я и библиотеки

Аня, как же здорово, что я, наконец, сюда добралась) Пред мною дважды неожиданно возникала библиотека детских грез. Домашняя, правда. У нас дома книг было много, они были везде, во всех шкафах и комнатах, но называлось это библиотекой только потому, что книги. А тут... Я вошла в огромный кабинет, где книги-книги-книги, как на картинках в книжках про добрую старую Англию) Разные шкафы, в том числе двойные и потайные, специальные лесенки, кресло качалка, и вообще волшебство абсолютное. Книги даже с виду такие, что кажется можно сразу под обложкой найти двери в другие миры) Один раз в Питере, у тети подруги. А другой раз, с очень похожими чувствами к ... Вздумалось мне на досуге старославянским языком заняться) Пришла я к учительнице, а там... А я в районную малюсенькую детскую библиотечку первый раз пришла в шесть лет. Библиотекарь была очень лояльна)
11.02.2016
Какой класснай пост!! По делу добавить не чего, просто спасибо что написала, читала с удовольствием
03.01.2016
рада что понравилось :) мне сейчас часто хочется накие сконцентрированные воспоминания записывать :)
06.01.2016
А у меня после первого посещения школьной библиотеки полное отторжение. Как в том анекдоте "бедненько... Но чистенько". Зачем мне ходить туда, где книг реально меньше, чем у меня дома? Да и дома книги поинтереснее будут. Учась, несколько раз ходила в районку, но тоже без восторга. Или нет того, что надо или потом надо переться сдавать эту несчастную книжку в любую погоду. Брррр! Я мечтаю о домашней библиотеке - комнате с деревянными шкафами до полтолка, письменным столом, удобными креслом и диваном.
02.01.2016
я уже и не помню, зачем я ходила в школьную библиотеку, кажется просто потому что она была под рукой, и можно было зайти и порытся в книжках, которых дома нет. Дома много было, но в школьной было что-то еще. Не обязательно лучше. В районной было печально, но Ленинка и МГУшная - класс. Кажется, я еще в Иностранку записывалась, но туда ходила пару раз. А мечта о домашней библиотеке у меня всегда была. Да вот не знаю, сбудется ли - и дом есть, и место для шкафов, но задумываешься, а сколько книжек надо хранить дома, в виде книжек? и какие?
06.01.2016
В Ленинку только муж ходил, как учащийся МГУ
06.01.2016
повезло нам, учащимся МГУ :) я когда смотрю Москва слезам не верит, всегда жду эпизод в Ленинке, любуюсь :)
06.01.2016
Я тоже люблю библиотеки :) особенно в колледже и магистратуре)) как-будто погружаешься в совершенно другой мир!
02.01.2016
Это точно!
06.01.2016
Я тоже люблю библиотеки, но довольно долгое последнее время уже там не бывала... В институте тоже библиотека нравилась, и наша родная, и Ленинка, куда мы пару раз ходили за какими-то нужными по учебе трактатами, которые были только там...
02.01.2016
не знаю, ходила бы я в библиотеку так часто, если бы я жила в Москве, а тут она оказывается необходимая часть жизни с ребенками. и книжки, и игрушки, и занятия, и всякое - то кукольное представление, то волки... в прошлом году на каникулах волков настоящих приводили в библиотеку показать детям. как не ходить?
06.01.2016
целый роман с библиотеками)
01.01.2016
ага. и коллекция читательских билетов.
02.01.2016
вот)) очень точно)
11.02.2016
Я тоже проводила много времени в библиотеках. Сейчас тоже надо идти, уже из-за детей. Люблю библиотеки)))
01.01.2016
с детьми в библиотеках очень интересно :)
02.01.2016
Любовь с первой буквы. Книжная ярмарка в Олимпийском