Французская компания Total продолжит работу с «Лукойлом» несмотря на санкции EC ("Русская служба RFI

Ну уж нет, не надо нам в Сибири разрабатывать сланцевый газ ((((.
29.03.2014
Ну эт неизбежно: http://www.rg.ru/2013/02/19/sibir.html
29.03.2014
Даш, вот ты знаешь, что меня убивает просто! Что мы такие, блин, гиганты по добыче газа, при этом в нескольких километрах от проходящей трубы находятся деревни не газифицированные.Да что далеко идти. Вон у нас соседи по даче сейчас решают этот вопрос. Уже пол года наверное. (25 км от Москвы, и несколько км от подмосковного города)Т.е. что бы газифицировать дом, это такой гемор, с которым не все связываются. Вот почему так? Между прочим, на Украине нет таких проблем.
29.03.2014
Это местные. Мы тоже столкнулись с этой проблеме на даче, так вот...по закону положено бесплатно провести газ, а придурки у власти начали со всех денег требовать...и 400к)) короче, написали коллективное письмо-жалобу, провели расследование, власти полетели в тартарары, скоро будем с газом
29.03.2014
А где это прописано? И куда вы жалобу писали?
29.03.2014
Ань, не я писала, этим занималось все село, где у нас дача, а в частности моя свекровка, которая все мозги нам этими деньгами затрахала - хотела нас вынудить не разбираться и просто взять и заплатить - так же проще!!! (млять 400к на дороге не валяются), насколько помню писали в местную администрацию района с просьбой разобраться, потом я точно помню, что если бы ответа не поступило в течение 2-х недель после вручения (поэтому только заказное с уведомлением!!!), то можно смело идти в прокуратуру. Но до нее не дошло, местные приехали, разобрались, акты составили, головы полетели, вопрос был решен, там нужно будет платить за ответвление к дому, а вот центральную трубу обязаны провести бесплатно
29.03.2014
Вот в том-то и дело. Там все село. А у нас несколько домов стоят на отшибе. Рядом кооператив, но наши дома к ним не относятся. Скорее всего, у них там тоже газа нет, потому как можно было бы с ними там решить этот вопрос. По-этому, думаю, ради 3- домов никто заморачиваться не будет. И вопрос еще не только стоимости. Там еще с документами какой-то геморой.
29.03.2014
О бесплатном проведении нигде я не встречала. Вот эта статья на всех ресурсах 
29.03.2014
Совет юриста нашла:Если ваш поселок включен в перечень объектов для газификации, то газ вам должны провести за счет средств, отпущенных на реализацию программы. Кстати, ваш поселок может быть задействован в нескольких программах как федеральных, так и местных. Узнать, когда планируется газифицировать ваш населенный пункт, вы можете в администрации, направив ее руководителю письменный запрос. Раньше намеченных сроков за счет бюджетных средств провести газ вам не удастся. Вполне возможно, что в ближайшем обозримом будущем газификация вообще не планируется. В такой ситуации многие не ждут бесплатного подключения, а проводят газ на собственные средства. Но в этом случае, когда наступит бюджетная газификация, денег вам уже никто не вернет. Удешевить газификацию можно, объединившись с соседями во многих селах люди объединяются целыми улицами.
29.03.2014
это называется - экономическая рубашка куда ближе к телу, чем политическая.
29.03.2014
нет,уж тут ЕС пусть посодействует,на хрен нам этот сланцевый газ.Пусть пока ЕС позлят,а проект потом похоронят
29.03.2014
Поддержите нашу Ксению и не только! Интересное видео про армию