Моя память стерла Сад. Почему?

Я тоже ни фига не помню, лишь пара вспышек. А ясли даже по фото не узнаю, гляжу на себя как на чужую девочку.
30.10.2014
У сеня есть воспоминания, много, но моя мама в саду работала, возможно из-за этого. Я тогда уже протестовала против давления на мозг.
29.10.2014
я тоже помню только два момента — как нам показывали дымковские игрушки и как мы пришли забирать документы и вся группа стала носиться вокруг меня как дикари с криками — Женя пришлаааААААааааАаааАаааа. А я стояла прижималась к стене и думала — что за придурки ?
29.10.2014
А я помню на выпускном в дет саду, был конкурс, нужно было с завязанными глазами попробовать предложенный овощ или фрукт и угадать, что это. Мне достался лук ))) ужас!)))) второе воспоминание, как меня дразнили в саду, тк я лысая была, мама меня на голо побрила, чб волосы лучше росли)))  я вот дочку свою в год дж не стригла, понимала, что это никак не повлияет на густоту волос! Я же была лысая почти до школы ((
29.10.2014
а мне нравилось в саду. и помню некоторые моменты и своих подружек. конечно, прям все все я не помню. но общие воспоминания есть. насчет яслей. дети слишком малы тогда,чтобы что то помнить во взрослой жизни. воспоминания после 3х лет идут в основном.
29.10.2014
Ну вот я совсем ничего не помню, хотя помню как с девчонками со двора с утра до вечера гуляли на улице в разные игры и какое у меня клевое детство было. Хотя я в это время и с сад ходила, потом и в школу. Но и начальные классы я толком не помню. Хотя помню как мы ходили гулять на территорию сада тайком по выходным,
29.10.2014
точно такая же история. Я помню себя ДО яслей, буквально пара эмоциональных воспоминаний старшей группы (не самых однозначных) и уже начальную школу.Считаю эту амнезию защитной функцией организма на травмирующее одиночество. 
29.10.2014
Возможно )) вот я помню как мы с девочками со двора дружили и целыми днями на улице гуляли, а вот сад и начальную школу толком не помню.
29.10.2014
потому что в те времена иные воспитатели обладали особым свойством стирания памяти у детей... Дабы всё гладко было и "для галочки" по высшему разряду hypno.gif  big_smiles_111.gifНа самом деле, это удивительно. Моя школьная подруга тоже вообще ничего не помнит о садовском периоде, хотя ходила с года, кажется. Вообще и ничего. Как такое могло быть? Ведь почти до 7 лет туда ходила. Я же сходила несколько раз, потом заболела надолго, но одно воспоминание у меня осталось (от самой младшей группы, то ли ясельной, не знаю точно, мне было 2,5 года) и единственная групповая фотография оттуда.
29.10.2014
Ха-ха-ха))) про воспитателей точно )) хотя я и их не помню ))А вот помню свое клевое детство, когда мы с утра до вечера гуляли с подружками. Какие игры были и приключения ))
29.10.2014
У меня муж так, ничего  не помнит из садика.Вот вообще.Я же наоборот, помню очень хорошо именно старшие группы и помню много очень приятных вещей, очень сильные воспоминания. А вот ясли, судя по фото — сплошные слёзы. Поэтому может и память не дура, стёрла напрочь это прошлое, которое сильно быть может покалечило детскую хрупкую психику.
02.11.2014
А может, люди не помнят потому, что ничего волнительного и запоминающегося там не происходило? А серые будни не отложились. Приятные воспоминания — это хорошо. Судя по своему сыну, у меня тоже сложилось впечатление, что ясельная группа это юдоль слёз и психотравм. 
02.11.2014
я ниже написала, Наташ. Как вспомнила резко о садике. грустно так всё (
02.11.2014
Мне тут свекровь как-то говорит:" Андрею (мой муж) очень нравилось в ДС! Прям обожал" я ей говорю: - у меня другая информация,он говорил что ненавидел и сидел в углу один-у что я тебя обманывать буду?-давайте у него спросим!Муж: - мама,я ненавидел сад!Это я к тому что мамам может и кажется что нам нравилось,а на самом деле все не так. Но вот то что нет воспоминаний: у меня тоже нет очень много воспоминаний,но есть явное послевкусие и отторжение сада.
29.10.2014
beaten.gif  это называется, видим то, что хотим видеть)))))))) Я про мужа и его маму)))
29.10.2014
Как вы точно сказали:)прям характеристика моей свекрови в одном предложении:)))
29.10.2014
Моя свекровь тж говорит, что сыну нравилось. А муж не помнит )) но не очень хочет отдавать туда нашу дочку 
29.10.2014
) мама мужа также ) сад боготворит и она уверена что сыну там нравилось. А у него хоть и нет воспоминаний о нём, но говорит осадок неприятный от садика.
02.11.2014
У меня тоже почти нет воспоминаний никаких, пара картинок, и то в 5-6лет. По утрам собиралась со слезами.
29.10.2014
К то же с радостью будет бежать в такую рань и в дождь и в мороз?)))
29.10.2014
ах эти утренние слёзы. боже. вот вы прям как вспышкой озарили мою память. как вчера вижу, как мама меня будит, а я не хочу. а она Танечка вставай. Не хочу. И я начинаю плакать. вспомнила как на санках еду зареванная в мороз. помню как не хочу одевать колючие штаны. и как тебя приводят в группу первой, потому что маме надо очень рано быть на проходной завода.
02.11.2014
После 3 уже поздно? Как быть???