Всем здраствуйте!

Вы молодец! Добро пожаловать
24.12.2014
Здравствуйте)Тоже не отдала дочь в сад, хотя ей уже 2, и сад давали еще летом. А какая разница, когда начать не вылезать из болезней — в 2 или в 3? Год пройдет и посмотрим, что дальше делать. Для социализации (от этого слова в отношении сада меня уже колбасит) отдавать не вижу смысла. Чтобы ее там били, толкали, кусали неадекватные дети? Нафиг. И только потому, что моя дочь выглядит слабее (на пол-головы ниже ровесников, хрупкая, весит 9,5 кг). Для развития речи? Какого развития, если половина детей в саду говорят непонятно что. Для работы — да мне не горит, я во второй декрет через 2 недели ухожу и еще года 2-3 могу посидеть, благо не бедствуем. Так что я с Вами согласна.Единственное — вожу дочь на развивашки 2 раза в неделю, да и то только потому что хочется куда-то вылезать с ребенком, чтобы она видела детей, что и как они делают, играла в игровой комнате хоть немножко, потому что там, где мы живем, площадки всегда пусты, до некоторых пор дочь думала, что и горка на площадке — ее собственность)) да и я смотрю по ней, как на что она реагирует, перенимаю какие-то идеи для занятий дома.
24.12.2014
Да, насчёт общения с детьми вы правы, но сад ведь не единственное место,где можно пообщаться с детишками))) На площадках у нас возле дома,  какие-то асоциальные дети, моя только подходит к кому-нибудь поиграть дети сразу уходят от неё к маме, не знаю в чем причина, хотя она у меня спокойная не дерется,игрушками делится..Есть у нас один друг,мальчик соседский,вот они вместе играют,бегают,за ручки ходят, так смешно наблюдать)) Часто выезжаем в детские игровые центры,там много наших ровесников,вроде контактируют) Тоже думаю, о каких-нибудь развивашках, хочу ближе к весне куда-нибудь начать ходить, а на какие вы развивашки ходите? Чем там занимаетесь?)
24.12.2014
А у нас даже летом как ни придешь на площадку — пустота. То ли жарко всем, то ли даже летом все дети в саду(( так и прокачались все лето на качельках в одиночестве)) ну правда и моя не особо общительная тогда еще была, она и сейчас от меня ни на шаг. А сейчас морозы -30 — какие площадки)) На развивашках у нас нет определенной программы (как принято в больших городах — по Монтессори, по Доману и еще кому-нибудь), у нас за час всего понемногу: логоритмика (танцуют под Железновых, за ручку ходят, бегают, прыгают), обязательно изучают какую-нибудь букву, цифру и закрепляют аппликацией, животных изучают, бытовую технику, навыки домашней работы (типа погладить платочек ладошкой и сложить его), шнуровка какая-нибудь, пазлы собирают, сортируют фигуры, шарики по цветам сортируют, всегда какую-нибудь поделку приносим (в основном с пластилином, всякими пайетками, сейчас вот на новогоднюю тему то снеговика из теста делали и украшали, то варежку, то елочную игрушку). Ну в общем часа вполне хватает, чтобы ребенка занять. А, еще по кубикам Зайцева изучают свойства предметов, звуки повторяют. В общем, время проходит не зря)) по крайней мере моя хоть еще и не участвует в танцах и хороводах особо (стоит смотрит, мы всего 2 месяц ходим), но дома все-все движения показывает под эти же песни, просто смотрит и запоминает. Надеюсь, потом тоже начнет со всеми себя проявлять))
24.12.2014
Привет, девчонки! Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!