Больной ребёнок, социум, и прочее..

Они просто в платную клинику сходят и выпишутся, я думаю.
16.01.2014
Девочки, сегодня пришли в сад после отпуска (до этого походили несколько дней и уехали). Ребенок очень общительный, рвется в садик с желанием, встала рано утром, оделась и сказала: ура, мы идем в садик! Я искренне хотела, чтобы она попала на утренник, потусовалась там с детками (даже недолго, на несколько часов). Пришли. Стою, жду, когда воспитатель определиться со шкафчиком, который нам выделить. Пока ждали, было такое ощущение, что пришли не в группу детского сада, а в туб диспансер, несколько детей не переставая кашляли, да так сильно, что у меня сердце сжималось. Я поинтересовалась у воспитателя, измеряют ли деткам температуру хотя бы, ведь явно дети сильно болеют. На что получила ответ - да у нас тут полгруппы так и что теперь им не ходить... Я в шоке была. Развернулась и уехала домой с дочкой. Ну не смогла я ее оставить там, не могу себя пересилить. Хотя ребенок очень хочет туда ходить. Вне садика с детками она много и с удовольствием общается, но ей мало)) Вот теперь испытываю угрызения совести с одной стороны, что лишаю ее такой возможности. С другой стороны не могу перешагнуть эту черту и смириться с тем, как сказала сегодня воспитательница: "а что вы хотели, она сейчас будет адаптироваться и болеть, все так".
25.12.2013
Сейчас перед праздником родители торопятся выписать детей поскорее. А то, что они будут с здоровыми контактировать - никого не волнует. А потом: приходите в сад! Ага, чичас, мечтаю прям, чтоб на моего ребёнка сопли летели!!!!!
25.12.2013
Моя свекровь вечно повторяет о своих "подвигах", как она ходила с сыном (моим мужем) в пол-ку только в день здоровых детей: "чтобы не заразился чем-нибудь"... Нормально? Т.е. она больного водила к здоровым, не думая о других, а только о своем(((. Ужасно.
16.01.2014
ужас((у нас все больные в саду, кашляют страшно, причем половина мам в группе не работают! То есть она ведет больного ребенка, а сама возвращается домой с годовалым малышом. Дикость для меня. 
24.12.2013
Мы в сад в сентябре ходили 5 дней, больше нас там не было, но окончательно документы я еще не забрала, но думаю, что заберу. Сегодня мне позвонили и рассказали, как в сад приводили детей на больничном( одна девочка была вообще с температурой) на генеральную репетицию Нового Года. Вот позвонили и пригласили нас праздник посмотреть. Я отказалась, но в ответ услышала такое удивление, как так я лишаю ребенка праздника.
23.12.2013
а почему всего 5 дней и что сподвигло уйти из сада, что не понравилось или болезни всё решили?
23.12.2013
Мы заболели, за 5 дней да по 2-3 часа не успела разглядеть остальных прелестей
24.12.2013
а что такое "писать диагнозы по болезням малышке"? Разве ей не влепливают каждый раз в справку что-то типа "перенесла орви"?По поводу данной ситуации. Нет, это не нежелание сидеть с заболевшим. Это тип людей такой, уверенных в том, что "дом - это великое зло", и если просидишь дома хотя бы 1 день, то одичаешь уже на всю жизнь ("маугли", "забитый", "аутсайдер", "домашний", "тепличный" - обычно этими понятиями они активно оперируют, обосновывая свои взгляды на жизнь. По их менталитету, вся жизнь должна протекать в обществе, на ладони общества. Личного, сокровенного не должно быть в принципе. И это воспитывается поколениями, к сожалению. Скорее всего, и бабушка их, и папа и прародители - мыслят так же. И их не переделать  не переспорить. Помочь девочке можно, действительно, не выписывая её (т.е. не давать на руки справку для сада). Я в нашей поликлинике неоднократно наблюдала, как нерадивых мамашек наша педиатр отправляла долечиваться.По поводу менталитета этой семьи - на мой взгляд, это один из самых тяжёлых случаев. Но распространённых. Люди боятся лишнюю минуту провести дома. Им кажется, что жизнь пройдёт мимо. Это бегство. От себя. От своей чёрной пустоты в сердце и в душе. Бегство "на люди", там эта пустота не даёт о себе знать - зашибается кипучей деятельностью общества.
