о боже как я устала!!! посоветуйте что делать? уходить или дальше мучаться?

И я 5 копеек вставлю. Все за сад подруги окружение семья. Кроме дедушки. Ладно. Пошли в сад как и вы 2,6 с сентября. И что? Все как у всех. Сопли. Не ходим. Приходим опять сопли. Между прочим вирусная инфекция. В группе все с диким кашлем. Ходим не ходим. Короче с 4 декабря мы там не были. За это время мой ребенок получил помимо аденоидита (это уж ладно что хрюкает беспрестанно и кашляет) подозрение на пневмонию. Сидим на антибиотиках. Вот скажите Ирин- оно надо?:(
22.12.2013
ужас!!! нахрен это надо!!! Мы не ходим уже 2 месяца в сад и не болеем тфу тфу. и гуляем и по магазинам и в гости. а числимся как бы на больничном пока. не поведу даже на утренник  26 декабря. так как уезжаем к бабушке в гости 27. не дай бог опять вирус словит.а после праздников пойду в сад писать заявление на отпуск потом посмотрим. конечно мне тяжело целый день кручусь как белка в колесе и готовить и гулять и т.д. но уж лучше пусть ребенок не  болеет так часто как болел , когда в сад ходили.он хоть от лекарств отдохнет ,как мне врач наша сказала ты его уже запичкала. не води пока в сад подожди.все тоже были за сад у меня , а теперь говорят ну не води тогда пока до весны , до лета а там посмотришь.
22.12.2013
И тут вспоминается детская песенка "и я и я и я того же мнения"...Никакого утренника. Плевать без него 2 года жил и третий проживет. Сад это зло(((Не повезло мне с некрепким ребенком. Ну пусть так. Зато один и самый любимый. Мы еще попробуем походить. Может в след году. Может с сентября. Но не так как сейчас. Не такими жертвами....
22.12.2013
полностью с вами согласна!!! и мы попробуем только позже.
22.12.2013
Работала Ирочка, в саду № 1313 СВАО в администрации и знаю всю подноготную налицо. Они не попросту не выводят больных детей и оставляют их в группах. А наши болеют. Мою дочку довели до хроника. Ушла с работы и забрала дочь со скандалом. До школы в садик не пойдем
10.12.2013
не хочу чтоб у ребенка аденоиды и т.д были хронические потом мне ведь все лечить..я могу и не работать в принципе муж работает хватает.  у нас в группу постоянно водят с соплями и кашлем да еще и с лекарствами чтоб воспитатель лечила(видела сама).
10.12.2013
ужас, надо воевать с родителями. Или лучше написать на сайт департамента образования жалобу.
10.12.2013
в некоторый д. садах запретили водить детей не дрлеченных с кашлем и тд. мед сестра стоит и проверяет мне говорили знакомые у них так в саду. да ну их нафиг еще с ними связываться нервы мотать . да и родители многие не довольны будут ведь им работать надо а ребенка девать не куда как они говорят. ну не жалко своих детей пусть водят. у меня ребенок один и я его берегу и буду беречь!!!может постарше будет после 4. 5 .-5 лет попробую может не так болеть будет  хоть перед школой походить в сад хотя я думаю  может и буду водить на занятия спортивные и т.д. 
10.12.2013
Если не хотите напрочь рвать отношения с садом и терять там место - попробуйте оформить длительную паузу. Лучше всего на год. За год отдохнёте и на свежую голову взглянете на сына и сад. Возможно, через год попробуете и что-то поменяется.Если сад вам совсем не дорог и нет необходимости держать там место на непредвиденный случай - то уходить, конечно! Вам даже врач насчёт паузы говорит! Всё-таки нормальный иммунитет ближе к школьному возрасту формируется, сейчас вашему сыну и 4 лет  нету, маленький он и слабый для таких частых болезней. От лекарств хотя бы передышку сделайте - раз болеет вирусным, то лечи-не лечи, а проходит-то всё равно само и толковых лекарств от вирусов пока не изобрели... Только на иммунитет полагаться, либо на "костыли" - иммуномодуляторы.
26.11.2013
да спасибо я так и сделаю. хотя бы перерыв от лекарств будет. даже врач наша говорит что запичкала ребенка уже всеми лекарствами. жалко конечно что вот так вот с садом ребенку нравиться там.  совсем уходить не хотелось бы . может да через год будем снова пробовать , а пока тормознемся.
26.11.2013
да, год минимум нужно. Ребёнок восстановится хотя бы. Потом, возможно, тоже болеть будет, но лекарств уже меньше вливать придётся. Всё-таки с возрастом всё больше методов лечения можно применять, по сравнению с совсем ранним возрастом.
26.11.2013
да это точно.а то пока маленький даже страшновато народными некоторыми методами тот же алое в нос закапывать .. бывает же аллергия  еще и на  мед ит.д.
