И мы теперь к вам!

Мама тоже человек, именно поэтому я от садика не отказываюсь насовсем.Дочери 6 лет и ходит она туда тогда когда мне надо и не дольше,чем на 4 часа в день. И приходим когда нам удобно (но в рамках режима ДС), на сон не оставляю. Обычно выходит,что в садик она ходит дня 3 в неделю в лучшем случае)) С сыном будет тот же график (ему 2,7 пока путевки нет). Поэтому я не советую с места в карьер. О себе тоже думайте. У меня сад как раз для передышки для меня,для того же бассейна и похода по магазинам. Удачи)))
14.03.2015
Спасибо за мнение. Мы пробовали так, но после двух дней.дома. они с истериками иду и в сад. И я устала от постоянных скандалов. И у сына тики опять начинаются. Не наш вариант.
15.03.2015
по всем вами перечисленным причинам мы не ходили в сад вообще, даже не записывались. здорово, что вы пришли к такому решению!у меня есть няня на 20 часов в неделю (для подработки, йоги и т.п.), но можно и бабушек привлекать по возможности, или искать подруг для взаимопомощи с детьми. все у вас получится!
11.03.2015
Спасибо, тоже поверила в свои силы, няню пока не потянем. Бабушка работает. Иногда дедушка приезжает на пару часов, пока я к врачу бегу или в бассейн. Так что справляемся. Эти дни без сада дети намного спокойней и мне с ними даже морально легче. После сада они истерили и открывались на мне. Почему раньше не забрала, не пойму... Видимо надо было морально созреть мне до этого.
11.03.2015
У нас детки с одинаковыми именами и с одинаковой разницей))) только ваши на 2 года старше)))) приятно познакомиться)))
10.03.2015
Ух ты,здорово как! Очень приятно познакомиться.
11.03.2015
К очень хорошему выводу вы пришли. нет болезней, нервов и напряжения, на природе нагуляетесь больше и чаще, ребенку надо наиграться в игрушки перед школой, времени много- играй, вырезай, клей — нету этого бешеного темпа — быстрей, быстрей...Дома вы спокойно разберете все задания (никто лучше чем мама не донесет до ребенка суть), спокойно будете читать по слогам. Еще я вам посоветую перед школой прослушать все видеоуроки Шишкина школа (рисование, природоведение, музыка, математика, биология, русский язык).Там все доступно объяснено в игровой форме — вам понравиться я уверена на 1000 %. и к школе ребенок будет готов более чем. Самое главное что ребенок будет психологически уравновешен в домашней обстановке. Ставьте детям аудиосказки, детские стихи — они с удовольствием слушают..
10.03.2015
Спасибо за поддержку и советы! Столько интересного посоветовали))Будем пробовать.Шишкину школу знаю, смотрим иногда.Пока чаще шишкин лес, но и школа очень нравится. Обязательно прослушаем курс!
10.03.2015
А мы вот думаем и в школу не отдавать,по крайней мере начальную-однозначно! Причин также много,кроме того,при всей чудесной подготовке вашего драгоценного и любимого малыша,его одноклассники будут в разы хуже,не готовые абсолютно ни к самому процессу обучения, ни к дисциплине, ни к общению адекватному и тп... То есть все ваши усилия обойтись без сада и лучше подготовиться к школе-разобьются в первые же дни,когда учитель начнет с классом изучать алфавит... Картина нашего образования и того, какие детки могут быть в классе свашим любимым и умным ребенком-ужасает! При этом учитель обязан всё до всех донести и научить. Следовательно чем ваш ребенок будет заниматься на уроках,если знает весь алфавит или другие банальности для 1 класса? Далее ваша бурная фантазия разыграется и вы начнете искать варианты и будете мучаться с мыслями: как не потерять знания моего ребенка, который в 1 классе знает программу уже и 2 класса; как его оградить от тех же больных и сопливых детей, которых в школе не меньше, чем в саду; как заниматься с ним, чтобы он не дегродидировал в наших чудесных школах и тп Добро пожаловать в мир поиска хорошего и достойного образования для ребенка с 0 до 17 лет)))))) моей старшей 4, очень умная и занимается в "развивалке", младшая (1,4) тоже занимается там же, но меня уде мучает мысль как грамотно обойтись без начальной школы... Да и третьего ребенка хочется, время бы мне освободить немного нужно, но кошмары о школе, так же как теперь об обычном садике меня будоражат... 
12.03.2015
Я про это тоже задумываясь. Но все же пока склоняюсь к началке. Может подберем частную школу. А вот после 4 класса можно и дома обучаться. Там уже точно дисциплина хромает. Единственное не уверена что смогу организовать школу на дому,имея трех детей.
13.03.2015
Очень понравились Ваши мысли.Именно эти причины и заставляют меня задумываться снова и снова.Сейчас пока сидим дома, ходили 1 месяц всего в сад со старшим, потом болел и потом перевелись в новый садик, который еще только должен открыться (санаторный, оздоровительный, прям в лесу, около дома нашего).Пока не открыт, мы дома ))На полдня пока планирую вначале, а там видно будет.
10.03.2015
Спасибо вам за поддержку. Думаю садик на полдня это не плохо, если санаторный и если ребенку все понравится. Надеюсь у вас так и будет!
10.03.2015
У меня один ребенок,и еще детей пока не планируем, некому помогать.Забрала документы из сада еще осенью прошлого года, хотели пойти в логопедический со след.учебного года, а теперь поняла- не хочу. Хочу САМА: воспитывать, обучать, ругать, хвалить, строить, объяснять, налаживать режим дня. Хотя раньше напрягало. Хотелось выйти на работу и поручить воспитание профессионалам.Но болячки тоже замучали + после них откат в развитии был. С прошлым годом и не сравнить, болеем теперь мало и много занимаемся. Каждый день у нас занят со специалистами + дом.задания.И знаете что я теперь отвечаю при вопросах "а ходите ли вы в сад?", я отвечаю, "мы занимаемся по индивидуальным программам" (сама такую формулировку выдумала), если до людей не доходит, расписываю чем занимаемся, всего за раз не перечислишь и люди сразу замолкают и с уважением посматривают на меня и ребенка :)
09.03.2015
Отличный ответ вы придумали, прям сразу всем внушает уважение))Возьму на заметку)))
10.03.2015
Я только вступила в общество-приветствую всех!) я тоже забрала старшую из сада с февраля, причин огромное множество...  Старшая тоже рвется иногда мне во всем помогать, ну а младшая (исходя из возраста) повторяет всё за нами)))  
09.03.2015
Удачи вам! Я думаю вы тоже правильно сделали!
10.03.2015
Добро пожаловать! Вы сделали правильный выбор!
09.03.2015
Спасибо! super_smilies082.gif
10.03.2015
Наш опыт и мои вопросы Добавляйтесь в друзья!