Мысли о саде - быть или не быть?

Спасибо за историю чем то похоже! Теперь вообще не сомневаюсь забираю документы!
07.04.2015
Ну я надеюсь, что ни 1 апреля, ни позже вы туда не пойдете! Читая это я лишний раз радуюсь, что в сад мы не ходим — не могу представить, что с моим ребенком будут так обращаться.
26.03.2015
Мы сходили в ЦИПР в 1'9 лет рза три-четыре, заработали психологический запор, последствия которого расхлебываем до сих пор, и все- желание ходить в детсад отбило полностью, хотя нам уже предлагали путевку, но мы отказались, и даже снялись с очереди. Сидим дома, очпнь довольные, что сделали выбор в пользу ребенка.
25.03.2015
Я вот читаю и думаю-неужели ваша материнская интуиция еще после того как сын на улице окаченел не подсказала вам спасать его и бежать из сада... За что ему такие мучения от воспитателей, зачем весь стресс, смысл был доводить до нервного тика....Надеюсь вы все же примите правильное решение, иначе мне жаль вашего малыша.
24.03.2015
В группе где он окоченел такое было один раз, после того как я очень жестко поговорила с воспитателями этого больше не повторялось и вообще в этой группе проблемы не возникали, воспитатели хорошо относились к детям, единственное мы болели много. Но по рассказам друзей все так болели. А вот в группе младшей у новых аоспитателей там как раз и нервный тик был и другие проблемы. И воспитателям было наплевать, когда я с ними разговаривала, они считали это нормальным, поэтому сразу как только я узнала, что ребенка шлепнули по попе и после всего остального мы перевелись, пробыли мы там 2 месяца. В новом саду все не плохо и воспитатели не плохие, но я вижу что ему психологически плохо, поэтому мы и уходим.
25.03.2015
мы тоже со старшим стали дальше друг от друга, как будто бы он обижался на меня, что я вожу его туда, где ему не комфортно и я забрала. у нас все прошло мес. через 4. и нервный тик был и заикался, до сада таких проблем не было. последней каплей стало когда наша воспитатель нам предложила к психиатру обратиться, т.к. он стал бунтовать против нее.
24.03.2015
Сочувствую... хорошо что от такого воспитателя ушли. Я вообще на практике заметила, что если ребенок не хочет в сад в смену к определенному воспитателю, значит проблема в воспитателе, много раз сталкивалась с таким. Вот я педагог, работала не один год воспитателем и не понимаю откуда берутся такие воспитатели....
25.03.2015
да все оттуда. придут туда, где неинтересно и просто работают как могут.
25.03.2015
еле сдерживаюсь, чтобы не написать эмоциональный комментарий.. надеюсь, что вы все-таки все решили для себя  и этот пост только так... завершающая страница ваших мучений. Не нужна эта социализация садиковская.... если вы за это переживаете. Я тоже переживала, мы вообще мало гуляем. на кружки не ходим , и у меня жуткий комплекс по этому поводу... я думала,  что мой сын будет вообще ... человек с другой планеты. но вот мы вышли в свет — на площадку ) и я ему вообще не нужна: "Привет. я — Дима. это мой брат — Рома, а тебя как зовут?" и пошло поехало... я только челюсть подбирала с пола.."Вот тебе, — думаю, — и не садиковский..."поэтому хвост пистолетом и документы забирать, если нет острой нужды на работу
23.03.2015
Да, вы знаете, думаю решающий, просто нужна поддержка, ведь опять придется идти против системы. Сломать все эти стериотипы тоже было не легкой задачей. Сейчас понимаю, что самой большой ошибкой было вообще отдавать в сад, но я судила по себе и не думала, что педагоги могут быть такие, так относится к детям... С работой у меня слава богу срослось, я работаю утром по 4-5 часов, а сын с мужем, может довольно долго сам поиграть, мультики посмотреть в крайнем случае.
24.03.2015
Как я Вас понимаю! Особенно про психологическое состояние ребенка. Моя тоже очень часто болела, но даже не это было для меня основным моментом отказа. Именно эмоциональное состояние ребенка меня очень волновало. Во-первых, утром она всё время рыдала, все три года, что мы пытались привыкнуть. В саду успокаивалась, но, как говорила одна из воспитательниц, тихо страдала. Т.е. её можно было ненадолго отвлечь на игры и занятия, но ни от чего она не получала удовольствия и как собачка тоскливыми глазами всё время смотрела на дверь и ждала меня. Когда же я её забирала вечером, то она бежала ко мне со слезами, потом быстро успокаивалась, а уже дома у нас были опять какие-то срывы и истерики. Особенно она не хотела купаться и ложиться спать т.к. понимала, что на утро её снова поведут в сад. В выходные же ребенок сразу менялся — была веселая, послушная, счастливая. Вот и я задумалась, зачем же мне так её мучить? А на счет пресловутой социализации — Ваши сомнения очень мне понятны, сама такая же. Но, всё равно я верю в лучшее и считаю, что любовью навредить нельзя, т.к. любовь и избалованность — это разные вещи. На то мы и родители чтобы воспитывать и объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". Так что не переживайте, у Вас всё получится, просто наслаждайтесь общением со своим ребенком, они так быстро вырастают. (Извините за длинный комментарий.)
