"А кем работает твоя мама?"

А мне муж сказал "мне спокойнее, когда ты дома, тем более мы пока не нуждаемся особо". Мы семья военнослужащих, живем в маленьком городе, где мой диплом хочется рельно "просидеть", потому что м такими зарплатами, как тут, я лучше буду получать пока до 1,5 детские, которые по размеру как средняя зарплата у нас в городе (а в декрете я сижу от крупной теплоснабжающей организации в Санкт-Петербурге). Поэтому мне было очень удобно в корысных целях прыгнуть из декрета в декрет и получать денежки, (тем более что была мечта родить погодок, но из-за КС пришлось подождать 2 года), а не бежать тут на работу, где нервов и ответственности столько же (я бухгалтер), а денег в 3 раза меньше. И работать "для души" я пока не созрела, и совсем мне не скучно сидеть дома. И мне все равно на тех, кто думает, что я тупая домохозяйка и тупо сиду на шее у мужа)) а так точно кто-то думает)) и моей трехлетней дочери, думаю, пока все равно, какая у меня профессия, ведь рядом с ней, и это главное:)
30.10.2015
Спасибо! Вот и у меня ситуация похожая. Иду из декрета в декрет, но дети не погодки, а разница почти три года года (без двух недель). Порой ловлю себя на мысли, что хочется "сбежать на работу".
30.10.2015
Когда родите, эта мысль, возможно, еще не раз придет в голову)) хотя с вашей разницей может будет и легче. но я в силу обстоятельств и иеста жительства на работу не хочу, хоть и схожу с ума иногда, и застрелиться охота, когда оба орут, глядя друг на друга. Но... Это такое счастье, черт возьми!))) и ни на одной работе мира никто не будет так рад меня видеть рано утром, как мои дети)))
31.10.2015
Раньше сама думала что работа это неотъемлемая часть взрослой женщины, родила дочку и поменяла свое мнение. Теперь думаю, что ребенок это неотъемлемая часть жизни. Поднадоело, конечно, это нескончаемое " А почему в садик не ходите?" Ответ укоротился, до "Мы не хотим" Работать хочется, но не в ущерб ребенку.
27.09.2015
Хороший ответ у Вас. Да, это верно, не в ущерб ребенку.
27.09.2015
Мне кажется это давление вашей мамы конкретно на вас. Я своей когда сказала, что собираюсь забрать документы с сада, там такая буря началась! И тоже часто слышу, что ребенок должен тобой гордиться, а ты дома как клуша.... Бла-бла-бла)))) терпения вам! И слушайте свое сердце!
17.06.2015
Да-да, из-за моего "сидения дома" очень напряженные отношения с родителями. Первый вопрос обычно: когда на работу выйдешь? Я с детства мечтала о большой семье и хотела быть дома. Мне не скучно, я балдею:)
18.06.2015
Так это же волшебно, что вы воплощаете детскую мечту! Я к этому шла сложным путем)))) сама все рвалась на работу, но потом остановилась и поняла, что мне так хорошо с детьми и дома... Сама балдею)))))
18.06.2015
эту проблему создали учителя. им нужно, чтобы дети к чему-то стремились: поступить в старшие классы, поступить в институт, получить профессию, работать. а уже параллельно выйти замуж, родить и воспитывать детей (но это как-то второстепенно).в профориентации в 1990е была такая проблема — девочки хотели выйти замуж за бандитов/бизнесменов, не хотели учиться и тп.Так же не маловажную роль играет то, что дети любят хвастаться своими родителями. "Мой папа водит огромную машину,.. а мой папа начальник, ...а моя мама работает на радио. она не говорит там. но отвечает за технику. чтоб было слышно всем ведущего.." Дна начальной школы очне ьважен результат труда (любого), так же важны социальные роли, поэтому трудно обозначить чем занимается мама и какое место она занимает в обществе (опять же проблема нашей культуры).
29.04.2015
У меня 2 школьника, я уже давно не работаю. У детей нет никаких комплексов. У меня из-за школы немного было, но случилось пару моментов:На 8 марта сын мне сделал подарок (у нас так принято: делают сами). И когда меня поздравлял (он поздравляет всегда лично, не прилюдно) сказал мне: "Мамочка, как хорошо, что ты всегда дома, что заботишься обо мне. Я со школы иду спокойно, знаю, что ты рядом, что ждёшь меня". Парню почти 14 лет. И он действительно очень ценит.Был ещё момент, примерно год назад. Сын поступал в больницу. В приёмном как положено записывали все данные. И где родители работают. Про меня спросили, я ответила, что не работаю. Медсестра стала записывать, а доктор ей: "Почему не работает. Пиши место работы: домохозяйка. Это не менее тяжёлая работа, чем у нас. Давно пора так и записывать." У сына в карте так и записали: место работы мамы — домохозяйка. А почему и нет? Дети, кстати, сидящих дома мам не стесняются. Это у взрослых комплексы, ещё с советского времени: не работаешь-тунеядец-детям стыдно. Да и тогда находили возможность дома быть. Так что не парьтесь: самая важная работа — быть мамой.
27.04.2015
у моего сына ни кто не стесняется. Родители не ждут когда я выйду на работу, т.к. мама домохозяйка с огромным стажем.Папа считает, как и мой муж, что зарабатывать это мужское дело.Я в корни не согласна.Но до 2рого класса младшего досижу. Это великое благо когда 1вый год школы мама рядом, поддержит, поможет, а не продленка.Дети на ней устают. 
25.04.2015
Конечно, специально сказано! У детей, как и у людей вообще, может быть совершенно разное мнение) и мы акцентируем внимание на том, что кажется важным) и слышим то, что хотим слышать)
25.04.2015
Мои дети наоборот гордятся,что я дома)А детям в классе вообще всё равно,кто кем ,что делают родители)
24.04.2015
Скорее всего, было сказано специально, чтобы поднажать на вас...  В своё время такие темы никогда не обсуждались между нами (когда я училась), никого не интересовали и должности, ни вообще чужие родители. Ни в первом классе, ни в одиннадцатом. Точно так же говорят некоторые, что "вас, мамаша, собственное дитя будет стесняться, если вы придете забрать его из сада/школы не накрашенная/не на машине/не в юбке/не в шубе" и т.д. Людям нравится насаждать комплексы в других не ведитесь на это!)
22.04.2015
Спасибо большое за мнения! Стало спокойнее, что есть единомышленники.
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Млииин! Знаю, что так нельзя. В каком возрасте ваши дети перестали спать днем.