А как у вас?

У всех разные взгляды и представления. И разные дети... Мы с подругой всегда были против, чтобы наши мальчишки шли в садик, и я своего отдавала больше по нужде - надо было искать работу... Она сама воспитатель в саду, у них очень хороший коллектив и отношение к детям, но она своего тоже не хотела отдавать, считая сад фабрикой по штамповке "послушных" граждан... Просто из-за того, что нет возможности развиваться индивидуально в условиях таких больших групп и довольно жесткого режима и расписания. В итоге, мой ходить в садик не хочет категорически, стал болеть, каждое ОРВИ заканчивается обструктивным бронхитом. У подруги сын с ней бывал в саду, когда ей надо было то в бухгалтерию зайти, то еще по каким-то делам. Играл там, не хотел уходить. Мы думали, что мама рядом, поэтому и нравится... В итоге стал проситься туда постоянно. С сентября пошел уже на полный день. Он счастлив! Утром просится в садик, просыпается сам, в выходные скучает. Когда мне начинают рассказыватЬ, как нужно и хорошо в саду, я привожу наши два примера... Я сейчас работаю дома, искать какую-то другую работу не собираюсь, т.к. сын болеет часто, и мы ждем еще одного ребенка. И мне так отрадно смотреть, как мой сын просыпается в хорошем настроении, играет, изобретает, какие-то эксперименты проводит... При этом у него всегда хорошее настроение, он ходит довольный, песни поет. Это бесценно!)
19.03.2017
И все родственники постоянно спрашивают - в сад ходите? Ну, когда пойдете-то?...
19.03.2017
Вот и нас замучали вопросом ходит ли дочка в сад. Каждый спрашивает! Как будто самая важная тема. Отвечаю мест не было свободных начинают сочувственно кивать, а когда говорю, что нам и дома хорошо и туда мы вряд ли пойдем тоже начинают доказывать важность и полезность сада! Я ещё и именно к развивашкам скептически отношусь - так меня вообще, наверно, ненормальной считают.
15.03.2017
))) На днях опять на площадке девушка споашивала, а как она общается?)) -блин, вот прекрасно общается)) она в принципе общительная, тут уж от хождения в сад не зависит )) вам наверно тяжело? - да нет говорю, мне нормально)))
15.03.2017
Мне вот уже тоже и сегодня опять тоже этот вопрос задали! У меня тоже дочка легко находит общий язык с детьми когда она этого хочет. А в саду никто не спрашивает хочешь или нет, там уже принудиловка!
16.03.2017
Мы кстати в развивашки тоже не ходим) Не потому что против , доча желания не проявляет, насильно тащить на танцы например я не собираюсь..дома занимаемся, да и вообще я считаю что кружки нужны в школьном возрасте, у дошкольника другие потребности - играть ))) это главная деятельность ребенка до 7 лет.. Ну и модно сейчас в развивашкт ходить )))
15.03.2017
У меня она один раз в неделю на занятия ходит, где они рисуют и лепят и делают всякие задания, но тем ей нравится - она с подружкой ходит. Но я её там никогда на силу не усаживаю - не хочет задание делать и ладно, хотя от многих в таких ситуациях слышу ты не играть сюда пришёл, а заниматься. Но лично я туда дочу вожу играть и тоже считаю это самым главным в этом возрасте ну и конечно совместные с мамой дела - дочка помогает мне в машинку складывать белье, вешать одежду, заправлять пастель, готовить еду, а все остальное выглядит искусственными выдумками!
16.03.2017
На самом деле грустно мне слышать, когда мамочки объясняют мне, почему я должна отдавать своих детей в сад...моя знакомая так вообще, больную дочь в садик отправляет, только потому что она ей будет дома мешать, т.к. годовалая младшая есть. Хотя потом сама же и удивляется, "как так можно- больных детей в садик отправлять, из за них вот они заболели". А болеют они постоянно, два раза в месяц стабильно уже. Я всем приципившимся, почему не отдаю детей в сад отвечаю просто- я рожала не для того, что бы поскорее их спихнуть куда нибудь и отдыхать от них самой.
13.02.2017
Я уже не вижу смысла что либо об'яснять) Люди веруют что ходя в детский сад их ребенок будет умнее, воспитаннее, сообразительней, общительней и т.д.. Пусть веруют))) а я верю что общительностьь/ не общительность это исключительно черта характера))) и тут ничего не изменишь, какой уж родился человек)) А воспитание, умение вести себя в обществе и т.д это забота родителей, а не дс.
16.02.2017
Мой старший сын родился с проблемами со здоровьем. Сейчас за год до школы пытаюсь дать ему по максимуму: лечение, процедуры, занятия. В сад просто некогда ходить. Да и прошлые попытки вождения его в сад подорвали мой иммунитет. Да и в саду он был никому не нужен, только время терять.
12.02.2017
Про то что " в саду никому не нужен" это факт. Воспитатели выполняют свою работу- присматривают за детьми. Им ро фиг на каждого конкретного ребенка!