23.12.2013
Насчёт диагнозов - не спросила. Думаю, может писать вместо ОРВИ - Бронхит? И поэтому на больничном дольше? Не знаю даже.  А на счёт того, что дом - зло... У знакомой сын женился, родилась дочь. Живут с тёщей. Он работает, тёща на пенсии. Дама, к слову, моложавая, собой занимается (ну, имеет право). Жена сына заявила, что сидеть дома не будет (бабушке это тоже не надо - сидеть с дитём). Им сказали, что очередь в сад будет к 3-м годам, сад по месту проживания. Дак они обращались в администрацию, орали бегали, и им дали место где было. Девочке было 1,5 года. Теперь очень горды, что в сад ходят (честно говоря, ребёнок ходит без проблем). Бабушка собой занята, мама отработав 3 часа гуляет, а папа утром полтора часа везёт девочку в сад по пробкам, вечером так же обратно. Может это и не тот пример, но не пойму: неужели ещё полтора года отсидеть дома и пойти в сад рядом так страшно, нежели будить малыша в 5 утра ради того, чтоб не одичать дома? Ну это, конечно, их дело. Просто непонятно...
24.12.2013
По поводу больных детей в саду - не знаю, опыта нет, но если судить по рассказам очевидцев - то это вполне распространенное явление. О социуме - может и правда родители свято верят в благость своих действий для воспитания ребенка, у кого как мозги промыты, а думать сами не умеют и не хотят. А может в семье другие приоритеты - деньги важнее физического и душевного состояния ребенка (это сейчас очень распространенная картина).
23.12.2013
просто сами мамы не хотят "в 4х стенах каждый день, день сурка" -ведут в сад с утра до вечера, мотивируя тем "ну детишкам там нравится!!!"
23.12.2013
многие и правда думают, что если не водить в сад - то это обязательно прозябание в 4 стенах. Нас вот, например, трудно дома застать, я себе даже ежедневник завела, чтоб не забыть куда мы сегодня идем.
24.12.2013
у нас аналогично... реально, не могу вспомнить, когда последний раз весь день дома сидели.
24.12.2013
Да, мне в парке часто бабули говорят, ну сад нужен! Когда и зачем??? Нас дома почти не бывает,  при этом театралка дала Олегу то, что сад некоторым годами не давал! Олег сильно изменился в положительнуюсторону! А с садом будет уставать и некогда. И говорят тогда Вадима с Tpoфимом в сад сдать. А зачем? Они слышат, видят занятия брата и Вадим стихи начал читать! Он текст Бородино уже невольно выучил! Tpoфима вытаскиваем постоянно из его состояния! Там он многому тоже научился! Так что без сада можно развиваться гораздо интереснее! А про социум. У Олега нет проблем в общении ни с кем.
24.12.2013
Я рада за Олега)! Что у него положительные изменения наметились. А что за состояния сейчас у Трофима? На фотографиях он выглядит очень милым и смышленым ребёнком) У меня ни одно видео не проигралось, где Олег стих рассказывает и где Вадим((( А так хотелось глянуть!
24.12.2013
Ну, у него аутичность, которую пока в театралке никто не заметил. А это огромный прогресс! Что никто не заметил.ну и в развитии прогресс.
24.12.2013
аутичные черты, или именно аутизм? Чем опасно?
24.12.2013
Психическое заболевание. Опасно? Ну, как и любое такое заболевание. Но у нас прогресс в игровую сам опять пошел недавно играл с другими детьми, как и все. Просто его возраст движется вперед быстрее, чем мозг.
24.12.2013
мне как-то сложно представить, о чём ты... Не сталкивалась близко с такими детками. Желаю тебе успехов с Трофимом!
24.12.2013
Спасибо! Ну типа как аутизм, но высококвалифицированный. Говорит, обслуживает себя. Но иногда в себя уходит. Частенько.
24.12.2013
Мария,а в какую театральную студию Вы водите сыночка? И с какого возраста берут деток? У меня вот дочка очень зажата,стеснительна,проблемы в общении с детьми..вот думаю театралка поможет ей раскрыться..? И на что обратить внимание при выборе студии? Дайте советы:)  Спасибо.
17.01.2014
Ах эти детки! Чудо))) Что значит постоять за себя