Мне стыдно быть харьковским интеллигентом

Апплодирую стоя автору за искренность и честность  clap.gifА в Харькове живут наши родственники. И как же печально было слышать от двоюродной сестры моего отца, что мой папа, оказывается, предатель Украины, Москаль, что мы тут все зомби и т.д. (он говорил с ней по телефону). Хотя 1,5 месяца назад до последнего разговора она говорила совершенно другое...Для меня это бедные, потерявшиеся люди((( Бедные во всех смыслах... cry2.gif
16.05.2014
Комментарий к этой статье (посмотрела ниже по ссылке)Ilja Smirnov von Rosenheim · UniversitetЯ по матери немец и живу в Германии 26 лет,но Харьков для меня вспоминается добрым словом о юности,когда я играл в хоккей в этом замечательном городе(1981-82 годы).Какие красивые девушки,добрые люди... приятно вспоминать.Но я не знал,что мой дядя(родной брат моей бабушки) служил в элитных войсках СС Лейбштандарт Адольф Гитлер был в звании оберштурмфюрер СС (старший лейтенант) и воевал в 1943 году в Чугуев-Харьков-Мерфа-Ольховка и погиб под Прохоровкой.Его однополчане мне рассказывали,что очень восхищались русскими людьми и уважали их за мужество и доброту.Нигде они не встречали таких открытых и добрых людей как в Харьковской области.Клянусь,что это чистая правда.И они проклинали тот день,когда их бросили на эту войну против русских людей.В 2006 году я посетил прекрасный Харьков вместе детьми и внуками бывших солдат СС.И они и я были рады,что русские к ним очень хорошо отнеслись и простили то,что здесь творили(во Франции нас даже освиставали и материли).Но мы были в шоке,когда увидили(через книги и журналы) как нахваливают фашизм в лице УПА и Бандера.И вот прошло время и выросло новое поколение.И мне обидно видеть,что русские идут против русских за подачки ЕС и США.Русские люди одумайтесь и посмотрите на нас — немцев.Мы уже не хозяева в Германии.Нас полностью задушили арабы и турки и мы уже вымераем.ЕС и Нато уничтожает наши ценности.Вы посмотрите кто победил на Евровиденье,и неужели вы хотите в такую Гейевропу??? Русские люди вы должны гордится собой и не дайте превращать себя в пушечное мясо для США.
15.05.2014
Печально(((. Наши 90-е вспомнились. Летом, на пляже в Сочи, познакомилась с Харьковчанами: папа лет 55, дочка лет 30 и внучка 2х лет. Такие открытые, улыбчивые люди, говор мягкий. Рассказывали как хорошо у них в Харькове. Все вспоминаю эту семью. Знать бы на перед, предупредила бы их(((. 
15.05.2014
К этому давно уже шло... Сообщество Украина 2010 год. Славянск - идут бои!!