23.03.2015
Да, меня очень волнует его эмоциональное состояние, я как представлю себя на его месте, так волком выть хочется, а сколько он натерпелся за 3 месяца в младшей группе. Я даже представить себе не могла, что так могут педагоги с детьми обращаться... Да, эти 2 месяца без сада очень хорошо показывают пользу от отсутствия оного. Рада, что у вас тоже все хорошо решилось ) Спасибо
24.03.2015
мне кажется походите на подготовку к школе за год до школы,чтобы привык,что чужие люди будут давать задания и нужно их выполнять и достаточно.Раз такие сомнения и вы готовы не ходить в сад,то не зачем.
23.03.2015
Да, наверно подготовки хватит
24.03.2015
Сад придуман для временной передержки ребенка. Он необходим тем, у кого безвыходная ситуация.Даже самые хорошие воспитатели не смогут уделять каждому ребёнку необходимое количество внимания. Детям приходится учиться друг у друга коммуникации. А чему могут друг друга научить двое несмышленышей?Прочитайте значение слова "социализация", может стереотипы поотпадут))Ребёнку лучше быть дома. Казенный дом никогда не заменит родной.
23.03.2015
Да, я вот много читаю про эти стериотипы, стараюсь их отбросить. Ох и не легко от них избавится ) Очень помогают комментарии от девочек, у которых дети тоже не ходят или вообще уже выросли
24.03.2015
Забанят меня наверно модераторы, но не могу уже молчать! Для меня все что вы написали настолько дико, что слов нет.....Не знаю какая у вас была ситуация с работой, работали вы или дома сидели, но так издеваться над ребенком... Для меня все что вы написали — это издевательство. Стояние на морозе, ледяная постель,бесконечные болезни... Изнуренный иммунитет не успевает восстанавливаться и к школе вы получите обычного хроника. А от слова "социализация" у меня уже тоже нервный тик начинается! Какой же это бред....Напишу немного о своих. Старшая дочь не ходила в сад ни дня. Сейчас во втором классе. Совершенно обычный ребенок в общении, только не умеет матерится, драться, нет в ней какой-то наглости и жестокости как в остальных одноклассниках (она одна не садиковская). Она добрая и дружелюбная девочка. По поводу болезней: болеет она пару раз за учебный год, дней по пять.Ни средняя дочь, ни сынок не переступят порог этого филиала ада...именно такое у меня отношение к саду. Не понимаю я родителей, которые своего самого родного человечка стараются как можно раньше выпихнуть в сад, ясли.. в голове вообще не укладывается.. В окружении есть несколько мам, которые НЕ РАБОТАЯ сдают деток в сад. Очень жалко их детей...
23.03.2015
спасибо.надеюсь, что вас не забанят.да уверена, что не забанят...читаю и понимаю, что очень странно читать такой пост от педагога... честно.
23.03.2015
Вы знаете, для меня это тоже дико,именно поэтому я не думала, что такое отношениемк ребенку возможно, именно поэтому через 3 месяца мы ушли,как только я узнала, что на ребенка подняли руку,пусть и просто шлепок. Для меня как педагога дико,что ребенка можно положить в холодную постель, шлепнуть по попе, сказать я тебе руки отрежу и я не думала,что такое вообще возможно. И я очень жестко разговаривала с педагогами, думая что такое больше никогда не повторится. Но ошиблась, они считают это нормальным. И сейчас в новом саду мне уже достаточно слов от педагога - я тебе рот зеленкой намажу, чтобы перестать его водить, потому что понимаю, что с такими "педагогами" разговаривать уже не о чем, т.к. они считают это нормальным. Я не пыталась поскорее сдать ребенка, я очень хотела работать, я вообще трудоголик и мне очень тяжело без работы, сейчас вот работаю по полдня, а сын утром с папой, пока я на работе. А с болезнями да,вы правы, я смотрела на всех друзей вокруг и не только, у всех дети так в сад ходили постоянно болея и до сих пор ходят, и думала что это наверно нормально, раз все водят, что это пройдет. Но сейчас я убедилась что нет, я поняла, что я только врежу ребенку пичкая его лекарствами, что никакой пользы от сада, о которой все кричат, нет. К сожалению, этот опыт пришлось получить на своей и ребенка шкуре (
24.03.2015
прям мои мысли озвучили.
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои терзания.... Забрала документы из сада.