Работа с частичной занятостью и ребенок дома

я кстати тоже работаю в муз школе, вышла на 5 уроков в день, в сад не пошли и не пойдем, нашли замечательнейшую бабушку, приходит к нам посидеть с дочкой. Платим не многим больше чем за сад конечно , но не намного, но это того стоит, и я спокойна и дочка и болячек бесконечных этих нет.Родственников тоже нет у нас, все в других городах. На развивашки мы не ходим, всем успешно занимаемся дома. Со сверстниками ей играть не хочется. ей с ними нечего делать. Увидев знакомых бывает силой меня тащит мимо и придумывает что угодно что бы с ними не гулять. Не выйти на работу у меня тоже нет возможности, но и в сад отдавать страшно не хотела, готова была все заработанное отдавать за няню. Долго искали нужного нам человека, но мы его нашли. Это в нашем случае единственный вариант не идти в садик, да и в вашем видимо тоже. Либо оставаться в садике
23.11.2017
Спасибо за ответ. У нас дочка любит с детками общаться. Я думаю, по вечерам работать.
25.11.2017
вышла с сентября на полставки организатора и хвостик педагогической нагрузки. 2 месяца работала 3 раза по полдня. В это время сидели брат и няня. и даже с такой нагрузкой я очень вымоталась. Но у нас папа до 21 на работе, выжатый как лимон. бабушки работают. Муж сказал убирай работу, надо держать тыл))) оставила раз в неделю уроки и всем стало хорошо. но у меня дети не в саду. не хочу пока. и да, много времени уходит на дочь отвозить на занятия. у нее гимнастика 3 раза, рисование, развивашка, хорео-1 раз . но я уже в одышке от такого ритма. везде же с младшим.
20.11.2017
напишу попозже о своей ситуации схожей. я работаю раз в неделю, дома двое детей.
18.11.2017
Наша история. Моему сыну 2,7. Когда ему исполнился год вышла на удаленную работу с 10 до 18. Выстроила систему работы так, что с утра до 13.00 прогулка или развивашки, в это время мне пока накидывают работу на день. С 13.00 до 15.00 ребенок спит, я работаю. До 18.00 самостоятельная игра + мультики. Потом опять прогулка либо развивашки. После прогулки приходит муж, сидит с ребенком пока я готовлю и т.д. Заработок к слову такой же как до декрета. Но. Сказать что я устала за это время, ничего не сказать. Мною двигала мысль, что это все ради того, что бы сын был со мной, не с какой нибудь там тетей в саду. Когда ребенку исполнилось два он стал дико коммуникабельным, например на площадке без детей он гулять не будет. На развивашках часто очень мало детей, сыну скучно и быстро надоедает. Прогулки тоже скучно, ибо с наступлением холодов площадки пустые. И в этом сентябре (на тот момент сыну 2,5) встала в очередь в сад, на всякий случай. Позвонили через две недели и предложили место в ГКП. И вот на этой неделе в первый раз пошли в группу. Я сразу настроилась на то, что при любом недовольстве сына, заберу его. Не буду долго рассказывать, но в первый же день сын остался на два часа. А когда я пришла за ним, заплакал потому что не хотел уходить. И так всю неделю. Воспитательница очень приятная женщина, сама видела как успокаивает малышей. Если кто плачет, берет на ручки. Сын с первого дня не проронил не слезинки и при вопросе пойдем ли сегодня в сад хлопает в ладоши и говорит да да да. Еще на этапе планирования ребенка мы с мужем рассматривали что ребенок не будет в саду, будет со мной. Но итог выше) Это просто наша история, возможно для тех, кто сомневается. У кого то дети страдают в саду, у кого то нет. Для меня стало большой неожиданностью, что так все легко получилось. Ребенок занят, общается, а у меня три! три свободных часа утром! Про болезни да, к концу первой недели у ребенка начались сопли, на следующей неделе пока не пойдем в сад. Но к слову, сопли у нас практически от любого общественного места, а в них мы бываем часто. Так что тут сад не сад, а сопли есть все равно. Если вашему ребенку нравится сад, но проблемы с воспитателем, ну... поменяйте сад. По своему опыту, ребенок дома+работа это реально, но адово сложно, и на работе косяки и ребенок сам по себе
18.11.2017
Вы водите только на три часа и еще только неделю. Когда мы так ходили, то первые дни дочке тоже садик нравился. Многим детям он сначала нравится, а потом они понимают, что их одних оставляют, и уже не хотят туда. У нас в первый день дочка не хотела оттуда уходить. Я тоже замечала, что ребенку хочется с детьми общаться. И когда мы ходили на развивашки, она к детям там тянулась (они к ней нет, они все ходили в садик уже). И в итоге мы пошли в садик - первое время она была рада. А потом нет. И я замечаю, что она уже не рвется к детям, как раньше. Я помню, как я тоже думала, что мой ребенок без проблем в садик будет ходить. Но нет. А сейчас воспитательница мне сказала ,что она там одна сидит и ни с кем не играет. Хотя ребенок у меня общительный. И когда мы ходим на развивашки, если раньше она прямо жаждала с детьми пообщаться, то сейчас такого нет, хотя она все равно очень любит туда ходить. (там хороший педагог, очень по доброму с детьми общается).
19.11.2017
Я работала на частичной занятости с 1,5 лет дочкиных, а с 3 лет вышла на полный день. Когда я работала частично, мы вместе с дочкой ходили на работу. Дело в том, что даже с садиком, я на работу с ней бывает хожу, так как работа бывает в выходные дни, и муж тоже там же работает. В принципе было нормально все.
19.11.2017
Подскажите пожалуйста, что за работа?
23.12.2017
Я работаю на 0,5 ставки. Сидит няня. Раз в неделю "развиваха" и раз в неделю бассейн. На "развиваху" уже с няней без проблем ходит. В бассейне боюсь пока оставлять даже с тренером - всегда рядом сижу, няне это дело не доверяю. В итоге я уже подумываю о полной ставке с 1 января. Бассейн перенесла на вечер (в этот день буду приходить на работу на час раньше, и, соответственно, уходить тоже раньше). Но я работаю на той же работе, что и до декрета - посчитала, что нет смысла учиться чему-то новому в декрете и просто попросила 0,5 ставки. Очень удобно - и ребенка резко не оставлять, и самой "присмотреться" к няне, организовать занятия в удобном режиме и т.д. В поликлинику к врачам вожу строго сама, а няня может сводить, например, на физпроцедуры, анализы и т.д.
17.11.2017
А кто уже пошел в школу? как после домашнего воспитания? Болеть, так с удовольствием))