Социум для несадовского ребенка

правда, кружки, секции. развивашки всякие.у меня друзья не водят в сад свою 4х летку потому, что отдали в проф.фигурное катание — каждый день с 8 утра уже на тренировках, просто некогда))
07.05.2014
через пару месяцев у вас будет лучший социум который можно придумать. Мои в сад не ходят. разница чуть меньше. Вы не представляете на сколько им хорошо вместе. Иногда думаю что благодаря саду они не дерутся и не делят ничего друг с другом, хотя "помять" могут друг друга. ну и еще, в выходные детей всех возрастов много. а еще при детских центрах есть игровые комнаты. мы когда старший был один ходили туда)))
22.04.2014
В секциях-развивашках, в магазине, в парке его будет достаточно :) Социум после 5 надо будет искать, обычно в этом возрасте дети созревают до полноценного общения.
12.04.2014
нам как-то повезло - в ближайших домах живут много деток, ровесников предостаточно. С некоторыми уже не первый год дружим, в основном, весна-лето-и реже осень. Зима глухое время) На прогулках они вместе носятся, играют в ролевые игры, гоняются на самокатах/велосипедах. Даже с теми, к то в сад ходит, успеваем погулять в предвечернее время. А в кружках действительно, в основном, делом заняты. Ещё есть подруги с ББ, тоже с детьми, иногда вместе встречаемся.
03.04.2014
Мы постоянно на д/площадках гуляем. У ребенка уже появились друзья, которым он отдает предпочтение. Что бы не говорили общение с детьми нужно. Ребенок хотя бы будет знать как вести себя с другими. Я не представляю как мой бы жил без общения.
03.04.2014
а он точно вам нужен, этот социум? мой почти как ваша дочь, вообще не стремится к детям. изредка, по настроению только, ну а я не настаиваю, конечно же.они ведь и играть друг с другом толком не умеют, игрушки разве что друг у друга забирать, или задирать друг друга (и такое бывало)). при этом у меня сынок достаточно умненький, сообразительный и воспитанный мальчик, и со взрослыми прекрасно язык находит, даже с совершенно незнакомыми. а вот с детьми - совсем не то, увы... внимание работает только на защиту собственных границ в основном.вот жду, когда наступит то время, когда начнет на детей кидаться с воплями - хочу деток, с ними играть!! тогда уже буду заморачиваться вопросом социума, а пока сторонится - ну и прекрасно, мне мороки меньше)))
02.04.2014
Бывает что и хорошо играют, а бывает и орут)) 50 на 50. Вот я и думаю, что социум все таки разовьет умение общаться с ровнсниками. А то будет букой потом. И в школе не сможет ни с кем подружиться.
02.04.2014
а я так не думаю - насчет буки. бука - это скорее о темпераменте, складе характера. я по своему сыну вижу, что проблемы с общением у него вряд ли будут. ну а если ребенок сам по себе закрыт, интроверт - то никакие сады ему не помогут, а также развивашки и пр. 
02.04.2014
мне сперва казалось, что она интроверт. но сейчас нет - она так легко начинает общение со взрослыми, прям ее распирает поговорить, если с ней начинают диалог вести
02.04.2014
это точно))) меня отдали в сад в 1,5 года -время такое было)), а я до школы ходила хвостиком за воспитателем(( и не нужны мне были никакие дети. И только в школе у меня стали появляться друзья и то их было за всю жизнь единицы. Не могу сказать, что я необщительный человек, даже наоборот, но друзей настоящих все же у меня немного)).
14.04.2014
Да не надо вам социума этого, в школе наверстает, мамочки тоже странные какие-то, меня, например, раздражает, как некоторые начинают говорить, как они покакали, пописали, что едят, сейчас, в основном, все заняты собой, только своими проблемами, дальше своего носа не видят, никто ни с кем не считается. Поэтому редко можно найти приятное общение. Мне вот везет в этом плане, у меня есть хорошие подружки, может и вам повезет, а переживать не стоит по этому поводу. Лучше дождаться настоящих отношений, чем напрягаться, когда тебе пихают себя, свои проблемы....
02.04.2014
Вам уже написали,что всему свое время. Детки в таком возрасте играют не вместе, а рядом, поэтому этот социум о котором твердят все,что сад так крайне необходим - это все больше надумано. Когда ребенку понадобится общение со сверстниками, вы сразу это поймете, а пока ему нужна мама. Моему 4 с половиной. Он не испытывает никаких проблем в общении с другими детьми, потому что социум есть: на площадках, в кружках и секциях, развивашках, среди детей друзей. Он абсолютно спокойно знакомится с другими детьми где угодно - в музее,  церкви, в магазине. Хотя в три года он не проявлял интереса к ровесникам и детям старшего возраста, а вот малыши его еще и безумно раздражали,т.к. они могли что-то отнять или сломать,что он сделал. Но вот после трех начал просыпаться интерес, начал тянуться к другим детям. 
02.04.2014
У нас на занятиях и после общаются с детками, в парке парочка ровесников будет, а толпа из 30 детей это не социум, это они и в гипермаркетах встретят))))). Ходят в игровые комнаты икеи, стокмана, пока я на фитнесе 2 часика. Там сад с оснащением и игрушками не сравнится)))). И не воспитывают их там, что устраивает. Там наверное и получают социум о котором "социальное общество" говорит. Но по сути у нас все из семьи). Но втроем не скучно.
31.03.2014
а зачем его искать?всему свое время.захочет,будет общаться,не захочет-не заставите.я не ходила в сад и счастлива.друзей во дворе полно было.ребенок тоже ходить не будет.у подруги ходит,но всего боится.и смысл?
28.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужна моральная поддержка! Почему детский сад? И первый проведенный час в детсаду.