Вы точно наши ровесники??)

Согласна с вами полностью! Вообще не представляю, как бы я отдала кому-то сына даже на несколько часов.
22.08.2016
Ну конечно разные жизненные ситуации бывают. Но когда чисто только социализироваться или самой отдохнуть. Я этого не понимаю.
01.06.2016
очень жалко этих малышек. а мы доросли до пяти лет и... тадам.. записались в сад . с сентября. но! только до обеда .и если ребенок будет плакать. сразу забираем.
30.05.2016
О, мы тоже будем с сентября пробовать. Хочу водить 3 раза в неделю до обеда. Дочка сама просится, думаю родственники постарались. А так я бы и в 5 не отдавала.:))
31.05.2016
Сколько встречаю мам с малышами, в сад все хотят не раньше 3х, а то и 4х. Где вы таких находите? Может это Москва,а в регионах по другому?
30.05.2016
На ББ..и во дворе полно) все детки,что родились в начале 2014..с прошлого сентября посещают гкп. Сейчас это новая модная фишка-быстрее пойти развиваться и социализироваться)) .
30.05.2016
У меня две приятельницы, одна сына в 1,6 отдала , вторя в 1,8 , обе НЕ нуждающиеся. При этом у второй из них мальчик-инвалид , там одна почка и сильнейшая аллергия. Так что все по разному. Я не говорящего ребенка в саду вообще не могу представить, если только совсем есть нечего и выживать надо.
31.05.2016
А мы пробовали ГКП в 1,6. Мы в год ходили на монтессори, музыкальные занятия, бассейн, правда, не слишком регулярно. Вот в сад решили попробовать, тем более там всего 3 часа (даже меньше, там еще и прогулки входят в это время) и можно маме все время присутствовать ( я это интерпретировала немного по своему, хотя реально там скорее давали пару дней на адаптацию). И могу сказать, что это было странно. Мой очень общительный даже в том возрасте сын наотрез отказывался идти на контакт с детьми там, может потому что помещение было не очень большое, а детишек много (10-12 из 20). Ходили мы 1-3 раза в неделю на протяжение нескольких месяцев с перерывами. Так я 3 раза за это время заболела) на третий раз вирус схватил и сын и я решила завершить затянувшийся эксперимент. И про себя могу сказать, что в целом для меня это был хороший опыт, так как я многое пересмотрела и передумала в воспитании и обучении сына - читай забила на всякую фигню, и со временем даже моя маленькая батареечка стал значительно спокойнее.
30.05.2016
Такие детки потом вырастут, и отношение к родителям у них будет соответствующее. Как бы не отправили этих родителей потом также...социализироваться))
30.05.2016
"Вы что? Ребёнку же дома скучно! А там другие детки, социализация полным ходом. Не всю же жизнь у маминой юбки сидеть. Как он потом в школу пойдёт? На работу тоже с мамой ходить будет?" Вот неполный список того, что Вам могут ответить подобные мамы.
30.05.2016
В нашей ленте после двух такое началось, но сейчас все больше людей встречаю, которые в 1,5 г уже в ясли идут( Я вообще не представляю, как ребенка младше 3 лет можно в садик отдать. Это же мелочь еще вообще. Обсуждали тут очередь в садик на площадке, и одна заявила, что вот "мы только к двум годам попали". И я подумала:"ТОЛЬКО к двум?! Уже к двум!" Я, конечно, понимаю, что год-полтора это пик усталости от декрета, я сама в 1,2 сына готова была отдать на пару часов хоть куда, но это лечится отдыхом) и наличием мозгов у мужа, который сказал, что без меня ребенок однозначно оставаться нигде не будет и точка.
30.05.2016
точно... каждому свое
30.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто напишу. Дочь хочет в садик!