Вопрос про кружки,секции.

Все эти кружки до школы - просто развлечение, есть лишние деньги - можно водить, нет - и не нужно) сейчас дочка занята 3-4 дня в неделю кружками (не целый день конечно, а 1-2 часа), были времена, когда я, глядя на других мам, таскала ее на все вокруг каждый день, все уставали, гулять не успевали и т.п. Мелкий никуда пока не ходит, с сентября что-то спортивное ему поищу
09.04.2016
Мне кажется, что куда и сколько нужно ориентироваться только по ребенку. Самое главное-это должно нравится ребенку! Младшая например у меня электровеник, она одна не может ей все время нужен контакт. Так она отзанимавшись в 2-х кружках подряд говорит, что надо ещё идти на занятия, что мало позанимались. Средний не любит толкотню и шум, поэтому ходит с удовольствием на рисование и ему впринципе этого достаточно. Поэтому смотрите на ребёнка и ищите то, где ему будет хорошо и комфортно!))) Удачи!)))
08.04.2016
3.7 .. пока никуда не ходим, не могу решить куда отдать ))) мне надо чтобы рядом, ездить на автобусе не хочу с ребенком. тем более все эти кружки в основном с 5-6 вечера. когда все с работы едут ..у нас рядом с домом 2 детских центра, там подготовка к школе с 4-5 лет, и просто всякие занятия ( лепят, рисуют,) как то не хочется отдавать на такие,она и дома все это делает когда у нее желание есть ...не вижу в этом смысла, может с сентября отдам на подготовку к школе, или бассейн... не знаю даже ... вообще мое мнение что всякие танцы/гимнастика/музыка/рисования/иностр. языки это уже с 7-8 лет, когда ребенок пойдет в школу и по ребенку можно будет посмотреть к чему он склонен, до этого возраста считаю что баловство и времяпровождение.
08.04.2016
Вот и я не знаю! в бассейн мой не хочет,не нравится! на спорт я бы лет с 6 отдала..а в 4 года есть подготовка к школе(ноя не знаю,не надоест ли,в школе тоже ведь еще долго учится)) а лепка и рисование-тоже дома. думаю..
08.04.2016
Вот и я всякими "школьными" занятиями боюсь в будущем отбить желание учится, просто станет не интересно ... Склоняюсь к тому, что подготовка к школе идеально за год до школы..более чем. Даже не знаю..
08.04.2016
и я так думаю) я бы отдала на музыку наверное) если понравится,но там вроде позже))
08.04.2016
Я считаю что сейчас. просто модно водить детей на всевозможные занятия, я вижу много детей которые посещают. и они ничем выдающимся не отличаются от моей Арины, знаю тех кто посещал. сейчас уже взрослые ребята. тоже ничего особенного.. другое дело если ребенок сильно хочет. родители могут оплачивать, то никаких проблем. Зная свою, ну хватит ее на пару занятий " когда надо"..и думаю выбирать стоит все таки одно направление какое то, а то "за всеми зайцами погонишься".. а направление это выбрать должен ребенок . а это более осознанно уже в школьном возрасте.
08.04.2016
в муз школах есть подготовительные классы, как раз для лет 4х. А вообще надо просто поспрашивать, какие кружки в округе хвалят, много же от преподавателя зависит.
09.04.2016
Уже узнала,решили в муз школу на прослушивание сходить)
09.04.2016
Да, за год и желательно уже в той школе, куда планируете пойти. Чтобы ребёнок освоился, познакомился с учителями и детьми. Мой после такой подготовки очень легко влился в школьную жизнь. И сам выбрал классного руководителя.
08.04.2016
да.да ))) для меня моральная подготовка важнее ))))))) будем заранее, в 5.5 записываться в школу в нулевой класс )
08.04.2016
с 6,5 хотите отдать?
09.04.2016
записываться заранее, перед сентябрем в 5.5 запишу, в 6 пойдем в нулевой.
09.04.2016
А понятно!
09.04.2016
Кто-то с 3 лет кууучу кружков посещает! и лепка и рисование и пение и танцы и спорт и т п
08.04.2016
Нуу, кто то и с 3 месяцев детей таскает на "развитие")))) Лепка и рисование, буковки получить, логика, счёт ..это в моих силах в игровой форме, когда реьегк желание проявляет, благо материала сейчас в магазинах полно..
08.04.2016
С полутора лет начали пробовать всякие занятия. Общее развитие, музыка и ещё что-то... Потом он толи вырос толи мы нашли то что было нужно) в 3,9 стал меня отпускать на занятиях по лепке) потом добавили подготовку к школе в 4 года. Вообще отлично ! С нового года у сына теперь 5дней в неделю занятия - подготовка, глина, музыка и творчество) Думаю достаточно пока. В сентябре спорт ещё найдём)
07.04.2016
Моя пошла в 2,10 вместе со мной в развивайку. С трех занималась уже одна, ее бабушка водит и ждет там. Это 2 раза по часу в неделю. В 4 пошли еще на творчество раз в неделю на час и на танцы дв раза в неделю по часу. Итого 5 часов в неделю + они там в игровой бесятся, играют минут по 30-40. Нам хватает с головой)))) В дни когда никуда не надо - много гуляют в парке, уроки делают в Игралочке и тетрадках Буракова, ооооочень много играет в семейку сильвани и мэджиков, со мной, когда я с работы прихожу, иногда рисуем, иногда делаем аппликации или лепим и каждый день читаем минимум 20 минут лежа в обнимку. Но она еще спит днем часа полтора-два. Если не спит, то возможно надо больше.
07.04.2016
В год и три начала сама с сыном заниматься. В интернете искала идеи В 2 пошли в развивающий клуб( и до сих пор в него ходим) С 4-х добавили спорт
06.04.2016
Посмотрите какие муниципальные есть занятия у вас в городе (рядом с вами). Занятия от города как правило дешевле коммерческих. Чтобы не получилось что оплатили полгода в дорогуша спортивной школе, а ребенку спорт не пошел. А в наших домах культуры или спортивных школах очень приличные бывают преподавали.
06.04.2016
В Марьино у нас думаю такого много, но мы сейчас живем в подмосковье и я сомневаюсь что тут что то приличное есть.узнаю.спасибо)
07.04.2016
Лет с 4-5 А выбирать только вам - либо на чем-то одном сосредоточиться, либо развивать ребенка разносторонне... От самого ребенка это зависит, что именно ему подходит
06.04.2016
Такой разброс инфы...кто с 2 кто с 5...как по моему ребенку вот 4.5 думаю что - то одно пару раз в неделю.больше он не захочет наверное....а не захочет из-за сестры! Потому что без нее, они очень привязаны др к др...а она мала еще вроде
07.04.2016
Вы должны смотреть по ребенку, чтобы к школе не перегрузить. Годам к пяти будут понятны его склонности. Начинать надо с одного- двух кружков,остальные уже постепенно. Надо следить чтобы не было эмоциональных перегрузок.
06.04.2016
Моя стала ходить осознанно после 3-х , сначала водили только на танцы. После 3,5 уже добавила музыку, фольклор , рисование , музыкальный театр, читалку. Ходит на все с огромным удовольствием. Одно занятие убрала, так она очень переживает, придется обратно вводить.
06.04.2016
ух ты,как разнообразно))
06.04.2016
У нас много бесплатных занятий, поэтому и стали везде ходить, а дочка неожиданно втянулась. )
06.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Театралка Нужен совет!