26.11.2013
ох... прочитала всю ленту... Чем так болеть, лучше не ходить. но у меня тоже сложилось впечатление, что вы залечиваете ребенка, возможно я не права, вам виднее, не обижайтесь если что. Ваш ребенок и вам всегда лучше знать. мы за свои 4 и 7 антибиотики пили 3 или 4  раза - при ангине, лимфадените и еще какой-то непонятной болезни в прошлом году. смотрите по ребенку и себе, просто взвесьте, что лучше объективно - такой сад или такое сидение дома 
26.11.2013
может и правда залечиваю.. но боюсь его водить не долеченного в сад как лор нам говорит, что у всех детей по разному, у кого то сопли и в сад ходят и все нормально,  а у кого то переходят в отит. аденоиды и т. д. я рисковать не хочу ,так что пока хотя бы отдохнем от лекарств. а там видно будет.спасибо.
26.11.2013
под "залечиваете" я имела в виду не то что вы его лечите до конца - потом ведете в сад, так, должны поступать вообще-то все родители (маленький насморк не в счет, имхо) Просто вы пишете, что глотаете кучу таблеток. НО опять же вам тут виднее, вы лучше знаете иммунитет своего ребенка. Я , например, в  сад последний год не ходила - у меня проблем не было со здоровьем в школе. Болела ли в саду-не помню. Но я точно знаю, что моя мама никогда меня лекарствами не пичкала, то есть был природный иммунитет, плюс видимо все-таки вырабатывался в случае болезней, лечились всегда народными средствами, как-то не помню таблеток все мое детство, да и потом. Поэтому посмотрите со стороны - стоит ли давать много лекарств и не вылезать из аптек. А про сад -мы, например, забрали документы через 2 дня хождения, но с очереди не снимались, нам каждый год весной и осенью звонят - предлагают места, мы отказываемся, а место за нами в очереди есть. Имейте в виду. а так конечно толку от такого хождения ноль, лучше уж дома развивать и гулять, ну или в развивашках. Да и дома гораздо большему порой можно научить. а можно и не научить))) тут кому что больше подходит) Только не забудьте съездить заявление на сохранение очереди написать.
26.11.2013
спасибо вам все поняла ..да и заявление на сохранение напишу., а то мало ли что.
26.11.2013
Ириш, если вы напишете заявление на сохранение, за сад надо или платить или брать постоянно бегать справки, это не вариант, мне тоже предлагали
10.12.2013
я пока вот справки ношу не ходим с ноября с середины пока считаемся на больничном до января точно. потом придеться написать на 72 дня вроде можно взять отпуск в саду раз в год я слышала можно и не платить эти 72 дня за сад.в новом году видно будет. врач моя говорит может написать справку на 2-3 месяца освободить от сада т. к ребенок часто болеет ему нужен домашний режим. что нибудь придумаю. хочеться чтоб ходил в сад и сам он хочет но  не могу смотреть как болеет каждый месяц он. я бы и не сказала что он у меня слабый. я его с 3 месяцев на море вожу на месяц каждый год и он с голой ж..ой бегает по дому а как в сад так все... 2-3 дня и заболел. 
10.12.2013
Я поначалу повелась на заведующую, им дети нужны, они мне говорят, забирай но место сохрани. Бегала, как собака за справками, а потом она мне накакала на голову (за проезд денег не отдала, расчет 5 тыщ зажала), я забрала ее и все.
10.12.2013
Вот из-за "недолеченного в сад  отправлять как она своего" они там и болеют постоянно кто-нибудь. Мы третий год так ходим, максимум две недели ходит, потом столько же или больше на больничном, и не первый год ребенок ходит, казалось бы уже должен иммунитет какой-то к садовским болячкам выработаться. Ничего подобного, с сентября как пошли, уже третий раз болеет. Вот тоже теперь думаем бросить сад, замучилась лечить её.
26.11.2013
ого вы хоть две недели. мы и недели еще не отходив начинаем болеть!!! второй год ходим так. из аптек не вылазием. устала уже сама и ребенок устал болеть. все таки возьму паузу .. а там видно будет!!! а то сидим белого света не видим дома. да и прививки я ему не делала только корь паротит перед садом.хотела сделать акдс и полио. но когда тут делать постоянно болеем!
26.11.2013
а вот у подруги ходит ребенок постоянно с соплями и кашлем  уже второй год. сама работает и говорит что все так., что ж теперь делать дома сидеть как вы?а мне жалко своего  ребенка..
26.11.2013
Ирин, помяните мои слова вы в итоге будете сидеть дома. Мы лечимся платно у хорошего лора. Она говорит, надо долечивать насморк до конца иначе не будет этому конца. Берите ребеночка в зубы и на дачу на все лето и осень. а если зимний дом, то и на зиму 
10.12.2013
дачи нет вот плохо рядом. на юг к друзьям ездием каждый год хотим там дом строить чтоб все лето можно было там жить.мне ребенок дороже.. хрен с этим садом уж!!!
