Захотелось и мне выговориться...

Занятия по монтесори мне тоже не по душе пришлись. Позиционируют они их как добровольные, а на деле всё принудительно. Сели все за стол и хошь не хошь должен внимать что тебе показывают, говорят. Маленькие дети так вообще плачут ,им это не интересно. Варя так просто вышла изо стола, она уже всё знала. Так ей сделали замечание в холодном тоне: - Мы изо стола не выходим. Ага, щаззз, ушла значит ЕЙ так надо, а не вам. Я так им и сказала:- Ей не интересны это.Мы тоже мясо не едим ;)
15.11.2014
Мы с дочкой пока домоседы, хочется выходить "в свет", но из-за младшенького не можем. Живем в пригороде, все дети нашего возраста в детском саду, поэтому гуляем чаще всего на пустых площадках или с совсем малышами. Но в выходные дни она с радостью играет со всеми детками, первая здоровается и вовлекает в игру. Мне кажется, у Вас не дефицит общения, а просто дочка с таким темпераментом. Я себя так в детстве вела, первая никогда не подходила, но проблем с общением в школе не было. У меня никогда не спрашивали, почему в детский сад не хочу отдавать, но постоянно говорят, что дочка очень общительная и в саду ей должно оооочень понравиться :))) Попробуйте лунный песок из крахмала сделать, тоже хорошая альтернатива кинетическому песку.
15.11.2014
Да я тоже считаю, что дефицита нету, а час-1,5 в день общения на детской площадке вполне достаточно. Конечно иногда хочется и в гости друг к другу сходить, дети сближаются так намного быстрее. Темперамент да, я знаю своего ребенка и я не считаю, что должна бить тревогу. Больше всего раздражает, то что говорят мне это люди, которые вообще его не знают, делают выводы, которые непонятно на чем основаны...Вчера еще была диалог забавный с отцом моего знакомого:- Выходить из декрета не собираешься?- Нет и не хочу.- Ну работать-то надо.- А если я не хочу?- Все равно надо.- Зачем?- Ну как зачем, у тебя что муж 250 тыс получает? А вдруг с ним что-то случится, что ты тогда будешь делать?- Тогда и буду думать. Если бы я каждый раз думала, что завтра мне камень на голову может упасть, я бы жила совсем иначе.Вот спрашивается: человек не знает ни меня, ни моих планов на будущее, которые я не собираюсь раскрывать первому встречному...У самого личная жизнь не сложилась, но советы давать горазд. Такие диалоги пропускаю мимо ушей. Но выводы делаю: муж посоветовал в след раз быть гибче и отвечать что-то вроде " да, собираюсь". Все вопросы сразу отпадают, а если и будет след. что-то вроде " когда", " куда", то можно отговориться фразами как только так сразу. И не надо никого обманывать и людей других раздражать нестандартными действиями.
16.11.2014
Не надо принимать слова посторонних людей близко к сердцу :) Они сказали и забыли, а Вы продолжаете волноваться. Муж прав: объяснять надо только тому, кто хочет понять, остальным можно отвечать заученными общими фразами. 
16.11.2014
да...вот это вообще убивает -а если вдруг что-то случиться! блин,ну тогда жизнь не жить -ложись да помирай! какой-то фатализм вперемешку с депрессивным психозом у нас в обществе...
17.11.2014
Это точно одни заученные фразы. Но я очень даже понимаю от куда ноги растут. Ни одна мать целенаправленно не будет издеваться над своим ребенком, и вот нужда заставляет выходить на работу и что бы не чувствовать себя монстром, матери начинают себя успокаивать, что сад детям НУЖЕН. А как жe, там ведь социализация там с детками занимаются и тд. А что бы уж себя в этом убедить они начинают озвучивать свои мысли вслух, искать себе поддержку у таких же мам как они. И все, простое желание быть хорошей мамой, превращается в пропаганду детского сада. От сюда и неприятие других мам с иной точкой зрения, ведь мы можем пошатнуть их веру в себя.  По поводу развиваек. Надо смотреть на педагога и атмосферу. У меня дочка обожает танцевать мы начали ходить на танцы, в начале у нас была замечательная педагог. Дочка с первого занятия оставалась без меня. С удовольствием танцевала, к сожалению педагог уволилась и к нам пришел другой. Так мне пришлось остаться впервые на занятии с ней. Потому что дочка на отрезком отказалась оставаться. И занятие из игрового превратилось в муштру, только и слышно раз - два- три - четыре. К сожалению пришлось бросить.       А еще начали ходить на английский. В группе всего 3 человека. ( что мне очень нравится) но занятия какие то суховатые. И английская речь вообще не звучит! Я поговорила с педагогом что бы она почаще разговаривала с детками на английском. А она ответила что это вообще то уже школьная программа. Вот придет ребенок в школу и будет говорить что уже все это знает, и как будет учитель относится к такой выскочке? У меня от этих слов глаза на лоб полезли, я хочу что бы у ребанка были знания, почему я должна думать о том что подумает наш будущий учитель. Но в итоге педагог пошла мне на встречу так что мы еще туда ходим. Ох, что то много букв получилось и не совсем по теме.:-)
15.11.2014
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Мамы пытаются утвердиться в своей правоте за счет людей с иным мнением. Я на счет развиваек-то не против. Просто мы живем за городом и из-за этого поход в детский центр у нас растягивается на пол дня. Если бы не это обстоятельство, я бы даже глаза закрыла, на то что от названия "занятие по Монтессори" там только название и Монтессори материалы. Очень не люблю, когда вещи не называют своими именами. Какая вообще разница что педагог в школе подумает? Главное, чтобы ребенок предмет знал, а не что учитель подумает.
15.11.2014
Вы на все 100% правы!Сама много раз замечала,что в разговорах о нужде сада,мамочки начинают о "нужности денег","общении", "ребенку дома скучно",а в итоге через пару минут "я не могу дома сидеть", "я устала"...или одна вообще сказала "я не хочу,чтобы мои дети видели во мне только уборщицу". Эта фраза вообще без комментариев...личной ответственности нет.
16.11.2014
Счастье материнства Гора с плеч...