Садик на несколько часов в неделю

Еще не читала комментарии, но когда-то сама писала тут точно такой же пост)) добрые люди отговорили от этой дурацкой затеи. Такое хождение в сад ребенку не дает ничего хорошего, тк особо не приучает ни к чему, то есть он и не поймет, зачем вообще мама его отдает туда иногда? Он прлвинился чем-то? Или с какой целью? А в саду таких детей не любят, тк они не режимные как все. Не дело это. Мы в итоге отказались от сада, хотя первое время так и получалось ходить - раз сходили, 2 недеди дома. Каждый раз приходилось все заново. Ну правда в 3 года мы сходили 10 раз, в 4 года стали снова пытаться, ходили еще меньше, по-моему))) в итоге дочь безумно рада, что сада в ее жизни нет. А я изначально тоже так думала - водить раз в недклю, чтобы справку не брать. День сходили 4 дня дома. Ну в общем это плохая идея, наверное))
06.06.2017
Да, мы уже подумали отказаться от этой идеи. Либо да, либо нет, а так наполовину не дело... Спасибо)
06.06.2017
06.06.2017
То вы какой-то плохой садик выбрали. Мы прекрасно ходим в частный сад 1 раз в неделю на 4 часа. Сыну очень нравится - и с ровесниками успевает наиграться. И немножко там занимаются с ними - немного спорта, чуть-чуть творчества, немного общего развивающего занятия. У нас на площадках ровесников почти нет, а те детки, с кем год назад дружили, все в садиках теперь и общение как-то прекратилось. Раз в неделю сын заявляет: "хочу завтра в садик" - и мы идем. И прекрасно все к этому относятся. А недавно у нас новый детский клуб открылся, тоже с группой мини-сада, так мы зашли с сыном на день открытых дверей. Я хотела просто поспрашивать, как у них и что... Как уходить - сын вцепился в дверь с рыданием: "Хочу в новый садик! Пустите меня в садик!" Короче, с августа попробуем и туда захаживать - это то же самое, что оставить ребенка в комнате развлечений, только не в той, где дети бесконтрольно бесятся, а в такой, в которой опытные педагоги с ребенка не спускают глаз, разнообразно и интересно занимаются с ним и грамотно направляют его в общении с другими детьми.
13.06.2017
Про частный сад речь я не вела - у нас нет средств на частный сад, а вот с муниципальным такая вот история. В частном проще относятся к "текучке" детей, поэтому вполне можно водить ребенка туда раз в неделю ради коллектива. А вот с муниципальным садом вряд ли такое прокатит, по крайней мере я сомневаюсь, что там жалуют таким приходящий-уходящих детей. Они им, видите ли, всю систему и режимность ломают))) В развивашки мы ходили (бэби-клуб, хотя они себя величают школой раннего развития)), вот это дело хорошее - 1,5 часа разнообразной деятельности, и спорт, и буквы, и поделки, и развитие в разных областях. Но все это я и дома делать могу, а вот то что сидят 8 детей и занимаются, не балуются - это плюс, учить организованности. Но пока мы временно перестали туда ходить (опять финансы), но думаю с осени опять возобновим. Ну а пока гулять ходим ближе к вечеру, когда детей забирают из сада.
19.06.2017
У нас 4часа сада стоят почти столько же, сколько 1,5часа развивашек. Ну, где-то больше, где-то меньше, но, в среднем, процентов на 15только больше. А можно и вообще подешевле найти. Но там и времени ребенок проводит больше. И это дешевле няни с почасовой оплатой.
19.06.2017
Миу, добрый день, как без садика справляетесь? Мы тоже без него, но я себя не могу найти, а рядом с дочей не могу, мешает всё, даже мяуканье кота))) куда ходите, на развивашки или уже подготовку с сентября будете водить? Спасибо за ответ! 🌷
06.06.2022
Мне с садиком намного сложнее было. Постоянно болели оба ребенка и я, занятия пропускали. А сейчас на занятия все вместе ходим. При этом я машину не вожу и везде своим ходом. И все равно легче.
21.05.2017
А где был старший, когда Вы с младшим на занятиях? или занятия для малышей без родителей?
21.05.2017
В той же комнате сидел. Нам разрешали. У других мам тоже старшие дети иногда приходили, если например каникулы в школе.
22.05.2017
Спасибо, только пожалуй это не наш вариант. Скорее всего ему будет там скучно, и спокойно он там сидеть не будет(
22.05.2017
А игровой комнаты нет?
06.06.2017
Есть, но там никто не оставляет без присмотра.
06.06.2017
Аааа.я когда водила дочь (сейчас перерыв у нас), потом с сыном 1,5 часа в игровой с ума сходила. Думала если водить туда сына, то с ним конечно надо там заниматься, а дочь куда... в игровую но под свою ответственность.. Она конечно умница и если бы я попросила играть в домике, а не на горке, она бы сквозь обиду так и сделала, но час... Это много, наверное. А еще есть куча детей, мамы которых где-то в коридоре, и без присмотра там хаос. Поэтому решила что если буду отдавать сына, то после 3 лет, когда он будет заниматься без меня. Дочь водила с 2 лет, быа с ней почти полгода, она очень тяжело меня отпускала, хотя все дети были без мам, не хочу я снова через это проходить)))
06.06.2017
чисто по занятиям стало интересно: а 4х летку не водите на занятия? только годовалого ребенка?
19.05.2017
Водим, но там с ним сидеть не надо, с годовалым можно погулять и подождать старшего. А вот с годовалым нужно быть вместе на занятиях, и старшего нужно где-то оставлять.
21.05.2017
Мы ходим 1-2 раза в неделю на 3 часа. Правда, в частный. И там кроме нас есть такие же редко приходящие дети. Но нам так удобно и комфортно. Сын успевает и наиграться и не надоедает ему и интересно.
18.05.2017
Хотим именно так и попробовать.
21.05.2017
Единственное что, не во всех садиках принимают "нестабильно ходящих" У нас 6 частных мини-садиков в районе. Из них принимают "нестабильно ходящих" только в двух. И то, только потому, что они как бы "на окраине района"... и там как-то меньше всего деток. Мы как раз рядом с одним из таких живем. В нашем в группе 3-5 человек всегда. И мы всегда "помещаемся" - но все равно всегда заранее звоню: "можно мы завтра к вам придем"? Потому что группа - 6 деток максимум.
21.05.2017
Ясно, спасибо, будем тогда конкретные условия обговаривать с заведующей..
22.05.2017
заведующие - то в гос.садах)
22.05.2017
Детям то что, а вот воспитаиели могут не захотеть - у них режим, щанятия, свои графики... надо уточнять
18.05.2017
Примут или не примут в свои компании. Группа-то уже год вместе
18.05.2017
Какие компании в 4 года:) дочка вот пошла в апреле в старшую группу - вообще таким вопросом не задавались и все ок.
18.05.2017
Надеюсь, что он не будет сидеть в сторонке)
21.05.2017
Отлично реагируют ) Я , маленького отдавала до обеда так как у него еще хоккей и и занятия.
18.05.2017
А в каком возрасте начали ходить в садик?
18.05.2017
В 3 года
19.05.2017
Мальчику 2,8 нужны занятия Школа для несадовских детей