Семейное обучение. Откликнитесь, у кого есть опыт.

Группа Любови Сгонник, она ездит по стране и делится своим опытом.
28.04.2017
Вот сайт СО http://semeynoe.com/ В инстаграмм выкладывают статьи еще и делятся опытом мамы сэошников и анскулеров из разных стран. Зайдите почитайте там
27.04.2017
Еще наш минус напишу, хотя он может быть и в школе не исправиться, у нас все работы сделаны правильно, но очень грязно, куча исправлений, то, что я говорю, что за это снижают оценку, особо не действует, так как кроме меня никто не проверяет же, и она делает все тяп ляп.
17.04.2017
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Тоже боюсь быть "учителем"... Всё-таки эдакий соревновательный эффект в школе есть.... И с грязью и с уговорами... Эх... Спасибо за информацию.
17.04.2017
Ничего,что я влезаю)) ? мы тоже на СО..у нас была такая проблема..но в 4 классе...повзрослел, стал понимать,что и самому приятно,когда чисто)) я не давила,не ругалась .
18.04.2017
Хорошо))) Мне все нравится на СО, но вот дочка ждет не дождется школы, посмотрим как будет. Я хотела, чтобы она узнала,что такое дома учится, чтобы было с чем сравнить, может в будущем и вернемся.
18.04.2017
Моя только в 15 лет стала почише писать))
21.04.2017
Еще допишу, аттестуемся мы в Наших Пенатах, частная школа, но для москвичей заочка бесплатна. Сдача там элементарная, ребенку ездить не надо,только два раза в год родитель привозит контрольные,то есть все образование только на совести родителей.
17.04.2017
4,5 класс..и кажется 7,впр обязательно очно) мой сегодня сдаёт русский- диктант) в четверг тест по русскому,потом математика и окружающий мир. )
18.04.2017
Ну это наверное, я про младшие классы имела в виду.
18.04.2017
Здравствуйте! У меня в этом году старшая дочка учится дома, 2 класс. Забрала, так как живем в селе и уровень здешний меня не устроил, и условия в школе не устроили плюс 33 человека в классе. Сама дочка домой не рвалась, да и сейчас также хочет в школу, поэтому в 3 класс пойдет, но уже в другую, в Зеленоград,я буду возить. В этом году я была морально не готова возить ее каждый день. Еще сын идет у меня в 1 класс, двоих уже легче. Есть конечно и плюсы, и минусы. Конечно во втором классе я дала ей намного больше и знаний и всего за меньшее время, но я устала к концу года чувствовать себя учителем, а не мамой,и это при условии,что я с ней вообще не сидела,просто давала задания и проверяла. К тому же дочка такая, что от учителя она с большей ответственностью и желанием делает домашнее задание, чем если задание даю я. Мне с ней приходиться уже бороться и уговаривать на занятия. Я устала от этого, и мы сейчас расслабились, к тому же программа пройдена. Общения у нас было достаточно, спорт каждый день, плюс у нас коттеджный поселок и с соседями много общаемся. Сын не особо рвется в школу, хотя дома тоже занимается с трудом,но он и в школе я думаю , не лучше будет заниматься. Я думаю к сентябрю более менее программу 1 класса пройдем. Дома все равно надо заниматься,какая бы учитель в школе не была,я даю сверх программы. Но я делаю упор в основном на математику,русский, английский, остальное по желанию, читать тоже только те книги, которые любят.
17.04.2017
Очень эта тема интересна. Постою послушаю...
16.04.2017
очень меня расстроил Ваш пост. нам только через год в школу,но ребенок так ее ждет! а какая у Вас школа (мытоже САО) ? Как Вы считаете, гимназия дает вероятность большего интереса к детям и учебе или нет?
16.04.2017
Почему расстроил? Сад это конечно не школа, но в школе тоже большую роль играет человеческий фактор. И не только учителей. Сверстников и их родителей тоже.... Я когда общаюсь, очень удивляюсь моральным принципам и ориентирам родителей... А соответственно и их детей, с которыми мой ребёнок проводит полдня.... Гимназия... Тут многое зависит от ребёнка, от того, что заложено в него до школы. Моему интересно. Ему вообще многое интересно. И думаю в гимназии учился бы хорршо! Средний не такой, с ним будет сложнее. Племянника гимназия давила, многое не успевал и вконец потерял интерес. Сейчас перешёл в простую школу, нос держит повыше... Смотрите по ребёнку. С ранних лет надо не учить, а формировать интерес к познанию нового... В школе учат.
16.04.2017
Сын со 2 по 6 кл дома обучался, мне и ему всё нравилось. Тебе надо почитать форум единомышленников вот познакомится поближе с СО. Как и везде есть свои + и -. На момент обучения сына, плюсов явно было больше. Есть еще такой сайт семейников. Читай, смотри, знакомься и решайся.
16.04.2017
Оль, ну вам я так понимаю просто понравилась гимназия и то, что она православная, поэтому пошли туда после СО? Или я не права? Девчонки туда же ходить будут? За ссылки спасибо. Сына в общем пока все устраивает. Не устраивает меня. Считрб, что модно качественнее, больше и без опции с гаджетами и всем, что с Ними связано....
16.04.2017
Да, мне понравилась гимназия. Варя учится там сейчас в 1 классе, ей ооочень нравится, Феде- так себе. В гимназии есть минусы, как и везде, но мне главное, что дочке нравится там.
16.04.2017
А как на счет школы? Конкурс рисунков