что тонны сладостей которые я съедаю за день  и на ночь в том числе никак не способствуют  ГВ и фигуре. Решила взяться за себя.  Еще раз спасибо! Будут вопросы напишу!
05.04.2014
У нас запланированный ребенок и современный подход, поэтому перед беременностью я посетила гинеколога, специалиста по фитнесу для беременных, косметолога и даже диетолога. Во-первых, многие едят за двоих во время беременности, ленятся худеть после и откладывают на "потом", что чревато заболеваниями сердечно-сосудистой системы и диабетом. Во-вторых, описанное мной выше питание показано специалистами при  беременности и ГВ, поэтому можно так спокойно кушать и постепенно приучаться к этому питанию. Кстати, утром натощак нужно выпивать стакан чистой воды и только минут через 15 приступить к завтраку. Еще нельзя пить сразу после еды, нужно подождать хотя бы 30 минут. В-третьих, не нужно сразу требовать от организма нечеловеческих нагрузок и выносливости. Необходимо прислушиваться к организму, как только упражнение вызывает неприятный дискомфорт, то нужно прекращать его выполнять. Делай то количество подходов, которое дается, пусть и меньше нормы. Со временем ты нагонишь свою норму. До беременности я в один подход (!) делала 300 раз на пресс, сейчас для меня 50 раз это предел, пока не восстановилась, но занимаюсь я регулярно. Тренировки должны быть не силовые, а кардио, если хочешь сжечь жир, а не набрать мышечную массу. Удачи в этом нелегком деле!
05.04.2014
Спасибо! 
05.04.2014
А где же мясо в вашем рационе? Очень похоже на какую то жесткую диету) хотя моему мужу диетолог сказала, что надо сбежать за один прием пищи не больше своего кулака) мне кажется стоит добавить мясо, птицу 1-2 р.нед. и рыбу 1-2 р в нед.
03.04.2014
Птицу я ела 2 дня до этого. А вот рыбу редко ем, надо бы почаще.
03.04.2014
Отлично) ну и про мясо не забудьте, его можно вкусно тушить или варить и минимум мясных калорий вам обеспечено)
03.04.2014
вы серьезно считаете,что переедаете??
03.04.2014
Ну я не голодаю точно. Мне просто кажется что углеводов много, а белка маловато. 
03.04.2014
А чтобы не казалось подсчитайте сколько едите:) есть куча приложений и сайтов по подсчету калорий и БЖУ:)
03.04.2014
Наташа, спасибо за идею! Уже считаю!
05.04.2014
Нужен совет! что есть ночью?