а вот мне интересно

Т.к сын на СО с 3- класса, тоже думаю учить младших дома, но.со 2 класса, т.е в 1 класс хочу отдать, а вдруг случится чудо и им там понравится, тогда пусть учатся в школе.
11.08.2014
Если понравится то можно конечно)))) я вот тоже об этом думала
11.08.2014
мой сын ходит в школу. уже 3 года. все три года  (особенно первый класс) смотрела как меняется мой ребенок, только не в лучшую сторону. вот плохое липнет сразу , а хорошее приходиться прививать долго. хорошего меньше чем плохого в итоге. да — хороший педагог попался, интересный, не давала заскучать. но дети!!!! я в шоке.... один матерился как сапожник и орал на весь класс (даже на учителя), девочки — это вообще отпад — хуже мальчишек, чесное слово... 5 человек в классе адекватных из всех. с мужем думали забрать его и дома отзаниматься, тем более программа ерунда и можно по сути за пару месяцев освоить. но работа помешала. по поводу социализации — ерунда, если ТАКОЕ называют социализацией, то каменный век нам гарантирован. + дети деруться реально по настоящему, даже в 1-м. классе.я тоже думаю сейчас о домашнем образовании, с мужем обсудим и решим. может частично перейдем. вот даже английский дома изучаем с репетитором. за 2 месяца 300 слов в слованом запасе, читает бегло и перевод без словаря как семечки щелкает. я на их занятиях уже и сама выучилась (в школе французский был))). так что мыслите в правильном направлении.
03.07.2014
в садик мы точно тоже не пойдем, а вот в школу собираемся , не хочу ограждать от социума. 
29.05.2014
Я знакома с мамой, у нее дети на домашнем обучении, сын старший уже в 11 класс перейдет) В сад у нее младшая дочь не ходит, она ее так же на дом образовании будет, когда время придет.Мы в сад не ходим, но в школу я хочу. О домашнем обучении не думала.
28.05.2014
Мы в садик не ходим,но в школу пойдем..
27.05.2014
Здравствуйте, мы планируем быть на домашнем обучении. Познакомились с семьей, у которых дочка учится дома, а в школе, к которой прикреплена, сдает экзамены 2 раза в год. В принципе, немного страшно, потому что необычно, но, думаю, справимся. Единственная сложность — не все школы хотят, чтобы к ним прикреплялись вот такие ученики.
26.05.2014
Надеюсь ц нас и вас всё благополучно получится))
26.05.2014
У меня дети в сад не ходили. Я тоже хочу воспитать их сама. Поддерживаю Вас на +1000000000000%! Мы их рожаем для себя, а не для посторонних тёток. Не хотелось бы пропускать успехи и неудачи ребёнка. Детьми очень горжусь, очень рада, что ращу их. Но вот честно, когда старшие шли в школу, я особо про домашнее обучение и не слышала. Но мамами, которые решились на это, восхищаюсь. 
26.05.2014
Я на распутье. Так как хочу что б дети продолжили заниматься в театре, начали в художке, спорте, музыкалке. Со школой сложно соединить, а с репетитором проще. А где-то самой. Так что не знаю, не знаю.
25.05.2014
Девочки, привет! Как приятно читать сообщения, и знать что я не одна среди тех,кто не хочет следовать принятым нормам в обществе.Я против сада, но сад меня еще не так волнует, как школа, если в сад можно водить частично, для общения, и вообще есть выбор водить или нет, то со школой дела обстоят серьезнее, я тоже думаю о домашнем образовании. Хотя, моя свекровь учитель, не знаю что скажет, но как минимум рус и литературу сможет она детей обучить.Девочки, а кто-нибудь узнавал как обучать дома, я вот тоже не пойму, начальная школа, мы сами мможем а дальше, я считаю необоходимым иметь базу знаний начальных по химии физике, биологии..Тоже самим? Или искать частных преподавателей?
23.05.2014
Я вообще надеюсь на договор со школой, что мы будем сдавать программу раз полгода и так же будем иметь аттестат, ну чтоб был. А так буду сама стараться объяснять и репетиторов наверное придётся найти
23.05.2014
Моя знакомая  сама все читала без репетиторов. Главное, чтоб ребенку было интересно. Для этого есть мама — первая учительница, чтоб поддерживать жажду  знаний. Она отличница, 8  класс заканчивает. На семейном обучении с первого класса. В школу на очное не хочет.
23.05.2014
Как здорово! Молодец мама и доча умница. Я вот единственное боюсь чтотс 3мя тяжело будет мне. Хотя младших можно вместе учить, разница то у них небольшая
23.05.2014
У ее матери 4 ребенка). Много  времени не требуется, просто качественно подходить к обучению.
23.05.2014
Вообще молодец!  Надеюсь и у меня получится
23.05.2014
Ураааа! И я не собираюсь в школу отдавать! Дай, Бог, финансы позволят. Воспитывать должна в первую очередь семья! А еще время можно проводить более эффективно и с пользой для ребенка. Мы с 8 ми месяцев разные занятия посещаем, развивашки, ипотерапия, бассейн, спортивные занятия с 1,6. Думаю и в школьном возрасте мы сможем успевать больше чем другие и с меньшим напрягом. А бред про социализацию , который некоторые излагают, приводит меня в ужас. Это ж они с ребенком из дома не выходят или целый день в комп играют... Ну да ладно. Как здорово встретить единомышленников. 
22.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добрый день! Семейный штаб