10.12.2013
Вот объясните, первое, при чём тут закаливание и вирусы?При заражении вирусной инфекции начинает работать местный иммунитет и на сколько он удачно справится зависит каким воздухом дышит ребенок, а ни какой температурой вы его обливайте.Да, ваш ребенок может купаться летом в речке и не простыть в отличии от других детей,которые не закаляются, возможно в более холодной воде, но на ВИРУСЫ закаливание никак не влияет.Второе, при чём тут вирусы и пичканье лекарствами???Вирусные инфекции,при адекватных условия (температура воздуха 18-20, влажность 40-60, мало еды, много питья, прогулки на свежем воздухе если нет темп. и т.д.) проходят САМИ за 5-7 дней.В садике теплый сухой воздух, плохо проветриваемые помещения, переполненный группы, вот ваш ребенок и заболевает сразу.Я бы на вашем месте занилась самообучением про вирусные инфекции, про бактериальные инфекции, их отличии друг от друга, про АДЕКВАТНУЮ помощь при ОРВИ и т.д., а то вы всё в кучу намешали что только можно было!!!
25.11.2013
на счет закаливания меня уговорил муж он типа того спец хороший. что ребенка нужно закалять и закалять с детства и постоянно. тогда болеть не будет.я просто уже от безысходности согласилась думая да может все таки организм укрепиться у ребенка .а на счет вирусов в саду их полно .. да и в нашу группу постоянно водят детей больных и даже с лекарствами (сама  наблюдала). не хочу ничего изучать про вирусные и бактериальные инфекции надоело все!!!хочеться уже нормально жить и радоваться . ходить с ребенком на секции и т.д. а то второй год все к саду привыкаем вот так, что я и забыла что ребенка бы еще бы и в  развивалки какие нибудь отдать и в цирк сходить и в кукольный театр и т.д. а то второй год сидим как в лазарете.  3 дня в сад потом месяц лечимся.
25.11.2013
Ну не хотите, смотрите сами,просто от адекватного лечения много чего зависит.
26.11.2013
В общем все как у всех...А у моей знакомой после перенесенных заболеваний в 4 года уже целый набор хронических старческих болячек...Я жила в общежитии одно время, там детки были им всем по 3 годика...А нам 1,3 и подружке нашей 1,1...Их повели в сад, они начали болеть, а мы вместе с ними...Тоже за год сходили может в сумме недели 3...А мой малыш так болел, 3 месяца не мог выкарабкаться...Пил антибиотики за антибиотиками...Это был такой кошмар...И после такой пытки мы поехали на квартиру...И с ноября месяца ни разу не болели тут...В сентябре нам в сад, а меня трясет от одной мысли...Я боюсь...Я не хочу пичкать моего ребенка таблетками...и болеть вместе с ним...Вот ищу работу на дому...Не смогу я работать, зная, что сама ребенка обрекаю на болезни...
25.11.2013
о моей работе и речи быть не может. какая тут работа когда ребенок болеет постоянно. я просто очень хотела чтобы он в саду адаптировался и ему там было веселее с детками. а не дома со мной постоянно. но сейчас прихожу к такому выводу что здоровье ребенка дороже да и нервы мои тоже. вот сижу сама соплями шмыгаю настроения нет никакого ... хотя ребенок практически выздоровел а сама болею.. сижу и думаю все хватит с меня хватит!!! больше в сад ни ногой!!!антибиотиков наелись досыта!!!
25.11.2013
Если у вас есть возможность не работать, то лучше сидите дома...Лучше водить в развивающие центры и разные занятия, бассейн...Да, болезней не избежать...И многие говорят, что если ребенок не переболеет в садике, то он будет болеть потом в школе...И это так...Я не ходила в садик в детстве, болела в школе часто...Но ребенок с температурой 40 в 2 года и ребенок с температурой 40 в 11 лет, все-таки есть разница...Более старшие дети справляются с болезнью без антибиотиков...А малыши...они же слабые еще...Вообще врачи и воспитатели рекомендуют детей начинать водить с 4 лет...Вы еще маленькие, посидите лучше дома...У меня у сына маминой подруги ножка перестала ходить из-за лекарств, а нас после 3 месяцев болезни рвало и теперь мучаемся с животиком...
25.11.2013
спасибо за совет. так я и сделаю. лучше будем сидеть дома и ходить на развивалки чем лечиться месяцами тратить деньги на лекарства и свои нервы. 
25.11.2013
Удачи вам...не болейте...И поменьше слушайте мужчин...Мы мамы и нам виднее)Мой тоже требовал отдать в 2 года в сад, но я была непреклонна)))
25.11.2013
тоже  думала отдам в садик выйду на работу.. но приходиться че то жертвовать .. ребенок дороже!!!буду тоже искать работу со временем на дому наверное.
25.11.2013
Приняли решение Хочется и колется...