16.02.2017
Ладно, если еще просто присматривают... А то ведь они там калечат психику своим непрофессионализмом и нелюбовью к детям. Методы проведения "творческих" занятий у некоторых - просто убивает. Я пару раз в нашем прошлом саду зашла без звонка в домофон, т.е. воспитатель меня не ждала... и слышала, как она прям орет на них: "СЕЛИ! РИСУЕМ, СКАЗАЛА, ИГОЛКИ КАКТУСУ!" И другая еще воспитатель с реальным дефектом речи устраивала "настольный театр" по какой-то сказке, очень громко одёргивая детей, которые не хотели слушать, между репликами... А это была первая младшая группа. Как жалко мне тогда сына стало! Бедные! Такие маленькие, и уже их запугивают...
19.03.2017
ужас ..
19.03.2017
Пела тут моя бывшая однокурсница-аж заливалась, как её дочка счастлива в саду. А я, крокозябра такая, над ребенком издеваюсь и детства лишаю! И вообще сад-чтобы мама отдыхала! А через несколько дней до девочки дошло, что мама не сидит под дверью группы...Теперь девочка за мамой ходит в туалет, в ванную, всех из комнаты выгоняет, к маме на коленки забирается, сидит волчком. А в саду дико рыдает по маме. Пока моя дома жуёт любимые котлетки и играет с любимыми игрушками, а потом идет на горку и кататься на пони-с мамой и с папой. И чего, спрашивается, в этом саду хорошего?
06.02.2017
Иммунитет, социализация( мое любиимое=)), ребенок учится быть в коллективе, С НИМИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ))) А то что скучает, с утра с истериками идет, так это все так, это нормально. Привыкнет. И привыкают ((( Он нужен тогда, когда маме нужна работа. А вот когда маиа устала быть мамой и не получается совмещать материнство и "свои дела" вот это грустно.
06.02.2017
Чем занимаются, правда, не говорят...Меня ещё очень смущает вынужденное нахождение в коллективе весь день. Как после приёма на работе садилась в машину и выключала музыку-хотелось просто дать отдых ушам от человеческого голоса. А прогулки?! Это же смешно...
07.02.2017
мне для того,чтобы показать, как классно в саду, что супер пупер крутого лишаю своих детей и при том, не забыли сказать,что они месяц лечились всей семьей от кишечной инфекции, но преподносят это так-куда деваться,обязательно надо всем на свете переболеть до школы. при этом мамочки сидят дома, не работают и ничем не занимаются, но сад даст им больше,чем они.
06.02.2017
не один врач не скажет, что чем чаще болеет ребенок, то тем лучше для иммунитета как болезни могут быть на пользу, как? Как вообще люди в это верят?
06.02.2017
Нам уже пол года как начали таким образом рекламировать сад, ожидая реакции. А потом выясняется, что с сентября они уже 7 раз по 2 недели болели и 2 из них - с осложнениями. А мы, тем временем, в последний раз - в апреле прошлого года. А год назад, когда я на вопрос родственницы мужа о саде ответила, что "в сад пока не планируем", эта родственница про своего трехлетку рассказала, что были они на каком-то детском представлении и там были дети, которые не ходят в сад. "Так вот они вели себя ужасно. Вертелись и мешали другим, в то время как садовские дети смирно сидели "руки на коленочки". - это почти дословно ее рассказ. И дальше выдала она следующее: "Эти дети, которых идиоты-родители не водят в сад - УЖЕ социальные уроды. И им не место в обществе". (речь о трехлетних детях, которые вертелись на каком-то представлении).... Диалог было на поминках и я из уважения к близким усопшей просто промолчала, не поддержала дальше диалог. Но осадок до сих пор пренеприятный.
04.02.2017
она это сказала чтоб вас задеть ))) а вы реакцию не дали ))) сказать такое умный человек не может ))) а на дураков внимания обращать, значит тоже показать себЯ дураком ))) вот у людей мозг засраный)))
05.02.2017
Боюсь, что сказала она это просто потому, что она действительно так считает сама. Нам тогда в сад было рановато. Это, скорее, сказано было в качестве "аргумента за сад". Черти что в голове - это да.
05.02.2017
Смешно, когда воспитатель, постоянно выносившая мне мозг на тему "часто болеете!!!", "в сад не ходите!!!", "сколько можно!!!" и т.д., когда я пришла забирать документы из сада (иммунитет сына насиловали 2 года, заработали только хронь), причитала "да как же так?! Ведь так хорошо ходили! А вообще вы его слишком сильно любите, нельзя так!" WTF?! Я потеряла дар речи. Пошла в больницу карту относить - у врача удивление, как это забираете из сада?! То есть, пить антибиотики с противовирусными каждый месяц это же полезно, совсем не повод отказываться. Этот социум сыну ненавистен был, до сих пор нервничает, если вспоминаю садик. Ни-ко-му наши дети не нужны, кроме нас.
04.02.2017
Слишком много приписываю детсаду, а все гораздо прозаичнее..
04.02.2017
Знакомая, тоже в декрете со вторым, водит в сад старшую и поет дифирамбы с доводами "ей дома скучно". Я как-то спросила саму девочку, что в садике нравится? Думаю, узнаю, ну может, вести своего уже в сад все-таки??)) Оказалось не нравится, только приходится ходить, потому что маме с братиком тяжело. Вот так-то...
03.02.2017
Да, регулярно слышу, что детям в саду так классно, что домой с мамой идти не хотят. Тушуюсь, потому что ничего хорошего ответить не могу.
03.02.2017
У меня в голове только один вопрос: неужели настолько плохо дома, что даже выходной день ребенок грустит по саду?
03.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И всё же мы даже не будем пробовать сад А как же школа?